Испанская виза. Документы о бронировании - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 02:55   #1
tut.bella
Частый гость
 
Аватар для tut.bella
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 74
Испанская виза. Документы о бронировании



Всем большой привет.

Подскажите те, кто знает!

Ситуация следующая: едем с Испанию на месяц, нашла аппарты, все ок, но владелец не может сделать документы, которые нужны для изготовления визы в Испанском консульстве.
В качестве решения проблемы хочу попробовать параллельно забронировать какой-нить отель в том же городе, получить документ, подтверждающий бронирование, сдать его в консульство, получить визу, а потом благополучно сделать отмену брони в отеле. Конечно, буду подбирать отель без штрафов за отмену бронирования.

Вопрос такой: чего бояться, какие подводные камни есть в такой комбинации. (интересно, кто-то уже так поступал?)

Самое главное, что меня интересует насколько вероятно то, что деньги на кредитке, по которой будет проходить дополнительная бронь отеля, будут заблокированы этим самым отелем и на какой возможный срок???
(например на booking.com предупреждают о том, что отель имеет право заблокировать ден.средства забронировавшего до дня его приезда)
tut.bella is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 21:26   #2
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Никаких подводных камней я не вижу. На всякий случай не отменяйте бронь пока визу не получите. Читайте внимательно инфу о резервировании средств и штрафах в случае отмены. У разных отелей и сайтов разные правила. Мне удавалось найти без штрафов. На букинге не разу не бронировала, не могу подсказать
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:42   #3
tut.bella
Частый гость
 
Аватар для tut.bella
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 74


Сапсибо большое за ответ!!)) О том, что отменять надо только после получения визы, я тоже подумала))).
tut.bella is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 17:04   #4
Innyshka
Гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 11


А не подскажете, если мы едем в гости к друзьям, а кватрира у них оформлена на трех собственников - доки от всех троих надо?
Innyshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena