Как мы сняли дачу на лето - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 23:08   #1
Прекрасная маркиза
Участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 211
Как мы сняли дачу на лето



Расскажу с самого начала, чтобы больше никто так не попадал как мы.
Итак:
Вот и прошел Новый год, пора бы задуматься о съеме дачи на лето. Решили сначала разузнать у своих знакомых-родственников на эту тему. Оказалось, что какой-то далекий знакомый сдает гостевой домик на участке, на котором сам постоянно проживает, в Вырице. Муж туда съездил, все по фотографировал, поговорил с хозяином. Вроде все нас устроило и цена, и расположение, и что я все-таки не одна буду и если что, то мне помогут.
В марте мы съездили туда все вместе, посмотрели, правда бегло (а очень жаль), больше знакомились с хозяевами. Все хорошо, договорились, что в первых числах июня я с ребенком заезжаю.
Заехали мы 3-го июня. И тут началось! Сначала все прекрасно: и стиралка нормальная, и плита нормальная с вытяжкой, и вода из крана теречет (правда только холодная), и холодильник (без морозилки). Туалет правда на улице, ну, вы меня понимаете
А постепенно оказывается, что вода из крана течет тоооооненькой струйкой, что чайник набирается около 3 минут. Т.к. вода изначально набирается насосом в бочку, а уже из нее в кран. Периодически эта вода заканчивалась на самом нужном моменте, напр. с намыленными руками от мытья посуды, и приходилось бежать в хозяйский дом просить включить насос. Из-за слабого напора воды стиралка стирает белье около 20 ЧАСОВ!!! И соответственно постоянно гудит, отжимает и т.д.
В доме постоянно пахнет затхлостью, как будто что-то гниет под домом от этого запаха ребенок не хотел нормально засыпать, хотя все было как дома, кроме запаха. В итоге мы укладывались каждый раз с жуткой истерикой и она прекращалась, когда дочка засыпала без сил (я до этого не сразу дошла), а жаль
Когда я начала жаловаться об этом хозяину, он просто посоветовал проветрить дом . Учитывая, что окна были закрыты наглухо и сделать этого я не могла, совет был весьма к стати. Я ходила за ним три дня пока совсем видимо не достала и он не открыл нам окна. Прошло пару дней, стало немного лучше, но запах не ушел. Я опять начала жаловаться на этого хозяину. Он сказал, что тогда наверное канализация плохая и сточные воды затекаю под дом. Прошло еще пару дней и он собрался и все таки нашел протечку. А запах все не уходил, я надеялась, что еще неделька, все просохнет и будет шоколад! Ага, наивная!!!
Дом отапливался электрическими радиаторами, один из которых, на самом видном месте, был включен не в розетку, а в голые провода. И конечно же мой ребенок постоянно туда лез. Сказав об этом хозяину, он ответил, что где-то валяется крышка и надо просто пределать. Когда муж сказал, что купит новую розетку, он замахал на него руками, что типа не надо, он все сделает. И тут у хозяина умирает мать! Мне по человечески его жалко и я со своими претензиями молчу, т.к. понимаю, что ему сейчас не до меня. Жду неделю когда они похоронят, помянут и т.д.
За это время в туалете перегорает лампочка, я прошу мужа купить новую. Покупаем, меняем, а свет все равно не горит! Оказывается что-то с патроном, в который вставляется лампочка, там голые провода и что-то закоратило. Увидев это прибегает хозяин и говорит, что все починит.
Приезжают к нам друзья: посидели, выпили, все довольны. Сидим обсуждаем дачу нашу. И тут друг поднимает голову и показывает на потолок. А там идет разводка проводов, короб такой, и опять нет крышки от него и все провода просто голые, нет даже изоленты.
А ведь я прожив две недели в этом доме даже не поднимала голову, правда особо было некогда, но все таки!
Я захожу в спальню и детально ее осматриваю и вижу такую же картину с проводами. А в это время хозяин запил. Да так, что его пришлось выводить из запоя капельницами
Во время его пьянки падает та, самая бочка, в которую набирается вода. И мне приходится почти неделю таскать воду в ведрах! Хороший фитнес!
И все это время ко мне ходит хозяйка и рассказывает душещипательные истории про свою жизнь и свои проблемы. Когда я пытаюсь перевести тему или намекнуть, что пора бы мне уже, она хватается в меня клещами и пока все свое г...но на меня не выльет не отпускает. Грубить ей я не хотела (а надо было), ведь мне с ней бок о бок жить все лето!
Вообщем очухивается хозяин от пьянки и делает наконец-то бочку. Вроде жизнь налаживается!
Но его постоянно нет дома и доделать недоделки свои (простите затофтологию ) он опять не может.
Муж глядя на все это через две недели после приезда начинает меня пилить, что собирай вещи и поехали от сюда. Я его отговариваю, посмотри, мол, как хорошо ребенку на природе.
Тут хозяину, что-то ударяет в голову и он срезает печу в бане (соотв. горячей воды нет) никому об этом не сказав. Потом оказывается, что в баке с водой стоит нагревательный элемент и можно греть воду электричеством.
И опять все хорошо! Я иду вечером мыть ребенка (воду грели каждый день ) набираю ей ванну, разбавляю воду и собираюсь мыть. Тут приходит хозяин и говорит, что оказывается, опять нет никакой изоляции в баке и трогать шланг с горячей водой вообще нельзя, т.к. очень легко ударит током и мало не покажется. Это учитывая, что я уже все это сделала и проводка в бане такая же как у меня в доме, т.е. голые провода и постоянно коратит свет.
Сказав об этом мужу, он сказал собирать вещи и на выходных мы отчаливаем.
И тут в четверг случается жуткий ливень. И что же вы думаете? У нас конечно же протекла крыша! Другой реакции у меня уже не было! Да, так протекла, что через второй этаж спальню залело просто ручьем. А что было на втором этаже, это
Я звоню мужу и он в ночь едет за нами. А в это время хозяин запил второй раз за месяц!
Я поняла причину затхлого запаха в доме - это плесень! Ведь крыша скорее всего не первый раз протекает, раз она так сильно течет. И поэтому мы месяц мучились с проветриванием, бедный мой ребенок!

В итоге мы ожидали:
1. дачу средненькую, понимая, что за эти деньги звезд ждать нет смысла.
2. обстановка дачная
3. адекватное отношение к нам
4. подшитого хозяина

Получили:
1. хибару, которая дышит на ладан и опасна для проживания в ней
2. плесневелые матрасы и сырые подушки
3. бесконечное нагружение меня своими проблемами хозяйкой и наплевательское отношение к нам хозяина.
4. Пьющего мужика

А в конце месяца нам хозяева еще попытались предъявить счет за свет, хотя мы об этом не договаривались, мол, мы много сожгли света.
Так вот совет: обязательно смотрите все! И даже если это знакомые или друзья, хотя бы на бумажке пропишите условия съема!
__________________
Прекрасная маркиза is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 23:21   #2
Прекрасная маркиза
Участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 211


Добавлю несколько фоток, которые мне привез муж на оценку дачи, чтобы было некоторое представление:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0748.JPG (43.0 Кб, 2002 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0752.JPG (61.9 Кб, 2010 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0747.JPG (57.9 Кб, 2028 просмотров)
__________________
Прекрасная маркиза is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 23:53   #3
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


2 стиралки, 3 телевизора....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 00:10   #4
Natali2211
Элита
 
Аватар для Natali2211
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Народных Ополченцев
Сообщений: 2 787


ужас!
Natali2211 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 00:13   #5
@lesia
Элита
 
Аватар для @lesia
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 509


ещё 2 муз.центра

Автор, совчувствую вам.
@lesia is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 00:20
ответ для @lesia , на сообщение « ещё 2 муз.центра:)) Автор,... »
  #6
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


ПРОстите, а за сколько все-таки денег ВАм сдавали дачу, ну хотя бы примерно? если не секрет
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:04   #7
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


да... очень интересно - сколько все это стоило и на какой срок вы брали?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:07   #8
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Как всётаки хорошо иметь свой домик в деревне, который тебя неимеет
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 02:16   #9
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Интересно если крыша там текла постоянно, то запах сырости должен был быть и при осмотре вами дома.
Ну хозяин если человек пьющий то и увидеть вы это должны были сразу.Сочувствую вам конечно.Я вот когда дом искала,Сразу если что-то смущало разворачивалась и уходила,несмотря на то, что каталась вовсюда без машины.Ну а дача она и в африке дача, ко всем неудобствам тут надо быть готовым изначально, либо снимать котедж.Мы последние 2года снимаем дом в Новгородской области,250км, благо машина появилась)))))Далеко конечно, но меня это устраивает,в плане свободы ребёнка.
Там он спокойно гуляет и я спокойна.До этого пару лет назад снимали дом в Приозерске,всё там хорошо, и природа, и воздух, но бабушка всё лето за сыном которому 7 лет было ходила хвостиком.Для меня вот чем дальше от города тем лучше.Леса, поля,вода из колодца, дырка вместо туалета,и стирка белья в машинке малютка,петух орущий утром, ну вот моё это)))))))Дом этот мы снимаем за 5 тысяч в месяц, и то это дорого для той местности.
Когда приехали смотреть первый раз, ваши фотки это котедж по сравнению с тем что мы увидели.Крыша конечно не текла,но 5 лет в доме никто не жил.Купили с мужем обоев недорогих за 2 дня всё намыли, начистили,поклеили.Второе лето живём и все рады.И дело даже не в том что дёшево вот и снимаем, а просто люблю я те места, близко мне всё тамошнее))))Тут выросли и бабушка моя и мама и я росла.Молочко коровье каждый день в обед, хочешь козье, грибочки, ягодки, яйца,для меня это счастье, по-этому какие-то неудобства я не замечаю.Это я всё так написала потому как сижу сейчас в городе тухну, 39 недель беременности, а мои там отдыхают.
Хотелось бы вам совет дать на будущее лучше снимайте дом без хозяев, вам же спокойней будет, чем будете постоянно попами с хозяивами тереться и думать как бы чего не так сделать.А так сами себе хозяйка и ребёнку спокойней вашему с вами , чем с алкашнёй за стенкой
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 09:08   #10
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Увы, автор немного недоговаривает, ИМХО...У дачи был один плюс - это явно низкая цена...Дальний знакомый, да еще и пьющий явно недорого сдавал это счастье...Увы, дешево и хорошо бывает, но только в сказках...сочувствую.
Думайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena