Отчет о появлении нашего сыночка Сашеньки на 32 неделе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 02:42   #1
Натаха
Элита
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщений: 1 869
Отчет о появлении нашего сыночка Сашеньки на 32 неделе.



Предупреждаю сразу, писательским талантом не обладаю, написала путано, но от души .

Прошло уже 3 месяца с момента появления на свет моего сыночка и я наконец то решилась написать отчет.
Беременность была незапланированной, но первая мысль когда я увидела заполосатившейся тест была - буду рожать, несмотря на то что материальное обеспечение нашей семьи во многом зависит от меня и сесть на год-два дома было очень страшно.
Недель в 6 мы сказали нашей дочери о том что у нас будет малыш, с тех пор она разговаривала с ним, постоянно целовала мой живот и принимала активное участие в покупке приданного для нового члена нашей семьи.
В 6 недель из за гипертонии моя гинеколог отправила меня на прием к кардиологам в 13 РД, они мне вынесли вердикт что рожать я буду у них. Я раз в месяц ездила туда, принимала все прописанные таблетки и выполняла все рекомендации.
Сравнивая две своих беременности могу сказать что они были совсем разные, в первую я не знала что такое токсикоз, в эту ощутила все его прелести начиная с 5 недель и до самых родов он меня не отпускал. В первую беременность я постоянно спала, ничего не хотелось делать, в эту носилась как электровеник, работала, покупала потихонечку приданное для малыша и была активна до самых родов.
В 7 недель мне поставили угрозу выкидыша и сняли только в 24. Начитавшись форума очень боялась ЗБ и придя на УЗИ в 12 недель к Семенову И.А. в 1 мед, первым делом спросила бьется ли сердечко, на что получила ответ что сердце бьется, патологий нет и беременность протекает хорошо.
Каждые 2 недели ходила в консультацию, писала отказы от больничных и слушала ахи-охи своего врача по поводу такого высокого давления и того что необходимо лечь в РД на обследование.
В 24 недели мы пошли на УЗИ с дочкой, наш папа остался за дверью. Он всю мою беременность был уверен что у нас будет сын, а я честно даже не предполагала кто. На УЗИ в 1 меде мой любимый доктор подтвердил что у нас будет хлопец, показал нам с дочкой ручки-ножки и все остальное и мы со счастливыми лицами сообщили нашему папе что он был прав и у нас будет сын.
В начале марта я таки легла в 13 РД на дородовое, писать отказы мне гинеколог уже запретила. Пролежав там 5 дней ушла под расписку, потому что кроме кучи капельниц и таблеток ничего интересного там не было.
Выйдя из РД я поняла что стала безумно отекать, прописали таблетки и диету, вроде стало легче.
18 марта у меня умерла бабушка, это было так неожиданно и тяжело, что на нервной почве мой организм дал сбой.
В день похорон я готовила стол, к вечеру уже не смогла переставлять ноги, они жутко отекли. В этот же день мы с мужем решили что назовем нашего сыночка Александр, в честь бабушки.
20 апреля на очередном приеме у гинеколога она сказала что анализы очень плохие, надо лечь на ДО. Шла 32 неделя моей беременности. Я как всегда попыталась написать отказ, на что она мне сказала что шутки плохи и в любой ситуации если что-то пойдет плохо спасать моего ребенка уже никто не будет.
Вечером позвонила своему любимому доктору Семенову И.А. и попросила срочно записать меня к нему на УЗИ, записал в тот же день.
На УЗИ я шла и надеялась что все будет хорошо и страхи моего доктора не оправдаются. Посмотрев моего малыша доктор сказал что все плохо, отставание плода на 3 недели и если так пойдет дальше мой ребенок может погибнуть.
На следующий день я была в приемном покое на ДО в 17 РД (на Вавиловых). Вышла врач в приемный покой и попросила обменки тех кто приехал на ДО. Почитав мою карточку меня сразу же стали оформлять. После сдачи анализов и осмотра меня быстренько положили на каталку, вкололи укол и отправили в реанимацию.
В реанимации обкололи капельницами, вставили катетер, подключили к аппарату измерять давление. После все процедур я поняла что нос заложило так, что дышать уже не могу. Позвала врача и попросилась домой под расписку, сказав что дома я себя чувствовала гораздо лучше. Около 15.00 пришла доктор Суворова Е.Ю. и стала мне объяснять что анализы и КТГ плохие и что надо срочно делать КС, если я хочу чтобы мой мальчик остался жив.
Первое что я испытала при этих словах – это шок. Ведь сейчас только 31 неделя. Спросила о прогнозах и последствиях, мне сказали что такие маленькие детки выживают, а если все это затянуть, тогда спасать будут уже меня, а не ребенка.
Я позвонила мужу и стала путано объяснять что будут делать КС, чтобы спасти малыша, он сначала начал меня уговаривать чтоб подождали, подрастили, на что я ему сказала что времени больше нет, все то о чем нас предупреждал Игорь Александрович на УЗИ случилось и надо спасать нашего сыночка. И отключила телефон.
Врачи сказали что можно сказать мужу и его пропустят в реанимацию после операции, я сказала что никого не хочу видеть.
Я сразу просила общий наркоз, но они объяснили что под эпидуральной анестезией будет лучше и легче.
Через какое то время мне вкололи эпидуралку, положили на каталку и повезли в операционную.
Самое интересное что страха не было совсем, не было ни слез, ни боязни. Было чувство полного опустошения.
В 17.35 на свет появился мой сыночек с весом 1370 и ростом 37 см. Когда его достали я помню его огромные глаза и растопыренные пальчики на руках. После этого я стала впадать в забытье, а моего сыночка унесли в кювез.
После операции привезли в реанимацию. Сразу же пришел муж, откуда он узнал что можно приехать, я не знаю. Я не плакала, только спросила что с сыном, он сказал что видел его, лежит маленький в кювезе, весь в трубочках.
На следующий день доктор сообщила что моего сыночка увезли в 1 ДГБ.
Я лежала в реанимации постоянно в забытье и молила Бога чтобы с малышом все было хорошо.
В реанимации я провела 3 дня, постоянно на капельницах. На третий день поняла что от этого всего просто едет крыша, и постоянно умоляла чтобы меня перевели в палату. К вечеру 3 дня оказалась в общей палате, где все мамы с детишками, платных на тот момент не было.
На следующий день я под расписку ушла домой, было очень тяжело лежать там, слушать плач малышей и осознавать что мой сыночек не рядом со мной, а где-то далеко.
Потом был месяц мотаний каждый день в больницу, я с помощью врачей учила сына кушать из бутылочки, мы набирали заветные 2 кг. И вот 25 мая спустя 1 месяц и 3 дня после рождения Сашеньки мы были выписаны домой.
Сейчас пишу отчет, мой малыш сопит в кроватке, а я даже не представляю как раньше жила без него.
После всего могу сказать что к своему мужу стала относиться совсем по другому, я не ожидала что он так будет поддерживать меня и переживать. Без него я бы это все не вынесла. Люблю его очень сильно и благодарю Бога за то что у меня есть моя семья и мы все вместе.
__________________

Последний раз редактировалось Натаха; 05.08.2010 в 23:29.
Натаха is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 02:48
ответ для Натаха , на сообщение « Отчет о появлении нашего сыночка... »
  #2
Натаха
Элита
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщений: 1 869


На первой фотке Сашеньке 10 дней, на второй 3 месяца.
Не цитируйте пожалуйста, фото потом удалю.

Последний раз редактировалось Натаха; 10.09.2010 в 16:37.
Натаха is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 03:18
ответ для Натаха , на сообщение « На первой фотке Сашеньке 10 дней, на... »
  #3
мамадемика
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 114


Поздравляю от души! Вы - молодец!!!! А сынишку не зря назвали Александром - победителем!!!!!
мамадемика is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 03:29
ответ для Натаха , на сообщение « Отчет о появлении нашего сыночка... »
  #4
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Здоровья Вам и малышику Александру! Вы молодцы! Поздравляю!!!!!
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 08:35
ответ для Натаха , на сообщение « Отчет о появлении нашего сыночка... »
  #5
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


поздравляю вас,ваш богатырь уже совсем большой,самое страшное позади. здоровья и счастья вашей семье.
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 08:49
ответ для Натаха , на сообщение « Отчет о появлении нашего сыночка... »
  #6
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 10:19
ответ для Натаха , на сообщение « Отчет о появлении нашего сыночка... »
  #7
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Поздравляю!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 10:32
ответ для Натаха , на сообщение « Отчет о появлении нашего сыночка... »
  #8
GЮль4ita
Участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 215


Читала и плакала. Здоровья Александру и мамочке!!!!!!
GЮль4ita is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 10:42
ответ для Натаха , на сообщение « Отчет о появлении нашего сыночка... »
  #9
Ice Rock
Элита
 
Аватар для Ice Rock
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 906


Поздравляю,Вы большая умничка!!!!!!!!!!!!!!Здоровья Вам и всех всех благ!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Денис+Таня= Даниил (25.09.2007)и британская кошка Людмила(01.02.2011):
Ice Rock is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 10:56
ответ для Натаха , на сообщение « Отчет о появлении нашего сыночка... »
  #10
*Светка*
Наш человек
 
Аватар для *Светка*
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 8 789


Поздравляю!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!
*Светка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena