Микоплазма,лечение и планирование беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 22:31   #1
musi-pusi
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 171
Микоплазма,лечение и планирование беременности



Пошла на прием к геникологу (была на Комсомола 4 у Ярман), задумываемся о ребеночке, решила обследоваться.
Все вроде ничего, но нашли микоплазму и уреаплазму.
По показателям уреаплазма - 10 в 4, что находится на границе нормы и повышенности,
а микоплазма - 10 в 5, а норма 10 в 4.
Назначили лечение, и уреаплазмы и микоплазмы (все вместе) -
1. а.б. юнидокс солютаб
2. а.б. заноцин
+ дифлюкан,эссенциале, вагилак + свечи.
Кто-нибудь принимал такие лекарства?
Не хочется пить антибиотики, но понимаешь, что лечить-то все равно надо, а с другой стороны, эти инфекции есть у всех, и многие говорят, что лечить их бесполезно и не надо.
Но, врач сказала, что микоплазма, может вызвать выкидыш до 14 недель.
Подскажите пожалуйста, как быть ????
musi-pusi is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 22:44
ответ для musi-pusi , на сообщение « Микоплазма,лечение и планирование... »
  #2
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


А делали вам на чувствительность к а/б анализ?
Я бы пролечила, при условии что анализ на а/б сдан! А так..врач конечно права...но по сколько микоплазма и уреаплазма условно патогенные флоры..и присутствуют у большинства здоровых женщин в организме, до 10 в 4 степенивключительно это нормально......... я напрмиер..в первую беременность мне ставили уреаплазму.. 10 в 4 степени...не лечила..это сдавалось в первом триместре...во втором уже ничего не было....так что тут баш на баш...воспаление в первые 12 недель частое явление и не стоит ориентироаться вообще на эти показатели....а в гистологическом заключении написано.....микоплазменный плацентит..т.е. микоплазма а не уреа- была.......хотя я сдавала
3 раза микоплазму в разные дни цикла и все --, т.е. ее нет..либо как они говорят глубоко в трубах сидит.но....я уже на это не ориентируюсь..вам удачи...
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 23:44   #3
musi-pusi
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 171


Да, мне делали на чувствительность к а.б. Вы абсолютно верно все сказали.
Но мне доктор больший акцент делала даже не на уреаплазму, а на лечение микоплазмы.
musi-pusi is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:04
ответ для musi-pusi , на сообщение « Микоплазма,лечение и планирование... »
  #4
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Если честно, для меня новость, что уреаплазма и особенно микоплазма- условно патогенные микробы... Если раньше не лечились, то советую попроюовать, все-таки есть неприятности, которые вызывают эти микробы. В том числе и для будущего ребетеночка
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 09:40
ответ для gabusya , на сообщение « Если честно, для меня новость, что... »
  #5
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от tatyanagabrusskaya Посмотреть сообщение
Если честно, для меня новость, что уреаплазма и особенно микоплазма- условно патогенные микробы... Если раньше не лечились, то советую попроюовать, все-таки есть неприятности, которые вызывают эти микробы. В том числе и для будущего ребетеночка
Ну..вообще-то об этом не только на форуме написано....
микоплазма и уреаплазма находятся у большинства здоровых женщин в организме...это вам любой гинеколог скажет..
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:39
ответ для musi-pusi , на сообщение « Микоплазма,лечение и планирование... »
  #6
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Мне еще интересен источник, где написано, что эти микробы присутсвуют у большинства здоровых женщин, реально покажите, где такое пишут!!!! Я может отстала от достижений современной гинекологии, но знаю точно, что у новорожденных- микоплазма -самый что ни на есть патогенный микроб, который может вызвать кучу неприятностей
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:03
ответ для gabusya , на сообщение « Мне еще интересен источник, где... »
  #7
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


а вы почитайте умные книжки,там все написано!!!!!!!!!!!Микоплазму и уреаплазму лечат только после определения их в посеве при превышении титров,а не при наличии этих микоробов в ПЦР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:04
ответ для gabusya , на сообщение « Мне еще интересен источник, где... »
  #8
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от tatyanagabrusskaya Посмотреть сообщение
Мне еще интересен источник, где написано, что эти микробы присутсвуют у большинства здоровых женщин, реально покажите, где такое пишут!!!! Я может отстала от достижений современной гинекологии

Отстали может, да. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533 Посты 4 и 5. Если нет явных признаков заболевания и не планируется Б., то не лечат ни микоплазму, ни уреаплазму.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:09
ответ для musi-pusi , на сообщение « Микоплазма,лечение и планирование... »
  #9
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Если планируете беременность, то очень желательно пролечить эти инфекции.

Да, Вам могут сказать, что многие беременели с этими инфекциями, и ничего. И это правда.
Но у меня лично был выкидыш из-за уреоплазмы (по результатам гистологии дело именно в ней)
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:42   #10
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
а вы почитайте умные книжки,там все написано!!!!!!!!!!!Микоплазму и уреаплазму лечат только после определения их в посеве при превышении титров,а не при наличии этих микоробов в ПЦР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я именно про книжки и спрашиваю, форумы не являются официальным источником, мне реально интересны ссылки реальные с серьезными авторами и исследованиями, доказывающими наличие этих микробов у БОЛЬШИНСТВА женщин. Я спрашиваю как педиатр, и не надо скепсиса, невозможно знать ВСЕ, я поэтому и интересуюсь, что увидела для себя новую информацию, противоречащую данным педиатрии, где (повторюсь) у новорожденных микоплазма может вызвать много проблем.
gabusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena