как отучить от груди?какой способ приминить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 13:16   #1
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005
как отучить от груди?какой способ приминить?



доча с каждым месяцем все сильнее привыкает к груди, сосет через каждые 20 минут, истерит если не дать
а мне уже не приятно когда она дотрагивается до груди,еще она одну грудь сосет а вторую трогает,крутит очень больно
что лучше постепенно отучать или резко?
днем это фигня но вот что делать ночью?
давай попить чай? или лучше ни к чему не приучать?
как отучить от СС? сразу вместе с гв? или когда от гв отучу?
каким способом лучше?
мамы которые уже через это прошли расскажите
хочется чтоб доча спала всю ночь, боюсь сделать какую нибудь ошибку.......
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:19   #2
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Постою послушаю) мы пока не собираемся но я уже задумываюсь.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:23   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Постепенно, и только, когда ребенок готов. Резкое бросание для ребенка стресс. А если ребенок привязан к груди, то сильнейший. Такие вещи бесследно не проходят.
Нужно сворачивать по 1 кормлению, наблюдая реакцию - если ребенок истерит, то возвращать все на руги своя, если нормально переносит, то закреплять результат и через пару недель пробовать убирать следущее кормление.
Я сначала уирала все прикладывания днем (кроме на дневной сон), потом убрала на дневной сон, затем на ноной, и самое последнее -ночные приклдывания. Процесс занял месяц 2. Зато и ребенок и моя грудь все пережили прекрасно.
Ни к каким заменителям не приучала.
Что касается, чтобы ребенок спал всю ночь.. К сожалению, не у всех детей есть прямая взаимосвязь: отменил ГВ = стал спать всю ночь. Мы завершили ГВ в год и 9. До 2,5 лет продолжали просыпаться каждые 2 часа. В 2,5 стала спать преимущественно всю ночь (т.е. просыпалась раза 2 в среднем), а всю ночь стала спать только в 3 года...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:26
ответ для Mamyr , на сообщение « Постепенно, и только, когда ребенок... »
  #4
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Постепенно, и только, когда ребенок готов. Резкое бросание для ребенка стресс. А если ребенок привязан к груди, то сильнейший. Такие вещи бесследно не проходят.
Нужно сворачивать по 1 кормлению, наблюдая реакцию - если ребенок истерит, то возвращать все на руги своя, если нормально переносит, то закреплять результат и через пару недель пробовать убирать следущее кормление.
Я сначала уирала все прикладывания днем (кроме на дневной сон), потом убрала на дневной сон, затем на ноной, и самое последнее -ночные приклдывания. Процесс занял месяц 2. Зато и ребенок и моя грудь все пережили прекрасно.
Ни к каким заменителям не приучала.
Что касается, чтобы ребенок спал всю ночь.. К сожалению, не у всех детей есть прямая взаимосвязь: отменил ГВ = стал спать всю ночь. Мы завершили ГВ в год и 9. До 2,5 лет продолжали просыпаться каждые 2 часа. В 2,5 стала спать преимущественно всю ночь (т.е. просыпалась раза 2 в среднем), а всю ночь стала спать только в 3 года...

спасибо
а как понять готов ли ребенок?
получается что раз у моей дочери еще такая сильная привязанность то она не готова....
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:29   #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от БаБкА ЯгОдКа Посмотреть сообщение
спасибо
а как понять готов ли ребенок?
получается что раз у моей дочери еще такая сильная привязанность то она не готова....
Если вы убрали кормление и ребенок истерит и сильно беспокоится, то не готов. А если легко переключаетс (ну по типу - нет, жалко, но переживем), то значит готов.
Моя в вашем возрасте присасывалась каждый раз, когда моя грдь находилась на уровне досягаемости. Т.е. реально - я села, она тут же присосалась. Я сначала убирала от эти вот секундные присасывания. Отвлекала...
для них же в этом возрасте грудь - это общение. Значит можно попробовать перевести это общение в другое русло.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:43   #6
Landkor
Старожил
 
Аватар для Landkor
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Просвет(Руднева)
Сообщений: 1 226


Такая же проблема! Днем можно коекак пережить без гв,но вот ночью кошмар,спим только с сисей во рту и как от этого отучить ума не приложу.
Landkor is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 13:50   #7
Anutella
Участник
 
Аватар для Anutella
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Лен.область, г. Отрадное
Сообщений: 251


чем дальше, тем больше привязанность.
так она у вас еще что- нибудь ест, кроме груди???
если да, то сцедите и скажите, что нет молока, она попробует, а там ничего нет и поест обычную еду.
либо сами поезжайте на пару дней к кому-нибудь в гости, а ребенок с папой, бабушкой останется. тоже помогает.
а ночные кормления заменяла кефиром или водой, так теперь хорошо, когда спим все всю ночь.
Anutella is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:19   #8
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Как было у нас,было нам 1,5,я тоже устала кормить,меня это даже порядком раздражало,без лишней фальши...Просто однажды в течении дня всячески отвлекала и старалась не давать грудь,когда она пристраивалась,я предлагала ей попить,поесть,поиграть,а вечером мужа в комнату отправила,сама готовила,он её отвлекал,сказки,песенки и т.д.Вообщем к моему шоку она уснула без груди!Впервые!Ночью предлагала попить,естественно ревела,я тожеНо через дня 3-4 всё стало гораздо лучше,говорят,что нельзя отлучать если ребёнок не готов,но моё мнение,ребёнку нужна психически здоровая мама,а если кормления не приносят ни только радость,но ещё и раздражают,то ребёнок всё чувствует,как его кормят,главное рожок взамен не предлагайте,лучше всего чашка,потом Вам будет гораздо легче.Удачи Вам и терпения,доченьке тоже.
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:52
ответ для Mamyr , на сообщение « Если вы убрали кормление и ребенок... »
  #9
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если вы убрали кормление и ребенок истерит и сильно беспокоится, то не готов. А если легко переключаетс (ну по типу - нет, жалко, но переживем), то значит готов.
Моя в вашем возрасте присасывалась каждый раз, когда моя грдь находилась на уровне досягаемости. Т.е. реально - я села, она тут же присосалась. Я сначала убирала от эти вот секундные присасывания. Отвлекала...
для них же в этом возрасте грудь - это общение. Значит можно попробовать перевести это общение в другое русло.
а теперь поняла, спасибо

у дочи сейчас так же если я легла на кровать или села, она либо сама достанет грудь и присосется, либо просит
теперь понятно с чего надо начать
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:18   #10
Lina_Vasileva
Участник
 
Аватар для Lina_Vasileva
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 124


Я бросала кормить в 1,5г. С года молока было мало, шло в основном на ночные "утешения". Сначала давала грудь на пару минут, потом подсовывала бутылку с молоком. Мелкая вначале ругалась, а потом поняла , что в бутылке молока больше .
А 1,5 г она меня жестоко укусила (случайно) Я обидилась и за 3 дня свернула кормление без проблем. Зато сейчас, когда мы отказались от бутылочки, она требует сисю ( потрогать-поприжиматься) и это ее утешает
Lina_Vasileva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena