Мальчики и куклы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 16:36   #1
Primorochka
Старожил
 
Аватар для Primorochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Подвойского 33к.2
Сообщений: 1 181
Мальчики и куклы?



Вот интересует мнение родителей мальчиков; вы покупаете своим малышам коляски и куклы, разрешаете с ними играть? часто слышу от мам, что коляску не разрешает покупать папа, мальчишка, пусть играет в машинки. Но ведь девочки играют с машинками, почему мальчикам нельзя играть с колясками? Или это как-то влияет на психику маленького, и его дальнейшую жизнь?
Primorochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:40
ответ для Primorochka , на сообщение « Мальчики и куклы? »
  #2
Фламиния
Наш человек
 
Аватар для Фламиния
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 6 032


Мой мальчик частенько играет в куклы и коляски сестры. Я разрешаю, папа не возражает.
Фламиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:43
ответ для Primorochka , на сообщение « Мальчики и куклы? »
  #3
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Фигня все - если хочет катать, то и пусть катает. Дети к 3 годам начинают себя идентиицировать по половой принадлежности т.е. четко осознают кто они - ну так в книгах пишут)) А так им все интересно, но если папа сильно волнуется - можно промежуточный вариант какой-нибудь типа тележки для супермаркета - как-то так)) С психикой ничего не случится - для него это очередная ступень познания, тем более дети нас копируют, а дите чаще с мамой, а раз мама коляску катит, то и мне надо.
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:49
ответ для Primorochka , на сообщение « Мальчики и куклы? »
  #4
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Как нам говорили на развивалке, что обязательно у мальчиков должны быть куклы, а что он там сними будит делать, укачивать или машинками через них проезжать это уже их дела!!
У меня например доча кладет куклу на рельсы и переезжает ее поездом, а потом начинает лечить, ведь кукле больно)))
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:24
ответ для vaver , на сообщение « Фигня все - если хочет катать, то и... »
  #5
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
Фигня все - если хочет катать, то и пусть катает. Дети к 3 годам начинают себя идентиицировать по половой принадлежности т.е. четко осознают кто они - ну так в книгах пишут)) А так им все интересно, но если папа сильно волнуется - можно промежуточный вариант какой-нибудь типа тележки для супермаркета - как-то так)) С психикой ничего не случится - для него это очередная ступень познания, тем более дети нас копируют, а дите чаще с мамой, а раз мама коляску катит, то и мне надо.
полностью согласна!
мой старший играл с куклами : кормил, поил, катал, лечил
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:28
ответ для Primorochka , на сообщение « Мальчики и куклы? »
  #6
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Что значит не давать? А зачем делать из ребенка узкопленочного? Играет со всем ассортиментом, но больше все равно с машинками. Красивые пупсы, похожие на новорожденных, тоже нравятся. Хотелось бы вырастить хорошего и заботливого папу своим внукам.
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:54
ответ для Primorochka , на сообщение « Мальчики и куклы? »
  #7
mama_Mila2
Активный участник
 
Аватар для mama_Mila2
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Сумы, Украина
Сообщений: 590


У сына было две куклы, причем "негритосики" (остались от меня). В садике тоже любил куклами играться. А после 4 лет как отрезало - подавайте ему машинки. Так что если ваш сын хочет играть - пусть играет. В нашей песочнице у многих мальчиков есть игрушечные коляски, некоторые катаю кукол, некоторые мягкие игрушки. У меня сейчас дочка куклы не признает - машинками играется с большим удовольствием. Подарили кухню детскую на день рождения - так она ее по квартире таскает и кричит "би-би".
__________________
mama_Mila2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:06
ответ для Primorochka , на сообщение « Мальчики и куклы? »
  #8
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


а моего сына не интересуют ни куклы,ни коляски...только техника,спорт,творчество.любые женские увлечения его приводят в состояние слез и крика о помощи "ммааамммааа!" никаких запретов не делали,сам такой.
bond is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:12
ответ для Primorochka , на сообщение « Мальчики и куклы? »
  #9
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


у нас есть пупс.
сын любит катать коляску. папа против РОЗОВОЙ коляски, но я других цветов не видела. В рез-те купили тележку. сын замечательно катает Антона в тележке.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:19
ответ для vaver , на сообщение « Фигня все - если хочет катать, то и... »
  #10
Ольга22
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Выборгский
Сообщений: 187


Моему скоро два годика, он часто любит покатать свою легкую коляску, причем убирает мои руки и сам катит.
Ольга22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena