Как из 2-ки сделать 3-ку? помогите с перепланировкой.-))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 14:54   #1
TaMashenka
Ветеран
 
Аватар для TaMashenka
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 804
Как из 2-ки сделать 3-ку? помогите с перепланировкой.-)))



Итак, имеем 2к.кв. общей площадью 66 м.кв.
Очень хочется сделать 2 отдельные спальни и кухню-гостиную. Может получится не так просторно, но зато с возможностью "выделить" каждому свой угол.... Необходимость в этом есть, т.к. в перспективе приезды родных и их тоже надо где-то размещать. Вот план квартиры, который мы имеем от строителей. Весь мозг уже выкрутила себе.... жду помощи от вас... Все спасибо заранее!
Изображения
Тип файла: jpg Изображение0002.JPG (49.1 Кб, 512 просмотров)
__________________
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)


TaMashenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 14:57
ответ для TaMashenka , на сообщение « Как из 2-ки сделать 3-ку? помогите с... »
  #2
TaMashenka
Ветеран
 
Аватар для TaMashenka
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 804


Я как-то посидела, и вот что нарисовала сама - но не могу придумать, как обыграть стену меду спальней и детской, чтоб туда хоть как-то свет попадал и свежий воздух....
Изображения
Тип файла: jpg Изображение0001.JPG (50.2 Кб, 507 просмотров)
TaMashenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 15:08   #3
джулл
Участник
 
Аватар для джулл
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 190


сама все хотела сделать из двушки трешку,но не получилось(((каморки по 10кв получались.Вроде неплохо вы придумали,а чтобы дневной свет пропускался в комнату,можно стеклоблоками часть стены выложить,витражное окно сделать,дверь со стеклом.
джулл is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 15:29
ответ для TaMashenka , на сообщение « Как из 2-ки сделать 3-ку? помогите с... »
  #4
TaMashenka
Ветеран
 
Аватар для TaMashenka
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 804


а вот с окном то весь фокус... получается, к нему надо привязывать дизайн обеих комнат, а вот с этим то и вся загвоздка - как обыграть... стеклоблоки то, конечно, хорошо, только ж они не открываются, а дверь не хочу ставить, чтоб не было шастанья со стороны некоторых товарищей в спальню родителей после отбоя...-)))
TaMashenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 16:57
ответ для TaMashenka , на сообщение « Как из 2-ки сделать 3-ку? помогите с... »
  #5
Fly V
Активный участник
 
Аватар для Fly V
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543


Мои родственники переделывали такую квартиру, только балкон у них в большой комнате (№3).
Ванную объединили с туалетом. Закрыли проход на кухню, а на месте коридорчика в кухню - теперь стоит холодильник. Кухню объединили с комнатой №2, но между ними широкая арка. В комнате №2 - большой угловой диван и посередине стол. Комнату №3 разделили а) на мамину спальню (вход с коридора), стена в верхней части с несколькими "стеклокирпичами"; б) комнату сына, вход из комнаты №2. Но вдобавок увеличили сыновью комнату за счет лоджии.
Fly V is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 17:19
ответ для Fly V , на сообщение « Мои родственники переделывали такую... »
  #6
TaMashenka
Ветеран
 
Аватар для TaMashenka
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Ledimix Посмотреть сообщение
Мои родственники переделывали такую квартиру, только балкон у них в большой комнате (№3).
Ванную объединили с туалетом. Закрыли проход на кухню, а на месте коридорчика в кухню - теперь стоит холодильник. Кухню объединили с комнатой №2, но между ними широкая арка. В комнате №2 - большой угловой диван и посередине стол. Комнату №3 разделили а) на мамину спальню (вход с коридора), стена в верхней части с несколькими "стеклокирпичами"; б) комнату сына, вход из комнаты №2. Но вдобавок увеличили сыновью комнату за счет лоджии.
А как ваши друзья решили вопрос с вентиляцией и естественным освещением в маминой комнате? боюсь комната будет слишком темной и плохо проветриваемой...
Туалет с ванной мы тоже объединяем, а коридорчик между кухней и с/у превращаем в мини-кладовку для всяких банок с консервацией, морозильной камерой и т.п., ставим дверь по типу купе со стороны кухни, и кухню тоже объединяем с комнатой №2. И в этой получившейся комнате вдоль окна делаем рабочее место под компьютер.
__________________
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)


TaMashenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 17:52
ответ для TaMashenka , на сообщение « Как из 2-ки сделать 3-ку? помогите с... »
  #7
Fly V
Активный участник
 
Аватар для Fly V
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543


Комната совсем не большая, только кровать с тумбой и шкаф. Сейчас у мамы спросила, как с проветриванием, она говорит, что за шкафом окошко открывающееся. Я его не замечала
Дом в Киеве, сталинка, очень высокие потолки, солнечно. Ощущения темноты не было

Но сама кухня у них очень не большая. Ваша наверное раза в два больше
Fly V is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 18:17
ответ для TaMashenka , на сообщение « Как из 2-ки сделать 3-ку? помогите с... »
  #8
кукурука
Старожил
 
Аватар для кукурука
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г.всеволожск
Сообщений: 1 273


А вы не рассматривали вариант,поменять комнату 15 м,на кухню,а кухню на спальню,меньше переделок,только перетащить канализанию,а вент.можно по потолку пустить,мои знакомые так сделали,неплохо получилось.
кукурука is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 18:48   #9
TaMashenka
Ветеран
 
Аватар для TaMashenka
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от кукурука Посмотреть сообщение
А вы не рассматривали вариант,поменять комнату 15 м,на кухню,а кухню на спальню,меньше переделок,только перетащить канализанию,а вент.можно по потолку пустить,мои знакомые так сделали,неплохо получилось.
да я то пересматривала, только вот муж встал на дыбы - мол, канализацию-вентиляцию сложнее, дороже и дольше по срокам перетаскивать... у меня именно такая мысль первая и была....
__________________
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)


TaMashenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 18:53
ответ для Fly V , на сообщение « Комната совсем не большая, только... »
  #10
TaMashenka
Ветеран
 
Аватар для TaMashenka
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Ledimix Посмотреть сообщение
Комната совсем не большая, только кровать с тумбой и шкаф. Сейчас у мамы спросила, как с проветриванием, она говорит, что за шкафом окошко открывающееся. Я его не замечала
Дом в Киеве, сталинка, очень высокие потолки, солнечно. Ощущения темноты не было

Но сама кухня у них очень не большая. Ваша наверное раза в два больше
вариант кровать+туба+шкаф - для меня просто идеален - меньше места для разбрасывания вещей моего драгоценного... будь его воля, он бы все в спальне делал и все бы лежало на "своих" местах...-))
а вот нам с окошком то не повезло ... и у нас как раз самое солнце появляется в окнах к полудню, т.е. утро будет темным, а в Питере погода сами знаете какая... это в Украине веселее - у меня родители в Одессе и кума в Киеве окна наоборот задраивают в 3 слоя, чтоб не с первыми лучами солнца глаза дети открывали.-)))
__________________
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)


TaMashenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena