а как адаптироваться маме? (про сад и работу) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 01:08   #1
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597
а как адаптироваться маме? (про сад и работу)



посоветуйте что-нибудь ситуация такая - идем в сад, в сентябре, я сейчас работаю по вечерам (кроме выхов и пятницы), т.е. в 6 ухожу в 22-30 дома, весь день с дочей, вечером бабушка сидит...график работы пока не поменять никак...работа нравиться и устраивает...но меня очень мучает, что если ребенок будет ходит полный день (понятно, что не сразу, но ведь будет), я, получается, буду только отводить утром, а вечером бабушка заберет или папа, а я приду - она уже спит....Т.е. у меня только выходные остаются....прям сижу и чуть ли не реву
Зачем отдаю в сад, если работаю по вечерам? Не могу точно сказать, как долго сомогу в таком графике работать, думаю, пусть этот год уйдет на адаптацию, а с трех лет будет проще. И считаю, что в саду доче будет лучше, я дома все равно не смогу ей создать такую атмосферу. Сад вроде хороший, воспитатели вроде тоже, но пока не пробовали...Не работать не могу никак...

Вообщем, кто работает, как вы себе настраиваете на то, что теперь так мало будете видеться? Моя мама говорит, что все так живут - родители на неделе работают, а полноценно только выходные проводят с ребенком и что ничего страшного...А мне кажется оч страшно...
Напишите позитива....
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 01:54
ответ для frogilina , на сообщение « а как адаптироваться маме? (про сад и... »
  #2
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


А зачем Вам тогда вообще ребенка в сад отдавать, если Вы до 6 вечера сами можете с ней дома сидеть?!
Какую такую садиковскую атмосферу Вы имеете ввиду???
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:03
ответ для frogilina , на сообщение « а как адаптироваться маме? (про сад и... »
  #3
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


А если иногда на неделе ребенка пораньше забирать? Например 1 - 2 дня. (распределить их по неделе) быть с ней до прихода бабушки, а потом - на работу. Хоть немного, но всё-таки...
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:14
ответ для frogilina , на сообщение « а как адаптироваться маме? (про сад и... »
  #4
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Странная тема... А зачем вообще в сад отдавать при таких обстоятельствах???
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:16
ответ для frogilina , на сообщение « а как адаптироваться маме? (про сад и... »
  #5
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


я ниче не поняла, если честно)))) Что тут настраивать, если надо-значит надо
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:34
ответ для Livian_a , на сообщение « я ниче не поняла, если честно)))) Что... »
  #6
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
я ниче не поняла, если честно)))) Что тут настраивать, если надо-значит надо
Девушка работает с 18-00 до 22-30. А ребенка в сад в сентябре отдает. Вот и переживает, что ребенка всю неделю вообще видеть не будет. Только на выходных.
Хочет позитива (оно и понятно, я б тоже переживала)... Ну а что тут посоветуешь?...
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:38
ответ для Мама сына , на сообщение « Девушка работает с 18-00 до 22-30. А... »
  #7
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Девушка работает с 18-00 до 22-30. А ребенка в сад в сентябре отдает. Вот и переживает, что ребенка всю неделю вообще видеть не будет. Только на выходных.
Хочет позитива (оно и понятно, я б тоже переживала)... Ну а что тут посоветуешь?...
спасибо, факты я поняла прекрасно, ниче не поняла-это в чем проблема, теперь ВЫ мне объяснили.

ПОзитива от меня не будет, во-первых потому что в принципе я не за садики, во-вторых, считаю проблем тут нет, если есть необходимость отдать ребенка в садик, надо отдавать, нет необходимости-не надо. Если есть необходимость, то от нее и надо отталкиваться и будет настрой нужный. Главное внутри себя все понять, а тут мне кажется, никто не советчик
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:43   #8
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
спасибо, факты я поняла прекрасно, ниче не поняла-это в чем проблема, теперь ВЫ мне объяснили.

ПОзитива от меня не будет, во-первых потому что в принципе я не за садики, во-вторых, считаю проблем тут нет, если есть необходимость отдать ребенка в садик, надо отдавать, нет необходимости-не надо. Если есть необходимость, то от нее и надо отталкиваться и будет настрой нужный. Главное внутри себя все понять, а тут мне кажется, никто не советчик
Есть две необходимости: работать и общаться с ребенком. Проблема в их совмещении.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:59   #9
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


про то, зачем в сад отдаю - в январе буду переходить на другой график - надеюсь, полный день...и место в саду до зимы никто не будет держать для меня...сидеть с ребенком некому, поэтому и идем сейчас, т.к. пока адаптируется и тп...Потом на подхвате будет бабушка (про больняки), но чувствую, когда я выйду на полный день....я домой раньше 9 не буду приходить (((
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:59   #10
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Есть две необходимости: работать и общаться с ребенком. Проблема в их совмещении.
да, в этом-то вся и проблема ...отказаться от работы не получится...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena