как у Вас начинается утро ?(хочу ритуал: напр. 5 мин поваляться вместе с ребенком) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 12:32   #1
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192
как у Вас начинается утро ?(хочу ритуал: напр. 5 мин поваляться вместе с ребенком)



Как у Вас начинается утро?

7 утра, ребятенок проснулся и сразу слезает с кровати, на все предложения поваляться, пообниматься, поиграть с пальчиками, почитать (посмотреть) книжки - возмущается и тянет меня с кровати или показывает пальцем на полку, где раньше стояли баночки с детским питанием, что означает "кашу, кашу". Обидно, что папа в это время собирается на работу и уделить ребенку 5 минут внимания не может, т.к. торопится уехать заранее (он любит приезжать на работу заранее (за час, если быстро доедет) и посидеть в кафе - кофе попить. Пока я иду в туалет - ребенок под дверью орет. Сонная бреду на кухню варить кашу и поить ребенка сливками, пока кашу ждем. Когда у ребятенка было ГВ - то с 7 до 9 лежали в кровать - он с грудью обнимался, я досыпала. Сейчас не хватает минут 5-10, чтобы проснуться и ребенка хочется пообнимать, погладить, сделать пальчиковую гимнастику и встать с хорошим настроением

Как создать утренний ритуал?
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:43
ответ для гульсары , на сообщение « как у Вас начинается утро ?(хочу... »
  #2
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


У нас примерно тоже самое,только ребенок встает в 8 утра. Достаю его из кроватки и он сразу бежит по своим делам, игрушки разбирать, книжки. Кушать соглашается только через 1-1,5 после подъема. А вот после дневного сна любит пообниматься,на коленях посидеть. А мне иногда так хочется поваляться...)))
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:51
ответ для гульсары , на сообщение « как у Вас начинается утро ?(хочу... »
  #3
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Моя, наоборот, любитель поваляться, вся в мамашку утро начинается с совместных обниманий-валяний-целований, минут 15-20 после сна ещё валяемся в кровати. тоже самое с дневным сном, просыпается- зовет меня и минут 10 мы валяемся вместе
мне кажется от ребенка зависит, моя просто достаточно ласковая девчонка, любит когда её обнимают, пяточки целуют, смеётся.когда целуют её. а есть дети.которым до всех этих телячьих нежностей по барабану. Это не значит, что первые любят своих родителей больше, просто все дети,да и люди в целом разные
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:53
ответ для гульсары , на сообщение « как у Вас начинается утро ?(хочу... »
  #4
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Доча просыпается утром ок. 9 и начинает будить всех во круг с криками "МАМА ВСТАВАЙ!" "ПАПА НЯМ НЯМ" "БАБА ЛЕНА ИДИ СЮДА!" и т.п., но иногда может час в кроватке провалятся, поиграться сама с собой или с игрушками, или вытаскиваю ее из кровати, она занимается своими делами в комнате, я за ней одним глазом подглядываю. Меня очень сложно поднять утром, если никуда не нужно идти, поэтому если я с ребенком одна остаюсь, то валятся могу долго после того как она проснулась))))
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:56
ответ для гульсары , на сообщение « как у Вас начинается утро ?(хочу... »
  #5
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


У нас ритауал такой: видя, что мама еще спит, ворчим и пыхтим вокруг нее сначала ненавязчиво, потом начинаются решительные боевые действия -открываем маме глаза пальцами, суем пальцы в нос, пытаемся открыть маме рот, чтобы та сказала "доброе утро, зайка". Когда мама в бешенстве открывает глаза, хохочем, довольные, что эффект достигнут, обнимаемся, ну а потом по вышеописанному плану-тянуть маму на кухню где каша-плакать под дверью туалета ибо несправедливо туда заворачивать на пути к ЗАВТРАКУ, пихаемся пока мама кашу готовит и завтракаем. И так каждое утро!
А, еще в последнее время может рано на рассвете проснуться с папой, бегать за ним по пятам пока не уйдет, вернуться ко мне и спать дальше...
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:58
ответ для гульсары , на сообщение « как у Вас начинается утро ?(хочу... »
  #6
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


При просыпании требует йогурт или сок. Старюсь заранее близко поставить, чтобы не ходить. Выпивает. После этого можем поваляться.
Lentik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:58
ответ для гульсары , на сообщение « как у Вас начинается утро ?(хочу... »
  #7
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Картина знакомая.Если встал(7-7.30).то уже мне никак не поваляться.Идем готовить еду.он играет в это время.В 8 завтрак(каша с чаем),и гулять.В туалет стараюсь сходить до того как он проснется,чтобы не кричал.В 10.30 2 завтрак(творожок).Обниматься и поваляться вместе с мамой и папой это вечером перед сном и в дневной сон тоже(только с мамой)
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:00   #8
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
А, еще в последнее время может рано на рассвете проснуться с папой, бегать за ним по пятам пока не уйдет, вернуться ко мне и спать дальше...
+100000000000000000000000000
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:01
ответ для гульсары , на сообщение « как у Вас начинается утро ?(хочу... »
  #9
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


у меня встает и сразу просится из своей кроватки в родительскую и бутылочку со смесью)) пока готовлю, она валяется, а потом кушает, потом горшок и ванная, а дальше как получится
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:07
ответ для гульсары , на сообщение « как у Вас начинается утро ?(хочу... »
  #10
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


автор, у Вас ребенок голодный просыпается, а Вы хотите ритуал?
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena