ДТП с моей машиной,без моего участия...... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 12:59   #1
lapysik7908
Старожил
 
Аватар для lapysik7908
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: весёлый посёлок
Сообщений: 1 112
ДТП с моей машиной,без моего участия......



Доброе утро!Впервые за 10 лет стала участником ДТП,вернее моя машинка стояла на придомовой дорожке на стоянке у дома,приехала ребёнка помыть с дачи на пару часов,знакомые увидели вмятину на капоте и записки на лобовом и боковых зеркалах,я бегом вниз,звоню по оставленному номеру,мужчика уехал с места ДТП(но побоялся просто смыться,т.к.всегда бы нашлись у дома средь белого дня свидетели)Короче денег на месте давать не хотел,уговорил решать через гаи(чтобы я скрыла что смылся),приехал после звонка через пару часов типа за город уже выехал......Толдычел про время не то что я увидела,а на момент его приезда,в итоге когда мы всё оформили,он признался что у него страховки НЕ было и ездил делать,в итоге у меня разбит отпуст в связи с беготнёй......и наверняка придётся доплачивать денег на ремонт(капот вмятина на пежо 206,у виновника сузуки гранд витара,въехал колесом,двигаясь назад....)
Денег он заплатил ГАИ чтобы оформлять ночью не ездить за оформлением нам выдали копию справку.
748 справку

Извените за глупые вопросы,просто глупая авария,без моего участия,очень растерялась на месте,т.к.неожиданно и ещё с дитём трудно было на месте сообразить что и как делать,если бы всё вернуть,то сделала бы всё подругому,пусть бы его лишили прав на годок за скрытие с места дтп и штраф за отсутствие осаго........но я так понимаю поезд ушёл?!.......
__________________

Последний раз редактировалось lapysik7908; 05.08.2010 в 12:26.
lapysik7908 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:15
ответ для lapysik7908 , на сообщение « ДТП с моей машиной,без моего... »
  #2
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
нам выдали копию справки(или это копия протакола?)
Там как бы написано.
Цитата:
Сегодня собираюсь на обух.оборону за печатью,там ещё что нибудь дадут,т.к.страховая требует
748 справку
копия протакола
постановление
Это дадут где печать ставить буду?
Возможно - да.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:16
ответ для lapysik7908 , на сообщение « ДТП с моей машиной,без моего... »
  #3
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


А за что Вы его прав-то хотите лишить?
Мужик записку оставил, а не слинял по-тихому, поехал страховку оформлять, чтоб Вам было с кого деньги на ремонт трясти, чем Вы не довольны-то?
Справку о повреждениях Вам должны были на месте выдать, в ГАИ протокол и постановление выдают, печати там же ставят
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:17
ответ для Зеленый , на сообщение « Там как бы написано. Возможно - да. »
  #4
lapysik7908
Старожил
 
Аватар для lapysik7908
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: весёлый посёлок
Сообщений: 1 112


За отъезд с места ДТП вообще то лишение прав.......!!!!То что он приехал потом после звонка никого не волнова ло бы!!!Он в таком случаи должен был вызывать ГАИ.а не по страховые ездить,а он всё продумал!
Чем не довольна???То что выплаты естественно не хватит на замену капота и то что у меня билеты на самолёт в отпуск и вместо сборов беготня по страховым.......
А не смылся потому что как уже писала средь бела дня нашли бы 100%,у него тажа история была только он был не виновник и наверно поприкинув всё оставил записку......Он для себя решил все проблемы и при правах остался и страховку сделал и с машиной всё ОК,а у меня беготня,мятый капот и на ремонт выкладываться придётся,зная наши страховые........
Мог бы в таком случаи моральный ущерб мне выплатить.........
__________________
lapysik7908 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:45
ответ для lapysik7908 , на сообщение « ДТП с моей машиной,без моего... »
  #5
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897


Можно подумать, что если бы он смылся, то беготни у Вас было бы меньше! И главное, денег на ремонт точно бы не потратили!
SveticSal is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:53   #6
lapysik7908
Старожил
 
Аватар для lapysik7908
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: весёлый посёлок
Сообщений: 1 112


Виновники должны быть наказыны.....а так нет гарантии что завтра двигаясь задним ходом вас к примеру не переедит и смоется..........
__________________
lapysik7908 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:54   #7
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Ну предположим, что он бы не уехал страховку оформлять, а вызвал бы сразу ГАИ
Ну штрафанули бы его за отсутствие страховки, но беготни у Вас было бы не меньше и денег бы на ремонт не прибавилось. Моральный ущерб можете через суд с него потребовать

Да он все продумал, Вам не надо таскаться по судам и трясти с него возмещение, уверяю Вас, это процесс гораздо более утомительный и долгий, чем разборки со страховой
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:56
ответ для lapysik7908 , на сообщение « Виновники должны быть наказыны.....а... »
  #8
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Цитата:
Сообщение от lapysik7908 Посмотреть сообщение
Виновники должны быть наказыны.....а так нет гарантии что завтра двигаясь задним ходом вас к примеру не переедит и смоется..........
Так ему в качестве наказания штраф вкатают.
Если б я была на его месте, то прочитав Ваш гневный топ, в ГАИ бы не появлялась, тогда Вы сможете спокойно поехать в отпуск на ближайшие 2 месяца
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:56   #9
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215




Девушка, если бы он скрылся с места ДТП, проблем у Вас было бы больше.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:58
ответ для lapysik7908 , на сообщение « Виновники должны быть наказыны.....а... »
  #10
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от lapysik7908 Посмотреть сообщение
Виновники должны быть наказыны.....а так нет гарантии что завтра двигаясь задним ходом вас к примеру не переедит и смоется..........
смотреть по сторонам надоть Чтоб задним ходом не переезжали

(и машину покупать крупнее, а то что это - сдавал задним ходом - наехал колесом на капот)
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena