Ночная еда после 2 лет: когда это кончится?:) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 04:03   #1
Лацци
Banned
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения/Д.Бедного
Сообщений: 2 359
Ночная еда после 2 лет: когда это кончится?:)



Нам 2,2. Двойняшки. Один как-то спокойно с года примерно стал спать ночью, второй как просыпался через три-четыре часа, так и просыпается. Даю ряженку или кефир 2 раза за ночь, по бутылке. Попытки заменить чаем не проходят - пьет несколько глотков, и отказывается. Или засыпает, но просыпается через 5 минут с визгами на весь дом. Попытки настоять на своем, то есть не дать еды, тоже ни к чему не привели: рыдал как-то ночью (а были проблемы с животом, так что кормить совсем было нельзя), часа по 2, потом весь день ходил квелый, всю след. ночь проспал тихо - я уж думала, победили. Ан нет. Отдохнул, и со след. ночи все началось заново.

Нога 26 размера, рост 92 примерно, весит 16,5 кг. Ест очень хорошо. Говорят, есть такой диагноз "повышенная потребность в питании". Но очень хочется спать, и вообще, не дело это... Не?
__________________
Лацци is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 09:29
ответ для Лацци , на сообщение « Ночная еда после 2 лет: когда это... »
  #2
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


конечно не дело,мы своего отучили постепенно с года .Сначала двали компот,но не еду,как вы,потом постепенно ничего.Да,просыпается,так вы его до 5 лет будете кормить ночью?И у меня просыпается,но это не повод покормить.А невролог сказала,что после 1,5 лет они начинают просыпаться ночью из -за того,что писать хотят(высаживайте,как проснулся).Или что,по-вашему,кроме поесть других потребностей нет у ребенка?
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:25
ответ для Лацци , на сообщение « Ночная еда после 2 лет: когда это... »
  #3
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Не по теме, но очень интересно))
Двойняшки, один ест ночью, другой спит. А вес у них различается?
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:09
ответ для HydePark , на сообщение « Не по теме, но очень интересно))... »
  #4
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Можно что угодно говорить,но если ребенок хочет ЕСТЬ/ПИТЬ,а не ПИСАТЬ(в 2,2 ребенок достаточно внятно выражает свои мысли),то что с этим поделаешь?Сыну у меня 2 года,но он также ест по ночам(правда ГВ),но это тоже несколько раз за ночь,бессонная ночь для меня,,а пописать он встает в районе 8 утра,в постель не писается и памперсами мы давно не пользуемся,насильно отлучить от груди не получается,да и рука не поднимается,самоотлучаться пока не собирается,поэтому жду садика,что-то может изменится(рост у нас тоже немаленький в 2 года-93 см,вес тоже нормальный,так что значит ребенку это нужно,ведь второй двойняшка спит себе спокойно,сопит в две дырочки и не хочет кушать по ночам)
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:13
ответ для Лацци , на сообщение « Ночная еда после 2 лет: когда это... »
  #5
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Дочка 2,7 ! ест по ночам.Смесь.Не каждую ночь,но если уж проснётся и попросит,то легче дать,иначе весь дом разбудит визгом. Я особо не парюсь.Значит надо.Но переживаю за зубки.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:18
ответ для грибок , на сообщение « конечно не дело,мы своего отучили... »
  #6
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
конечно не дело,мы своего отучили постепенно с года .Сначала двали компот,но не еду,как вы,потом постепенно ничего.Да,просыпается,так вы его до 5 лет будете кормить ночью?И у меня просыпается,но это не повод покормить.А невролог сказала,что после 1,5 лет они начинают просыпаться ночью из -за того,что писать хотят(высаживайте,как проснулся).Или что,по-вашему,кроме поесть других потребностей нет у ребенка?
Вы имеете ввиду,что ребёнок просыпается ночью голодным. Именно говорит,что он хочет смеси,а я ему-"садись писай"?
И между прочим наш доверенный доктор ничего плохого в этом не видит. В безсознательном состоянии хочет есть-значит нужно.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:25
ответ для Лацци , на сообщение « Ночная еда после 2 лет: когда это... »
  #7
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
Нам 2,2. Двойняшки. Один как-то спокойно с года примерно стал спать ночью, второй как просыпался через три-четыре часа, так и просыпается. Даю ряженку или кефир 2 раза за ночь, по бутылке. Попытки заменить чаем не проходят - пьет несколько глотков, и отказывается. Или засыпает, но просыпается через 5 минут с визгами на весь дом. Попытки настоять на своем, то есть не дать еды, тоже ни к чему не привели: рыдал как-то ночью (а были проблемы с животом, так что кормить совсем было нельзя), часа по 2, потом весь день ходил квелый, всю след. ночь проспал тихо - я уж думала, победили. Ан нет. Отдохнул, и со след. ночи все началось заново.

Нога 26 размера, рост 92 примерно, весит 16,5 кг. Ест очень хорошо. Говорят, есть такой диагноз "повышенная потребность в питании". Но очень хочется спать, и вообще, не дело это... Не?
тяжело конечно, но отучать все равно надо. он не есть хочет, а уже привычка сформировалась. настройтесь что 2-3 ночи будет тяжело. резко не отучайте. давайте кефир перед сном, ночью попробуйте заменить на чаек, компот, потом на воду. сок не давайте, или сильно разбавленный. если совсем отказывается, уменьшайте количества кефира - только постепенно. и все равно предлагайте чай или воду. или замените бутылку чашкой - надо сесть, хочешь кушать или пить - садись и пей, потом будет сложнее отучить
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:27
ответ для Лацци , на сообщение « Ночная еда после 2 лет: когда это... »
  #8
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Я тоже кормлю молоком дочку ночью ( просыпается 1 раз). Если хочет есть, то пусть ест. Пока не отучаю. Сейчас летом - это дополнительная жидкость. Потеет, жарко. Пусть пьёт и ест. Были времена( месяц-полтора), когда не просыпалась. А сейчас летом опять начала. Днём ест очень плохо из-за жары. Поэтому и встаёт ночью попить молоко. Ничего плохого в этом не вижу. Думаю осенью сама перестанет просыпаться. Не понимаю родителей, которые судят по возрастным критериям. Надо учитывать всё - аппетит, физические данные, время года, температуру в комнате, наличие плотного или отсутствие ужина перед сном и проч.
__________________
albea is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:55
ответ для Лацци , на сообщение « Ночная еда после 2 лет: когда это... »
  #9
Бернарда
Активный участник
 
Аватар для Бернарда
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 599


я ставлю в кроватку коробочку с печеньем и воду в кружке-непроливайке - он просыпается, перекусывает и дальше спит, мне просыпаться необязательно (2 г. 3 мес.).
Бернарда is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:58
ответ для Лацци , на сообщение « Ночная еда после 2 лет: когда это... »
  #10
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


давно уже не кормлю ночью.Тоже отказывался после пары глотков чая,потом предложила воду.вообще не захотел(несладкая).потом снова чай-пьет по паре глоточков и спит дальше.Все-таки по ночам кушать не дело,лучше перед сном накормите побольше
вайвари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena