девочки,мастера маникюра,к вам вопрос - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 10:54   #1
kutup
Активный участник
 
Аватар для kutup
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: С-Пб,м.Звёздная
Сообщений: 378
девочки,мастера маникюра,к вам вопрос



на днях столкнулась с ситуацией,ну просто до абсурда смешной,если бы не была такой до противности грустной.В общем,пошла я работать в новый салон(после декрета).Так вот пришла ко мне клиентка на био-гель.Всё же я посещала семинары по био-гелю и представляю,как это надо делать.Помимо того,что практика укрепления ногтей био-гелем довольно большая(ну,примерно клиентов 40-50).И вот сделала я клиентке укрепление,в этот момент пришла хозяйка салона и оказывается,что они подруги.Сделала хорошо,по сравнению тем,что было до этого.Всё хорошо вывела,спасла ногти можно сказать.А хозяйка спрашивает:"а ты что,не делаешь запечатывание ногтей?".Я говорю:"ну,я ходила на семинар по запечатыванию".И начинаю рассказывать.А она мне:"нет,при укреплении био-гелем кончик ногтя запечатывается".Я вытаращила глаза,потому что ни на одном семинаре я такого не слышала и не видела.Оказывается,процедура выглядит так:наносятся все слои геля на ноготь,промазывая кончик ногти и заходя во внутреннюю сторону ногти,т.е гель как бы заливается под ноготь.Я спрашиваю:"а как насчёт подпиливания и приведения ногтя к идеальной форме после укрепления?".И в,общем,на следующий день хозяйка позвонила и стала на довольно повышенных тонах мне выговаривать,что я не знакома с технологией укрепления биогелем,что этот гель поползёт через 2 дня.Я говорю:"вы знаете,у меня ещё никто не жаловался.И вот когда гель поползёт,вот ТОГДА вы мне позвоните и я переделаю бесплатно".
Может я в чём-то неправа?гель в салоне IBD (я пользуюсь другим гелем)
__________________
kutup is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:21
ответ для kutup , на сообщение « девочки,мастера маникюра,к вам вопрос »
  #2
bubochka
Участник
 
Аватар для bubochka
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 155


Это действительно так и есть.К сожалению,у меня гель слез весь.Мне девочка сделала,и пару ногтей запечатала,в итоге они через пару дней и облезли.Пришлось все снимать.Потом я спрашивала у многих технику работы с биогелем,и все говорили,что надо запечатывать,и ни пилить,ничего нельзя делать с ними потом.Даже если зацепишся ногтем где-то,то все,гель слезет(( И больше я биогель не делаю.
__________________
bubochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:56
ответ для kutup , на сообщение « девочки,мастера маникюра,к вам вопрос »
  #3
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Делала биогель несколько раз, с внутренней стороны мне ничего не запечатывали.
В процессе ношения часто подпиливаю (укорачиваю) ногти - также ничего не ползет.
У меня если гель и отслаивался то всегда со стороны кутикулы. (почти всегда ;()
Так что думаю эффективность манипуляции в промазыванием ногтя с внутренней стороны сомнительна.
Хотя тут есть спецы в теме про "наши ноготки" у них спросите они расскажут
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1554953
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 22:24
ответ для Люба , на сообщение « Делала биогель несколько раз, с... »
  #4
VampИрка
Участник
 
Аватар для VampИрка
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщений: 280


kutup, технологией предусмотрено запечатывание именно торца ногтя, но ни в коем случае гель не должен затекать на внутреннюю пов-ть ногтя. В таком случае клиентка обязательно оторвёт этот кусочек затёкшего геля и отслоит весь материал, а виноваты будете вы. Торцы запечатываются лёгким касанием кисточки, запечатывание вовсе не означает что торцы ногтей должны быть обильно промазаны гелем. Делается это для того чтобы предотвратить отслои с торца. Если у клиентки ногти не скручиваются и достаточно толстые то запечатывать их не обязательно, ничего и так не отслоится. При большой длине рекомендую всётаки запечатывать торец, укрепление продержится дольше.
__________________
id1854478
VampИрка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 00:14
ответ для kutup , на сообщение « девочки,мастера маникюра,к вам вопрос »
  #5
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Мне тоже слегка промазывают биогелем торец ногтя. Иногда немного подтекает под ногтевую пластину, я это отковыриваю, гель при этом не отслаивается, ношу три недели.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 00:53
ответ для kutup , на сообщение « девочки,мастера маникюра,к вам вопрос »
  #6
kutup
Активный участник
 
Аватар для kutup
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: С-Пб,м.Звёздная
Сообщений: 378


да я тоже промазываю торцы,предварительно придав ногтю идеальную форму.Меня просто удивило это заявление про заливание геля под кончик.Ведь тогда он отковырнётся при отрастании и гель реально полезет...Просто я первый раз столкнулась с таким поводом для увольнения))))))))))благо,я там всего-то 4 смены отработала
kutup is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 02:01
ответ для kutup , на сообщение « да я тоже промазываю... »
  #7
VampИрка
Участник
 
Аватар для VampИрка
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от kutup Посмотреть сообщение
да я тоже промазываю торцы,предварительно придав ногтю идеальную форму.Меня просто удивило это заявление про заливание геля под кончик.Ведь тогда он отковырнётся при отрастании и гель реально полезет...Просто я первый раз столкнулась с таким поводом для увольнения))))))))))благо,я там всего-то 4 смены отработала
Заливание геля под кончик это полная ерунда. Если этой дамочке нравится пусть себе заливает. А мы будем работать правильно и не обращать внимания на всезнаек-начальниц.
__________________
id1854478
VampИрка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 21:58
ответ для kutup , на сообщение « девочки,мастера маникюра,к вам вопрос »
  #8
galina_tver
Гость
 
Аватар для galina_tver
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: ул.Симонова
Сообщений: 17


Девочки, у меня к вам тоже вопрос, подскажите, может кто знает....так люблю длинные ноготки...но каждый раз после наращивания ногти отслаиваются...если например, нарастить гелем, то отслаиваться будут уже дня через 2...в общем на коррекцию приходилось ходить через неделю....после таких мучений я попробовала сделать ноготки акрилом...но и тут беда...он тоже отслаивается...коррекцию приходилось делать каждые две недели (относительно геля..это прогресс!!) самое долгое что могу ходить с ногтями это 3 недели...но это выглядит уже совсем плохо...что делать???ногти совсем не живут...организм отторгает что ли???может у кого тоже такая проблема была...подскажи решение...ну уж очень хочется видеть свои ручки ухоженными!
galina_tver is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 00:14
ответ для galina_tver , на сообщение « Девочки, у меня к вам тоже вопрос,... »
  #9
VampИрка
Участник
 
Аватар для VampИрка
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от galina_tver Посмотреть сообщение
...организм отторгает что ли???
Есть такая вероятность, это редкость, но бывает. Если вы делали ногти у разных мастеров и результат одинаков, то скорее всего так и есть, отторгает. Но, проблема так же может быть и в неаккуратном ношении ногтей. Даже с иск. ногтями необходимо обращаться бережно. Потому что во-первых чрезмерная нагрузка на иск. материал может привести к сломам, сколам и отслоям, которые в свою очередь приведут к расслоению и истончению ногтевой пластины. Во-вторых ногти вам не бесплатно достались, это дорогое удовольствие.
Для того чтобы удостовериться что это организм отторгает, а не ошибка мастера, надо записаться на наращивание к хорошему мастеру с достойными работами и достойным ценником, желательно не в салон. Действительно хорошему мастеру не выгодно работать в салоне. По этой причине очень часто в салон берут кого попало и салоны с хорошими мастерами можно по пальцам пересчитать. Главное правило - дёшево хорошо не бывает. Удачи.
__________________
id1854478
VampИрка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:28
ответ для kutup , на сообщение « девочки,мастера маникюра,к вам вопрос »
  #10
galina_tver
Гость
 
Аватар для galina_tver
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: ул.Симонова
Сообщений: 17


ноготки свои люблю, всегда ношу аккуратно, уже и в разных городах делала и в Твери и в Питере и результат один....

может кто посоветует хорошего мастера??я бы с удовольствием сходила
galina_tver is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena