Вы на 8-9-м месяце + Ваш "старший" шилопоп... Кому также весело, давайте пообщаемся! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 01:14   #1
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041
Вы на 8-9-м месяце + Ваш "старший" шилопоп... Кому также весело, давайте пообщаемся!



Девочки, давайте, поддержим друг друга. У меня сыну 2.3. До ПДР еще месяц, чувствую, что силы меня покидают...
С завистью вспоминаю свой первый декрет - время для себя любимой. Валялась читала книжки, смотрела телек, ходила на акву в удовольствие и готовила мужу вкусняшки
А теперь носишься как раненый сайгак с пузом
Конечно, есть и много положительных моментов... Сынуля у меня очень ласковый. Постоянно мне говорит: "Мама, когда братик родится, я буду любить его сильно-сильно!" С пузом обнимается...
Но физически... Я устал, я ухожу...
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:28
ответ для svetulechek , на сообщение « Вы на 8-9-м месяце + Ваш "старший"... »
  #2
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


А у меня двое таких шилопопов. Тоже с ностальгией вспоминаю первую беременность.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 02:24
ответ для Katarzyna , на сообщение « А у меня двое таких шилопопов. Тоже с... »
  #3
мамадемика
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 114


Автор, очень вас понимаю - старшему 2.9, младшему в пузе 7 мес. - тяжеловатоооооо.... только вот что-то мне подсказывает, когда второй появится, будет тяжелее в 1000 раз, особенно в первые пару месяцев живу надеждой, что второй будет спокойнее первого, а то старшенький первые 3 месяца вынуждал нас с мужем гулять по ночам (стабильно с 24 до 5 утра) - дома кричал не переставая...
Как и Вас, умиляют слова старшего, что будет дружить с братиком Сейчас стучит по пузу и говорит: "Ляля, это Дяба (Дема), батик твой!" А еще смешно командует младшему, что пора спать и поет баю-бай
мамадемика is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 03:06   #4
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Да, а я наоборот надеюсь, что когда рожу будет полегче. Мне главное самой перестать чувствовать себя бегемотом, и тогда я горы сверну. И еще надеюсь, что второй будет такой же как первый. Старший первые три месяца своей жизни только спал и ел

Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
А у меня двое таких шилопопов. Тоже с ностальгией вспоминаю первую беременность.
Вам еще веселее Ну они хоть играют у вас друг с другом??? Может хоть в этом смысле чуть полегче. Меня как раз больше всего напрягают моменты типа: "Мама, давай в прятки! Ты прячься, а я буду искать!"(Ну вот куда я сейчас могу спрятаться)
Или: "Мама, догоняй меня!"
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 09:17
ответ для svetulechek , на сообщение « Вы на 8-9-м месяце + Ваш "старший"... »
  #5
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Ну у меня старшему почти 5 лет, но тоже тяжело. Тем более на такой жаре долго не прогуляешь, а ему улицу подавай. Дома тоже на месте не сидит, то одно, то другое. Внимания требует будь здоров, а иногда так хочется, чтобы тебя никто не трогал.... Тихонько полежать, телек посмотреть, но не тут-то было...
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 09:26
ответ для svetulechek , на сообщение « Да, а я наоборот надеюсь, что когда... »
  #6
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Мне полегче, старшей уже скоро будет 4,6. Уже сама сособй занимается. + Отдали первое лето в дежурный садик, чтобы она со мной дома с ума не сходила. В садике наиграется, потом дома уже сильно меня не теребит.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 11:42
ответ для svetulechek , на сообщение « Вы на 8-9-м месяце + Ваш "старший"... »
  #7
Железная
Участник
 
Аватар для Железная
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154


Вот и хз, что лучше - погодки, маленькая разница, или как у меня - 16 лет с лишком Мне-то легко - отправила на каникулы в Крым, и сказала, чтобы раньше 28 августа не показывался. И он рад, и я довольна.
__________________
Железная is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:00
ответ для svetulechek , на сообщение « Вы на 8-9-м месяце + Ваш "старший"... »
  #8
*Светка*
Наш человек
 
Аватар для *Светка*
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 8 789


У меня старшему 2,4 и его ни на минуту нельзя выпустить из поля зрения. Младшему в пузе 6 мес и я, имея такого активного старшего иногда забываю вобще, что беременна))) И реально понимаю, что легче дальше точно не будет, так что напрасных иллюзий не испытываю)))
*Светка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:29
ответ для svetulechek , на сообщение « Вы на 8-9-м месяце + Ваш "старший"... »
  #9
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Девочки, давайте, поддержим друг друга. У меня сыну 2.3. До ПДР еще месяц, чувствую, что силы меня покидают...
С завистью вспоминаю свой первый декрет - время для себя любимой. Валялась читала книжки, смотрела телек, ходила на акву в удовольствие и готовила мужу вкусняшки
А теперь носишься как раненый сайгак с пузом
Конечно, есть и много положительных моментов... Сынуля у меня очень ласковый. Постоянно мне говорит: "Мама, когда братик родится, я буду любить его сильно-сильно!" С пузом обнимается...
Но физически... Я устал, я ухожу...

У меня такая же разница между детьми, как и у вас будет - 2,4. С завистью вспоминаю то время, когда был только один ребенок . Пусть даже второй - в пузе. Сейчас мне кажется, что с одним, да когда ему УЖЕ 2,3 - это просто кайф. Так что наслаждайтесь пока .
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:33
ответ для PolinkaP , на сообщение « У меня такая же разница между детьми,... »
  #10
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Железная Посмотреть сообщение
Вот и хз, что лучше - погодки, маленькая разница, или как у меня - 16 лет с лишком Мне-то легко - отправила на каникулы в Крым, и сказала, чтобы раньше 28 августа не показывался. И он рад, и я довольна.

колнечно лучше, когда старший уже самостоятельный.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena