Традиции или ритуалы в Вашей семье...делитесь опытом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 13:57   #1
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590
Традиции или ритуалы в Вашей семье...делитесь опытом!



Очень бы хотелось бы узнать о Ваших традициях и ритуалах, которые приняты у Вас в семье или семьях Ваших друзей, родственников, или просто слушали о них. Вопрос не праздный , т.к. считаю, что это один из краеугольных камней любой семьи. На нашем сайте я уже разместил несколько статей, которые посвящены этой теме:
О пользе семейных традиций
Семейные или Родовые традиции Семейные традиции
Новогодние семейные традицииОбычаи и традиции в семье
Праздники, традиции и обычаи в современное молодой семье
Семейные традиции и обычаи
Семейные праздники и традиции в семьеСемья и семейные традиции
Семейные традиции
Добрые семейные традиции
Семейные традиции. Как создать и сохранить
Семейные обычаи Кореи

А тут я сделал выжимку из всего приведенного:
О самом главном (мысли, предложения и пр.)

Если Вам неудобно здесь писать об этом, то можете заполнить следующую форму:
http://kovalevi.ru/index.php?do=forms&id=1

Буду рад любой информации или совету!
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:06   #2
Ведьмовочка
Участник
 
Аватар для Ведьмовочка
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Цветочная поляна на Лысой горе
Сообщений: 267


У нас в семье два главных ритуала: прощание и встреча. Мой муж работает в Заполярье вахтой поэтому сами понимаете... Вот завтра уезжает Сегодня он с младшим сыном гуляет целый день. Это тоже, кстати, ритуал. У них там свои мущинские разговоры и пр. Я к вечеру приготовлю ужин с любимым тортом и мороженым. Потом посмотрим один из наших фильмов( про красивую любовь, конечно). А затем... сами понимаете. Проваляемся в постели, пока время позволит. Потом он уедет в аэропорт. Меня никогда не берёт с собой. Но позвонит, что в самолёте. А встреча... всегда непредсказуема. В последний раз мы встретились в Багкоке. В марте. Он позвонил и сказал, что так замёрз, что заехал в Тайланд погреться и не составлю ли я ему компанию... Ну, что ноги в руки, и вперёд. Домой возвращались вместе- уставшие, как ловцы жемчуга Спали почти 14 часов перелёта...
Ведьмовочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:20   #3
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Ведьмовочка Посмотреть сообщение
У нас в семье два главных ритуала: прощание и встреча. Мой муж работает в Заполярье вахтой поэтому сами понимаете... Вот завтра уезжает Сегодня он с младшим сыном гуляет целый день. Это тоже, кстати, ритуал. У них там свои мущинские разговоры и пр. Я к вечеру приготовлю ужин с любимым тортом и мороженым. Потом посмотрим один из наших фильмов( про красивую любовь, конечно). А затем... сами понимаете. Проваляемся в постели, пока время позволит. Потом он уедет в аэропорт. Меня никогда не берёт с собой. Но позвонит, что в самолёте. А встреча... всегда непредсказуема. В последний раз мы встретились в Багкоке. В марте. Он позвонил и сказал, что так замёрз, что заехал в Тайланд погреться и не составлю ли я ему компанию... Ну, что ноги в руки, и вперёд. Домой возвращались вместе- уставшие, как ловцы жемчуга Спали почти 14 часов перелёта...
Спасибо!! Скажите, а между отцом и сыном есть какие-то "мелкие" свои ритуалы (рукопожатия, слова и т.д). И еще такой вопрос. Через какое время прижились определенные ритуалы, кто был инициатором?
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:24   #4
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Реклама Вашего сайта?
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:29
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Реклама Вашего сайта? »
  #5
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Реклама Вашего сайта?
В первом сообщении я уже написал, что мне интересно узнать.
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:35   #6
Ведьмовочка
Участник
 
Аватар для Ведьмовочка
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Цветочная поляна на Лысой горе
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Александр Ковалёв Посмотреть сообщение
Спасибо!! Скажите, а между отцом и сыном есть какие-то "мелкие" свои ритуалы (рукопожатия, слова и т.д). И еще такой вопрос. Через какое время прижились определенные ритуалы, кто был инициатором?
Ну, сын ещё маловат, ему всего 5. Но обязательно надевание одинаковых ботинок и кепок. То есть отец и сын в одинаковых ботах и шапках. Сразу становится видно, что моси абсолютно одинаковые. Мы с самого начала отношений любили делать друг другу сюрпризы. Провожать себя мне муж никогда не разрешал. Потому, что когда это было впервые, я ходила беременная и упала в обморок на вокзале. А потом уж, когда появились финансовые возможности, стали резвиться по-взрослому. А торт я научилась печь к пятилетию брака.
Ведьмовочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:47   #7
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Ведьмовочка Посмотреть сообщение
Но обязательно надевание одинаковых ботинок и кепок. То есть отец и сын в одинаковых ботах и шапках. Сразу становится видно, что моси абсолютно одинаковые.
Здорово!! Надо принять на вооружение А я сейчас фотоальбом занимаюсь, точнее фото в эл. вид перевожу. Со временем фотки затираются, где-то края уже загнулись, а их столько...
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:47   #8
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Не думаю, что у вас будет много желающих рассказать о традициях. И-нет всё-таки. А семейные традиции- очень личное.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:56   #9
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


извините, а что за страна Кория?это где-то в Средиземье?
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 17:10
ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « Не думаю, что у вас будет много... »
  #10
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Не думаю, что у вас будет много желающих рассказать о традициях. И-нет всё-таки. А семейные традиции- очень личное.
Да, есть очень личные моменты, я не спорю, но не думаю, что все они под печатью "табу". Кто-то может поделиться своими мыслями, желаниями, опытом других семей.
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena