Лечение онкологии в Германии? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 01:03   #1
kathrin7
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 171
Лечение онкологии в Германии?



Здравствуйте, кто-нибудь лечился не в России? хочу найти хоть-какие-нибудь отзывы...
У меня болеет отец и прпросил найти в интернете информацию о лечении в германии, по яндексу в основном сыллки на фирмы,которые это лечение организуют. А вот отзывов реальных людей так и не нашла. Есть ли смысл связываться или у нас на березовой и песочном не хуже? Буду рада любой информации.
kathrin7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:08
ответ для kathrin7 , на сообщение « Лечение онкологии в Германии? »
  #2
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Смотря что вы собираетесь лечить. Что-то лучше, что-то примерно на том же уровне. При этом понятно что психологические аспекты, отношение к пациенту там как правило лучше чем здесь - хотя и затраты несопоставимы.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:34
ответ для kathrin7 , на сообщение « Лечение онкологии в Германии? »
  #3
kathrin7
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 171


Дело в том, что ему уже операцию сделали тут , больше года назад. ТК у него ХПН химию сразу не назначили, а не так давно делал обследования и выяснилось, что метостазы идут..Хочет попробовать химию, и если будет плохо переносить возможно прижется сесть на диализ. Вот я сейчас сижу и думаю, и что же ему могут прдложить за границей, операция сделана, от местотаз-то как я понимаю уже никуда не деться... Может я ерунду пишу, но я далекий от медицины человек, а он не любит когда его распрашивают на тему болезни. может я чего-то не опнимаю, или за границей есть какие-то супер методы для остановки раста метостаз..?
kathrin7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 10:49
ответ для kathrin7 , на сообщение « Лечение онкологии в Германии? »
  #4
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


знакомая лечится в Израиле - у нее двойное гражданство, для граждан Израиля все онко лечение бесплатно, полгода там, полгода в Песочном, уже несколько лет живет, хотя больше полугода не обещали.
В Израиле бесплатно лечат только если есть целесообразность и шанс на выздоровление, за деньги всех берут
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:01
ответ для kathrin7 , на сообщение « Лечение онкологии в Германии? »
  #5
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Временных и финансовых затрат много не составит - переведите на немецкий язык основные выписки, оцифруйте снимки, найдите клиники, в которые можно обратиться напрямую - это значительно дешевле (можно и фирмы-посредники, но некоторые берут предоплату "за подачу документов в клинику", да и вообще - накручивают немало). Отправьте документы на рассмотрение. Будут ответы - будете уже выбирать, а так - просто думая, не надо терять время, мне кажется.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:43   #6
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от kathrin7 Посмотреть сообщение
Дело в том, что ему уже операцию сделали тут , больше года назад. ТК у него ХПН химию сразу не назначили, а не так давно делал обследования и выяснилось, что метостазы идут..
Вы не назвали диагноз. Опишите ситуацию хотя бы примерно - какой рак, где метастазы. И откуда взялась идея Германии - ему отказали в лечении там, где он наблюдается?
Сразу оговорюсь: кардинально иных методик лечения рака нигде нет. За рубежом скорее чуть шире рамки применения существующих методик - иногда это оказывается важно.
Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Временных и финансовых затрат много не составит - переведите на немецкий язык основные выписки
Я бы только переводил на английский - это открывает возможности для консультации не только в германии, но и в любых других странах.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 21:23
ответ для kathrin7 , на сообщение « Лечение онкологии в Германии? »
  #7
kathrin7
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 171


У него рак прямой кишки, операция была больше года назад. У него поликистоз почек, после операции по удалению опухоли врачи сказали, что почки в очень плохом состоянии, из-за почек у него оооочень строгая диета. не больше 60 гр. белков в день. сидит на овощах и кашках..поэтому процесс востановления идет очень тяжело. самочувствие плохое. на счет метостаз точно все не знаю, знаю что в печень, в других органах точно.Боли сильные, ему прописали опиумные обезболивающие. Врач тут сказал, что надо делать химию, а нефролог говорит, будете делать химию, скорее всего сядите на диализ, а диализ будет вымывать все химию..короче замкнутый круг..
не так давно увидел передачу по Рен-тв про онкологию и там сказали, что в германии есь какие-то новые методы лечения. но он даже не запомнил что конкретно.
Поэтому сейчас у него мысль, что может там смогут подобрать для него химию, которая совместима с почечной недостаточностью.
kathrin7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:43
ответ для kathrin7 , на сообщение « Лечение онкологии в Германии? »
  #8
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Мой папа оперировался в Германии (рак простаты) и потом проходил там лучевую терапию. Подход в Германии и в России к лечению рака очень сильно отличается в лучшую сторону. В Германии уровень медицины в десятки раз выше чем у нас. Поэтому если есть деньги, конечно езжайте в Германию.
dinga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena