Сознательное одинокое воспитание ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 21:08   #1
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638
Сознательное одинокое воспитание ребенка



такс, прошу откликнуться тех, у кого или есть подобные примеры или сами так поступили
история:
Так случилось, что мне уже близко к 30, а я не замужем (прошу не писать, что я еще молодая и тп и тд). Я очень хочу ребенка. Есть у меня хороший друг, в прошлом мой МЧ. Поговорила я с ним и решили мы, что жить вместе не будем, но готовы завести ребенка.
обо мне:
К возможному воспитанию ребенка в одиночестве я готовилась достаточно давно (ну может и настроила себе своими подготовками на это...). У меня своя квартира большая, много всякой бытовой техники, которая облегчает быть и позволяет не загружать себя домашней работой, я хозяйственная, люблю готовить, убираться, есть машина, ролики, велик. на работе у меня хорошая, достаточно высокооплачиваемая должность с белой з/п (она мне позволяет надеяться на максимальные выплаты в декрете и по уходу за ребенком), есть уже практически оформившиеся мысли по организации своего дела, которое тоже будет приносить 5-15 тыс в месяц + готова сделать некий вклад на 1,5-2 года чтобы опять таки были деньги (так как не хочу работать до 2-х ребенкиных лет). Сейчас занялась своим здоровьем и вот-вот доделаю всякие маленькие неприятности, которые меня до сих пор не беспокоили, но потом может просто на них не быть денег.
будущий папа: умный, красивый, без вредных привычек в самом расцвете сил. Имеет постоянную высокооплачиваемую работу, жильем обеспечен, автомобилем тоже. Помогать сейчас говорит, что будет, общаться тоже будет, + все его родственники при их желании тоже приветствуются (и я практически уверена, что они не откажутся). На данный момент встречается с девушкой, но по его же словам, жениться пока не готов, так как еще не определился. как этот вопрос он решит со своей девушкой - меня не касается
что я знаю: вопросами воспитания детей интересуюсь всю жизнь, всякие теории, приспособления уже изучила (спасибо ЛВ за это и уже родившим подругам). Есть уже сложившиеся взгляды на это, выбраны даже некоторые вещи, которые у меня будут обязательно.
внимание, вопрос (с): может надо подписать с будущим папой какой-нить договор или соглашение о помощи, визитах и тп. Вообще как обговаривать такие вопросы как говориться "на берегу". Я считаю так, что деньги его нужны будут именно ребенку на игрушки, развивалки, врачей, прочее обустройство. По поводу визитов: так как я планирую мальчика, то ему 100 пудов папа нужен будет чем чаще тем лучше, так что ограничений на визиты тоже с моей стороны не будет.


мои мысли: впринципе ситуация для сегодняшних реалий несколько странная, понимаю, что не очень много женщин сознательно планирую стать матерями-одиночками, есть много споров по поводу того, что ребенок должен расти в полной семье с мамой и папой. но, как кажется мне, полная семья та, в которой ребенка любят и заботятся, в которой ребенок наблюдает не ссоры родителей, а их поддержку друг другу, и совсем необязательно, чтобы родители жили вместе и спали в одной постели. а все остальные домыслы - тараканы в голове у мамы. опять же ребенок, изначально живущий в такой семье воспринимает ее именно как свою семью, да, не похожую на другие семьи, и привить ему это правильное восприятие - вопрос мамы, папы и пр родственников и их согласия в понимании этого.

что-то много получилось....
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:14   #2
Девушка Своей Мечты
Элита
 
Аватар для Девушка Своей Мечты
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2 398


Особенно понравилось - я планирую мальчика )))))
Девушка Своей Мечты is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:15   #3
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


как это вы планируете мальчика?.. через ЭКО?
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:16   #4
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
Особенно понравилось - я планирую мальчика )))))
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:19   #5
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
Особенно понравилось - я планирую мальчика )))))
Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
как это вы планируете мальчика?.. через ЭКО?
Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
а что разве не существует других способов планирования?
да, они не 100%, но кто мешает их попробовать?! более того, я планирую родить в определенный временной промежуток опять таки по своим соображениям.
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:21   #6
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


знаете,масса людей ничего такого не планируют,а воспитывают детей без мужа.а представление о семье можно привить любое, тем более, что вы еще можете выйти замуж.
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:22
ответ для *Fifochka* , на сообщение « а что разве не существует других... »
  #7
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
а что разве не существует других способов планирования?
да, они не 100%, но кто мешает их попробовать?! более того, я планирую родить в определенный временной промежуток опять таки по своим соображениям.
моя подруга родила в 7 месяцев... когда ждала второго уже была умнее и срок родов не планировала
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:23   #8
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Humara Chlens Посмотреть сообщение
знаете,масса людей ничего такого не планируют,а воспитывают детей без мужа.а представление о семье можно привить любое, тем более, что вы еще можете выйти замуж.
да я знаю, но меня интересует в первую очередь мнение тех, кто именно планирует или кто знает тех, кто так живет, чтобы послушать как это происходило или происходит и о чем бы они подумали "на берегу"
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:24   #9
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
моя подруга родила в 7 месяцев... когда ждала второго уже была умнее и срок родов не планировала
не очень понятно...
вы считаете, что она родила в 7 месяцев из-за того, что кого-то планировала? к тому же как я знаю, опасны роды в 8 месяцев, а в 7 появляется вполне здоровый малыш (взять хотя бы меня
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:28   #10
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


и еще - среди некоторых моих знакомых бытует мнения, что я поступаю эгоистично, рожая таким образом, что мол надо искать мужа целенаправленно, на сайтах и тп, а я мол этого не делаю. (я действительно не делаю, т е пыталась, у меня не вышло и я забросила, к тому же я очень долго влюбляюсь и знакомлюсь и как-то скорости знакомства сейчас в инете меня не устраивают...).
эгоизм мой заключается (по их мнению) в том, что я сознательно планирую ребенка в неполной семье (пусть это и неполная семья по современным нормам) и рожаю его для себя...
правда на мой вопрос, для кого, простите, они рожали ребенка, для бабушки или мужа или еще для кого они ответа не дают :-)
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena