Обучение игре на фортепьяно в три с половиной года7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 22:28   #1
Ekapryt
Участник
 
Аватар для Ekapryt
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: м. Лесная, Новолитовская; Бываю на Мужества, Выборгской и на Пискарёвском
Сообщений: 253
Обучение игре на фортепьяно в три с половиной года7



Может кто нибудь знает хорошего преподавателя или школу (Калининский, выборгский, петроградский р-ны), которые возьмутся обучать малыша трёх с половиной лет игре на фортепьяно?
Чувствую есть у нас склонность к этому)... Если где видит инструмент обязательно пытается что-то изобразить такое (причем даже приятное на слух))
__________________
+****3210366 - Катя, м.Лесная. СКИДКИ на всё до 75 %! )

>>В КОНТАКТЕ<<
Ekapryt is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 23:42
ответ для Ekapryt , на сообщение « Обучение игре на фортепьяно в три с... »
  #2
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Тоже почитаю. Интересно. Моя тоже со склонностями. Да и у меня музыкальное образование, преподы уверяли, что таланту выше крыши. Мож ей передалось.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 23:48
ответ для Ekapryt , на сообщение « Обучение игре на фортепьяно в три с... »
  #3
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


не очень себе представляю, как можно обучить ребенка 3,5 лет такому дела. сама закончила музыкалку по классу фортепиано, высшее педагогическое образование. но у меня дочка почти 3.3 -- поэтому мне не понятно.
кстати, дома имеется инструмент и оба иногда что-то изображают, когда лучше, когда хуже. но мне и голову не приодило учить их играть на фортепиано.
может вам попробовать группы раннего эстетического развития в школе искусств? у нас такие с 4 лет. 2 года -- ритмика, изо, лепка, музакальное занятие. потом подготовительное отделение с хорошим серьезным уровнем подготовки. там и сольфеджио , и нотная грамота и т.п. многие не выдерживают, когда вся эта серьезность начинается. а так чтобы просто бренчать на фортепиано, не зная нот, не умея играть по ним -- смысла просто никакого нет. просто механически повторять за преподом клавиши или как? все ИМХО, может, кто-то к 4 годам уже собственные произведения играет
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 00:06
ответ для Ekapryt , на сообщение « Обучение игре на фортепьяно в три с... »
  #4
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


У нас есть преподаватель, которая занимается с малышатами, но это только с сентября и в Зеленогорске. Минут 20 сплошного цирка, когда и ноты понажимать успеют и песню попеть и паровозом сходить, ритм протопать, все, есст, индивидуально. И сопровождается восторженными восклицаниями типа "ай, молодец!" Я такое еще только в Австралии видела, думала маниакальное состояние, но после урока оказалось, нормальный человек...
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 00:25
ответ для Ekapryt , на сообщение « Обучение игре на фортепьяно в три с... »
  #5
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


В 3 года у детишек еще сил нет как надо клавишу нажать. Ни о какой постановке рук и речи быть не может в таком возрасте. Можно только руки испортить. Не раньше 5 лет, а лучше 6!!!! Общеразвивающие муз. занятия, песенки, хлопы, притопы, может даже нотки - пожалуйста, а инструмент еще рано.
Родители, не торопитесь, вы никуда не опоздаете. Если сколнности есть - они никуда не денутся.
В таком возрасте можно поучить игре на детских музыкальных инструментах - металлофон, ксилофон, триола (не знаю есть ли сейчас в продаже, давно не видела)
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 00:28   #6
YAOLY
Участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
В 3 года у детишек еще сил нет как надо клавишу нажать. Ни о какой постановке рук и речи быть не может в таком возрасте. Можно только руки испортить. Не раньше 5 лет, а лучше 6!!!! Общеразвивающие муз. занятия, песенки, хлопы, притопы, может даже нотки - пожалуйста, а инструмент еще рано.
Родители, не торопитесь, вы никуда не опоздаете. Если сколнности есть - они никуда не денутся.
В таком возрасте можно поучить игре на детских музыкальных инструментах - металлофон, ксилофон, триола (не знаю есть ли сейчас в продаже, давно не видела)
Поддержу. Сама отдала дочек в 6 и 7лет обучаться игре на фортепиано. Занятия не из легких. Нужны развитые руки и голова)
YAOLY is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 00:32
ответ для Ekapryt , на сообщение « Обучение игре на фортепьяно в три с... »
  #7
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а еще очень много усидчивости
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 00:33
ответ для Ekapryt , на сообщение « Обучение игре на фортепьяно в три с... »
  #8
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


пригласите платно домой учителя. С 4 лет есть хор и подготовка к музыкальной школе. Все зависит от того что хотите? Если пианистом. то обучайте в музыкалке. А творческие люди, сами понимаете, большинство самоучки, учите дома
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 00:39   #9
Ekapryt
Участник
 
Аватар для Ekapryt
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: м. Лесная, Новолитовская; Бываю на Мужества, Выборгской и на Пискарёвском
Сообщений: 253


так вот я и хотела бы конкретное имя учителя.... Уже две занимались, но мне бы хотелось чтобы был опыт занятий именно с малышами....
__________________
+****3210366 - Катя, м.Лесная. СКИДКИ на всё до 75 %! )

>>В КОНТАКТЕ<<
Ekapryt is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 02:21
ответ для Ekapryt , на сообщение « Обучение игре на фортепьяно в три с... »
  #10
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Не надо в 3,5!!!
Развивалку музыкальную найдите!!! Типа хор там, на ложках поиграть, в треугольник позвенеть.
В 5 лет или 6 идите в музыкалку или уж к частному педагогу, как душа попросит.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena