Покупаем пылесос. Что посоветуете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 16:37   #1
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335
Покупаем пылесос. Что посоветуете?



После ремонта "сдох" пылесос, который прослужил верой и правдой больше 10 лет (а ремонтов пережил уже несколько). Хотела купить моющий, чтобы дети могли спокойно ползать, но отговорили. Сказали, что нет сейчас хороших, после всех остаётся влажность на коврах. Нужно долго сушить.
Решила, что нужно покупать с аквафильтром. Оказались очень шумные, сложные в обслуживании и не очень эстетично выглядит процесс.
Вернулись к обычным пылесосам с мешками. Тут есть и "тихие", и "умные" и т.д.
Может, кто-нибудь что-то порекомендует? Или наоборот, отсоветует?
Спасибо
sknava is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:45
ответ для sknava , на сообщение « Покупаем пылесос. Что посоветуете? »
  #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


у меня Karcher DS 5600 Plus, с аквафильтром - ну это просто супер! я очень довольна, единственное - он далеко не мелкий
а в чем неэстетичность пылесосов с аквафильтром?
alba is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:10
ответ для alba , на сообщение « у меня Karcher DS 5600 Plus, с... »
  #3
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Долгое время рассматривали Karcher, по большинству показателей действительно лучшая фирма. Но изначально меня "убил" дизайн. :-) Но с этим я как-то справилась. Нашли на вид наиболее симпатичный. Уже почти решились, но поехали в фирменный магазин, протестировали. Оказалось, очень шумные они. Да и габариты, действительно, великоваты. Но со счетов пока не сбрасываем. Спасибо за ответ.
P.S. Крутящаяся грязная вода в аквафильтре как-то эстетики не добавляет. Но это чисто субъективно. Реальные минусы: большой расход на моющие средства (посчитали - проще покупать каждый год новый недорогой пылесос с мешками), да и возни с промывкой деталек после каждого использования многовато. Но это тоже чисто субъективно. Вопрос дефицита времени и сил...
sknava is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:10
ответ для sknava , на сообщение « Покупаем пылесос. Что посоветуете? »
  #4
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Не так давно и у нас стоял вопрос о покупке пылесоса.
Стали выбирать сначала из того, что представлено в магазинах, исодя из технических характеристик, но запутались основательно.
Решила искать по отзывам на ЛВ.
Кёрхер не стали брать из-за громоздкости, хотя нареканий к качеству нет, потом рассматривали Томас(моющий), но потом поняли, что моящий пылесос нам ни к чему. И опять же все они очень объемные агрегаты.
Остановились на Электролюкс ZUS 3385P, так как поняли, что соотношение цены-качества достойное, тем более, что он заявлен, как самый тихий пылесос и отзывы форумчан это подтверждали.
Пришли в магазин и купили Bosch BSG 82480!
О чем ни разу не пожалели. В нем есть и мешок и контейнер. Недавно окна меняли - весь мусор просто выкинули из контейнера, а его помыли - красота, а для обычной уборки пользуемся просто мешком.
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:18
ответ для sknava , на сообщение « Долгое время рассматривали Karcher, по... »
  #5
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от sknava Посмотреть сообщение
P.S. Крутящаяся грязная вода в аквафильтре как-то эстетики не добавляет.
а там же не видно, что она грязная
меня лично ужасно раздражает вытряхивание пыли из мешков, или чистка мешка.. смысл пылесосить, если открываешь этот мешок и все обратно летит? ну и плюс HEPA-фильтр был немаловажным фактором при покупке Karcher
все вышесказанное ИМХО, конечно же
alba is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:49   #6
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Спасибо за совет. Вчера выбирали между "самым тихим" Электролюксом и "самым эргономичным", который катается в радиусе 13 метров и очень компактен. Но потом съехали в Miele. Дороговато, но говорят, что самый надежный...
Bosch с мешком и контейнером тоже рассматривали, но решили, что во всём "универсальном" теряется качество за счет "количества", а отзывов не было. Теперь опять посмотрим Вашу модель. Спасибо.
sknava is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:03
ответ для alba , на сообщение « а там же не видно, что она грязная... »
  #7
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а там же не видно, что она грязная
меня лично ужасно раздражает вытряхивание пыли из мешков, или чистка мешка.. смысл пылесосить, если открываешь этот мешок и все обратно летит? ну и плюс HEPA-фильтр был немаловажным фактором при покупке Karcher
все вышесказанное ИМХО, конечно же
А в некоторых моделях всё видно. К Karcher это не относится. Мы уже их столько пересмотрели
А мешками мы пользуемся бумажными, сменными. Дёрнул за задвижечку - и никакой пыли, ручки чистые. Выкинул и забыл.
В принципе, мы и хотели аквафильтр, чтобы пыль не летела при замене. Но смущает промывка фильтров после каждой уборки. А ещё, мы не нашли моделей, где воздух в процессе "пылесосения" выбрасывался бы вверх, а не назад. Ни одного пылесоса с аквафильтром.
А сколько времени у Вас занимает промывка и просушка деталек после уборки?
sknava is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:16
ответ для sknava , на сообщение « Покупаем пылесос. Что посоветуете? »
  #8
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


я тоже этим вопросом мучалась, купили в итоге Электролюкс с нера фильтром и бумажными мешками. Для меня выкинуть мешок раз в два месяца (квартира не большая) гораздо удобнее, чем помывать что-то. Так достать пылесос из кладовки, и убрать обратно занимает 1 минуту.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:20
ответ для sknava , на сообщение « Покупаем пылесос. Что посоветуете? »
  #9
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
очень шумные они.
вы ж не целый день пылесосите,10 минут можно и потерпеть.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:38   #10
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
я тоже этим вопросом мучалась, купили в итоге Электролюкс с нера фильтром и бумажными мешками. Для меня выкинуть мешок раз в два месяца (квартира не большая) гораздо удобнее, чем помывать что-то. Так достать пылесос из кладовки, и убрать обратно занимает 1 минуту.
А какой моделью пользуетесь? и сколько времени? Говорят, что у Электролюкса какие-то проблемы со щёткой 3-в-1. У Вас такая есть?
sknava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena