био отец хочет отнять ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 20:53   #1
swetka.swetikowa
Участник
 
Аватар для swetka.swetikowa
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 223
био отец хочет отнять ребенка



Подруга позвонила мне и попросила разместить этот вопрос, может кто подскажет, сталкивался...
Есть ребенок, в свид о рождении записаны и мать и отец. С отцом были в гражданском браке, но через 3 месяца рождения он их бросил. Алиментов не платил ни разу. Потом появлялся с игрушками, слезил над ребенком и опять исчезал. Недавно начал очень уж сильно проявлять настойчивость. А девушка встретила другого уже, и будущий муж живет заграницей. Каким то образом биоотец узнал это, приехал и сказал, что требует отдать ему ребенка, если та переедет жить заграницу. Что он ей разрешения на выезд не даст, так как он записан в свид о рождении. Пригрозил ее покалечить и отобрать ребенка. Что увезет - она не найдет.

Что можно сделать в этом случае?? Я ей посоветовала сначала написать заяву в милицию что тот угрожает. Мало ли что... А как дальше поступить посоветуете. Ей вообще через месяц выезжать нужно - будущий муж ждет, а она боится что биопапа ей не позволит выехать?
Можно ли лишить его отцовских прав? И если она выйдет замуж за иностранца, то КТО будет считаться официальным отцом? Ведь замужем за тем она не была....
__________________
Вот так всегда - ни сисек ни мороженого!
swetka.swetikowa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 21:03
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #2
devamaria83
Активный участник
 
Аватар для devamaria83
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 525


Биологический отец должен или отказаться от отцовства или его должны лишить родительских прав через суд(если мирно не договорятся),он отец,независимо от последующих мужей матери ребёнка.Без согласия отца,ребёнка заграницу не выпустят.
devamaria83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 21:03
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #3
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


я считаю надо лишать род.прав его,учитывая что и алиментвы он не платил,это прямой путь к лишению
да,еще и заяву в милицию пусть напишет,на всякий пожарный,да и гражд.муж потом побоиться связываться
тому походу ребенок-то не нужен,просто завидно что подруга без него хорошо живет,а у него видимо не ладится личная жизнь,вот и решил на ней оторваться
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 21:04
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #4
KOSHA-na-vectre
Ветеран
 
Аватар для KOSHA-na-vectre
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 647


Официальный отец тот,кто записан в свидетельстве о рождении,к сожалению,без его разрешения на пмж за границу не вывезешь ребенка,но может есть какие то обходные пути,сходите на консультацию к юристу.Я вывожу старшую дочь за границу,правда в без визовые страны,по предъявлению бумаги,заверенной нотариусом,что о месте нахождении отца неизвестно,алименты не платит,в воспитании участия не принемает.
__________________

KOSHA-na-vectre is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 21:08
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #5
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


пусть для начала едет ненадолго,так должныц выпустить,смотря конечно куда именно,надо в консульстве этой страны правила узнать.
как то меня напугали,что с меня на границе будет трясти разрешение от папы,а он нам его не давал(хотя мы ездили на отдых на 2 недели).вообщем я со страха,что могут задержать на границе,и отдых накроется(хотя в законе написано,что если с одним из род-ей ребзь едет то не надо),нашла нотариуса через знакомых,кот-рый мне всего за тысячу рублей сделал такое разрешение))))хотя в итоге никто при прохождении границы и не спросил в итоге))
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 21:13
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #6
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Пусть подает на лишение родительских прав. Если биопапа не даст согласия, она не сможет вывести ребенка за границу. Если новый муж усыновит ребенка, то он будет считаться официальным отцом, при условии естественно, что био будет лишен род. прав.
Интересно, каким образом она планирует свой отъезд через месяц с таким отношением био отца?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 21:18
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #7
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Тоже вывозили старшую по бумаге что местонахождение отца неизвестно, если не состоят в официальном браке, то у нотариуса можно оформить такое заявление. Процедура лишения отцовства - очень долгая и нудная, за месяц однозначно не успеть что-либо сделать.
При замужестве мамы отцом ребенка продолжает оставаться тот, кто записан в свидетельстве о рождении. Мама должна быть готова к тому, что при смене места жительства ребенка ей всё равно каким-либо образом придется общаться с биоотцом на предмет прописки-выписки ребенка, здесь уже бумага от нотариуса не прокатит.
Мое мнение, что надо уезжать и параллельно начать сбор информации о том, что нужно сделать для лишения отцовства, если отец сам этого не хочет.
Fish-ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 21:33
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #8
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


без согласия отца ребенка не выпустят,отцом считается не муж матери,а тотт ,кто записан в свидетельстве о рождении.отнять он не сможет,у нас суды на стороне матери-но вот нервов попротить-легко...
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 22:59
ответ для swetka.swetikowa , на сообщение « био отец хочет отнять ребенка »
  #9
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Вообще, конечно, ситуасьон.... Если с тем потенциальным заграничным мужем все серьезно, то бегом к хорошему юристу, хотя, положа руку на сердце, он вряд ли чем-то поможет. Т.к. по закону без разрешения био отца никуда не увезешь... Таким образом выход я вижу один - договориваться с этим био (язык не поворачивается отцом назвать), а вот как - это уже вопрос.
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:00   #10
Маленький Мук
Частый гость
 
Аватар для Маленький Мук
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от ЭльвираАлиса Посмотреть сообщение
без согласия отца ребенка не выпустят,отцом считается не муж матери,а тотт ,кто записан в свидетельстве о рождении.отнять он не сможет,у нас суды на стороне матери-но вот нервов попротить-легко...
Вы немного ошибаетесь. согласно нашему законодательству нельзя выпустить ребенка заграницу, только если биопапа написал такое прошение о запрете на выезд (формулировка не оч. точна, это можно посмотреть в семейном кодексе), если же подобного не было представлено, то никаких отказов от пап не требуется на границе. другой вопрос, конечно, это правила отдельных консульств при оформлении визы. но тут вопрос тоже решаем.
по поводу лишения родительских прав.... хм... очень сомневаюсь, это ооочень долгий и муторный процесс и лично мне неизвестен хотя бы один положительный исход подобных судебных тяжб
Маленький Мук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena