Игры для двухлеток - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 15:07   #1
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290
Игры для двухлеток



Сейчас находится на даче. На улице почти целый день.
Нам уже все надоело...Ходить по поселку - надоело, качаться на качелях, копать, играть в мозаику, складывать горошки в банку, читать одни и те же книжки, играть в мячик....лепить, рисовать....
Купаться мы не любим...если только посидеть на берегу, повозиться в грязи....

На велосипеде ездить учиться ни в какую. не хотим...Только на машинке. А на ней - просто мучение.....Уедет далеко от дома, устанет...положит ноги на нее...мол, вези меня....И не снять...вернее, снять, но с криком...и тащить этого кричащего человека и машину.....Так что часто ее не использую....

Тут уж пару дней у ребенка, что не спрошу - хочет ли он в это играть - ответ только отрицательный. Все игрушки надоели! Даю - отодвигает, мол, неинтересно, убери....
А если ребенку скучно, то начинаются капризы....и, соответственно, ссоры....

Расскажите, пожалуйста, во что вы играете со своими малышами?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:20
ответ для mari_ , на сообщение « Игры для двухлеток »
  #2
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Просто ребенку нужно общество таких же маленьких.ему одному скучно.Вот поэтому мы и не поехали на дачу-там нет никого из детей.подходящего возраста.Помимо всех перечисленных занятий ему нужны еще и прятки,поболтать на своем непонятном с кем-то.кто точно также болтает,побегать наперегонки с мелкими.Целый день один или с мамой-это скукотища.даже если играть в разные игры.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 16:00
ответ для mari_ , на сообщение « Игры для двухлеток »
  #3
МамаТузи
Старожил
 
Аватар для МамаТузи
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 036


мы сегодня забацали теремок. Ребь скучает по компании. но где ее взять?!
Взяли коробку. Сначала вместе раскрашивали, потом я вырезала окошки-двери. привязывали веревочки( чтобы удобней было открывать), потом обклеивали всякой всячиной (наклейки, цв.скотч, пластилин)
пока все сохло-пошли собирать по дому жильцов. Потом я рассказала и показала ск. Теремок. После этого деть занялся с этим домом-засовывыя и высовывая игрушки.
МамаТузи is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 16:11
ответ для mari_ , на сообщение « Игры для двухлеток »
  #4
klushka
Участник
 
Аватар для klushka
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.
Сообщений: 206


еще можно песни петь (маме), хлопать ладошками по коленкам (мы этим на пляже занимались в вашем возрасте), мелом рисовали, из песка замки строили.
klushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 16:13   #5
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Просто ребенку нужно общество таких же маленьких.ему одному скучно.Вот поэтому мы и не поехали на дачу-там нет никого из детей.подходящего возраста.Помимо всех перечисленных занятий ему нужны еще и прятки,поболтать на своем непонятном с кем-то.кто точно также болтает,побегать наперегонки с мелкими.Целый день один или с мамой-это скукотища.даже если играть в разные игры.
Так в городе тоже все разъехались.....Да и по времени прогулок мы совсем не совпадаем с теми, кто остался. Выходим гулять рано, а другие дети...в двеннадцать.....
Да уж, детей действительно мало...площадок нет....
Уж извелась - что еще выдумать. Первое время было интересно...все - таки новое место. Но уж месяц прошел...так что все приелось....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:47
ответ для mari_ , на сообщение « Игры для двухлеток »
  #6
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


ягоды собирать? моя обожает за земляничкой ходить или на огороде собирать клубнику и особенно горох!
еду готовить вместе
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 17:47
ответ для mari_ , на сообщение « Так в городе тоже все... »
  #7
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Ну мы ловим иногда либо вечером либо утром чуть подольше гуляем.По разным площадкам ходим.А то так вообще одичал без детей
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 20:07   #8
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Просто ребенку нужно общество таких же маленьких.ему одному скучно.Вот поэтому мы и не поехали на дачу-там нет никого из детей.подходящего возраста.Помимо всех перечисленных занятий ему нужны еще и прятки,поболтать на своем непонятном с кем-то.кто точно также болтает,побегать наперегонки с мелкими.Целый день один или с мамой-это скукотища.даже если играть в разные игры.
ИМХО, даже лучше не маленьких, а постарше. Чтобы было около кого крутиться, смотреть, что они делают и посильно участвовать.

Может, у меня суперсамодостаточная девица, но я практически ничем с ней не занимаюсь, она все как-то сама. Лего, рисовать, куклы, книжки - сама с ними разбирается. Или ходит к старшим - 8,10 и 12 лет девицам, тем, конечно, это не очень интересно, но они, например, в школу играют и мелкую посадят рисовать. А если она просто под ногами путается, говорят - это наш карликовый директор. Мелочи почетно.

Кукольный театр попробуйте, можно просто из носков махровых понаделать чудиков - и делать интересно, и играть.
Домино уже можно попробовать, если усидчивый ребенок, или самые малышовые простые "бродилки".
Таз с водой поставить, пусть все моет.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 20:42
ответ для Aiti , на сообщение « ИМХО, даже лучше не маленьких, а... »
  #9
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Таз с водой поставить, пусть все моет.
+1
у нас таз с водой безотказное развлечение, там можно стирать, мыть посуду, поливать из него огород маленькой леечкой, на себя опять же вылить можно
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 22:20
ответ для mari_ , на сообщение « Игры для двухлеток »
  #10
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Мы только сегодня приехали с дачи. Намучилась там. Ребёнку скушно, все игры надоели, бассейн и двое друзей ровестников тоже. Выдержали только 2 недели. За это лето мы уже два раза были на даче, и я заметила что доча там оооочеь капризная. Оня, видимо, как и я ненавидит деревню. Хорошо в городе.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena