Построить детский домик на даче-как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 17:31   #1
tatata07
Участник
 
Аватар для tatata07
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщений: 107
Построить детский домик на даче-как?



Хотим дите порадовать какой-нить избушкой-домиком на даче,да штоб бюджетно было.
Поделитесь,пожалуйста,опытом.
tatata07 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:16
ответ для tatata07 , на сообщение « Построить детский домик на даче-как? »
  #2
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Вот у меня та же проблема была. Бюджетно надо было и чтоб самой - ибо муж со свекром заняты постройкой бани. Как раз муж срубил клен на границе участка, солнце загораживал. Вот я все из клена и соорудила. Четыре толстых кола забила в землю - получился квадрат примерно метр на метр. Дальше сделала каркас - потоньше колья примотала проволокой по контуру внизу и вверху, кроме стороны входа, там только вверху. Получился такой кубик. Дальше еще по паре тонких колышков вертикаль посередине каждой стороны. И дальше уже все это сооружение переплетается тонкими ветками-прутьями этого же клена, по принципу плетня. Три стороны заплели (в боковых сторонах оставили окошечки между центральными колышками), четвертая - вход.
Еще нашлись три обрезка бруса от постройки бани - положила их у основания каждой стороны, внутри домика - получилось типа скамеечек. На крышу положила несколько веток потолще, пото забросали ветками с листвой. Несколько дней был вообще восхитительный вид, потом листва засохла, но все равно ощущение крыши создает. ПРавда, конечно, промокать будет, но формально можно вниз было полиэтилен положить, я поленилась просто. Сооружение изрядно прочное, не качается, надежно стоит за счет переплетений. Материалов - ветки и проволока. Срок изготовления - день (при наличии срубленного клена). Думаю зиму вполне перезимует.
Дочка повесила на окна и двери занавески из старого тюля - в полном счастье там все втроем уже три недели играют.
Фотки есть, но я забыла в городе провод к ноуту, так что могу вывесить только после выходных.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:19
ответ для tatata07 , на сообщение « Построить детский домик на даче-как? »
  #3
fyz
Участник
 
Аватар для fyz
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 262


Самый бюджетный - шалаш. У соседей дети себе сами построили - их оттуда не выманить калачом
fyz is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:24
ответ для tatata07 , на сообщение « Построить детский домик на даче-как? »
  #4
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Это точно! Шалаш - ВЕСЧЬ! У меня пока дочка одна росла - "жила" во всяких шалашах. А сейчас мелкие 2 и 3 годовалые дети его разбирают-ломают быстрее, чем дочка обратно чинит ПОсему встал вопрос чего поосновательнее соорудить.
А так-то конечно, шалаш лучшее решение, поддерживаю!
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 22:57
ответ для tatata07 , на сообщение « Построить детский домик на даче-как? »
  #5
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


почитайте здесь-много идей интересных
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1432216
svetik1975 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:43
ответ для tatata07 , на сообщение « Построить детский домик на даче-как? »
  #6
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Сама озадачилась этим вопосом. перерыла весь инет. на этом сайте грамотно написано чего сколько нужно и схема.
http://citymans.ru/index.php?id=130
Больше таких подробностей не находила.
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:57
ответ для tatata07 , на сообщение « Построить детский домик на даче-как? »
  #7
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


А мы купили детский шатер (в Ленте продается), сделали стеночки из ткани, вырезали окошечки, вход, вовнутрь поставили столик+стульчик+куча игрух. Ребенка не выманить из "домика"!
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:26
ответ для tatata07 , на сообщение « Построить детский домик на даче-как? »
  #8
Dachnik-07
Гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 5


Кому интересно как построить домик то добро пожаловать на мой сайт http://postroi-domik.ucoz.ru/ , я сам его построил и решил поделиться с пользователями интернета как его строил, описал почти полностью все этапы строительства с фотоотчетом. Даже одна девушка сама начала строить свой домик и чем рассказывает на моем форуме. Увидев ваши вопросы решил дать вам ссылку. Пользуйтесь на здоровье.
Dachnik-07 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:04
ответ для tatata07 , на сообщение « Построить детский домик на даче-как? »
  #9
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


а мы сделали так (делаем):
четыре бруса вкопали в землю (обработав предварительно вкапываемую часть битумастом) 1,5 на 1,5. на высоте примерно 1,3 закрепили с торцов два бруска. на них положили с других торцов еще по бруску по уже с выносом около 80 см. получилось 2 этажа: на втором настелили пол. и стены обшили фанером только на втором этаже. крыша пока рубероид. надо будет в леруа пару листов мелаллокровли по уценке прикупить.
на выносе перила. с одной стороны лестница. с другой скат горки.
внизу еще песочницу в форме носа корабля.
детвора в восторге. надо еще штурвал прикрепить.
Дарьяша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena