Сломан палец на ноге( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 12:53   #1
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364
Сломан палец на ноге(



Ударилась мизинцем левой ноги о дверной упор, сразу поняла, что палец сломан. В травме сделали снимок, оказалось ещё и со смещением поставиль лангет на 2 недели+ зафиксировали пластырем, оформили больничный.

Сейчас с момента травмы прошло 2, 5 недели, палец цвета баклажана, болит жутко, к вечеру опухает (при условии, что я целыми днями лежу) и на мой взгляд косточка торчит...

У кого было, сколько сросталось, синева долго проходила?

В среду пойду выписываться с больничного, как и в чём передвигаться на работу?

Просто уже впадаю в депрессию
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:25
ответ для Lenchig , на сообщение « Сломан палец на ноге( »
  #2
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


У меня у мамы был перелом мизинца на ноге. Но она к врачу не пошла (у нас это семейное ), решила, что это ушиб и что само пройдет. Недели через 3 у неё все по-прежнему болело, и она таки пошла в травму, где ей сказали, что ваще-то был перелом, но сейчас уже поздно гипс накладывать. Потом ещё какое-то время поболело, ну и прошло само. Ходила всё это время нормально, прихрамывала, может, чуть-чуть, но не более того.
а Вы на ногу ступить, что ли, вообще не можете?
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:43
ответ для Lenchig , на сообщение « Сломан палец на ноге( »
  #3
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


У меня был без смещения. В гипсе была 3 недели точно. Первые 2 недели горстями ела обезбаливающее. На работу первое время меня возили на машине. Потом широооокие тапочки и костылик. Потом все нормализовалось.
Да, синеву как-то не помню -она вроде гипсом должна быть закрыта, не?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 15:18   #4
sorbetta
Мега-элита
 
Аватар для sorbetta
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщений: 3 801


Тоже ломала, но средний палец. К врачу не ходила. Была большая припухлость, ходила в широких босоножках, сильно хромала, недели 3 болел, потом проходить стало, палец так корявенький и остался
__________________
...я опрокину прежние святыни
и веткой в небе закачаюсь снова,
и разольюсь печалью в георгине...
sorbetta is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 15:51   #5
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
У меня у мамы был перелом мизинца на ноге. Но она к врачу не пошла (у нас это семейное ), решила, что это ушиб и что само пройдет. Недели через 3 у неё все по-прежнему болело, и она таки пошла в травму, где ей сказали, что ваще-то был перелом, но сейчас уже поздно гипс накладывать. Потом ещё какое-то время поболело, ну и прошло само. Ходила всё это время нормально, прихрамывала, может, чуть-чуть, но не более того.
а Вы на ногу ступить, что ли, вообще не можете?
На ногу могу наступить только на пятку, там ужо музоль) Но на дальние расстояния, очень проблематично ходить, т.к. начинает и пятка болеть и щиколотка.

Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
У меня был без смещения. В гипсе была 3 недели точно. Первые 2 недели горстями ела обезбаливающее. На работу первое время меня возили на машине. Потом широооокие тапочки и костылик. Потом все нормализовалось.
Да, синеву как-то не помню -она вроде гипсом должна быть закрыта, не?
Синева то под гипсом, у меня лонгетка стоит, когда снимаю мазать и почистить, картинка не радует.
Широкие тапочки ещё найти надо, сейчас хожу в розовеньких пенопропиленовых (или как то так), но для работы не подходит такой стиль
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 15:54
ответ для Lenchig , на сообщение « Сломан палец на ноге( »
  #6
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


А никто не видел в продаже фиксаторы для пальца, это типа вместо гипса иногда используют?
Может в специализированных магазинах есть... пойду к доктору по пути загляну, вроде при травмпункте есть такой.
Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:23
ответ для Lenchig , на сообщение « Сломан палец на ноге( »
  #7
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


У меня был сломан мизинец на ноге, но без смещения, когда до врача дошла уже особо не было смысла делать гипс. Болел около месяца, ходила в широченных страшных ботах, никакую другую обувь было не одеть. Но фиолетовым и распухшим он не был.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:06
ответ для *Staisee* , на сообщение « У меня был сломан мизинец на ноге, но... »
  #8
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


я в том году сломала.
благо, что на море отдыхала - ходила в шлепках ))
болел палец жутко, был тоже как баклажан. но гипс не накладывала.
само прошло через недельки 3.

кстати, лежать мало ( я, правда, и не лежала). надо ногу приподнимать. легче будет.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:41
ответ для Lenchig , на сообщение « Сломан палец на ноге( »
  #9
Gislaved
Активный участник
 
Аватар для Gislaved
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 559


В прошлом году сломала. Синевы не было, но 5 недель гипса и больняк два месяца. Отмечалась в травме каждую неделю Травма на 3 этаже, а лифт в другом крыле и работаа через раз. С тех пор лестницы ненавижуууу
Gislaved is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:08
ответ для Lenchig , на сообщение « Сломан палец на ноге( »
  #10
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


ломала палец на ноге 2 раза. первый очень давно, не помню как было. а последний раз 3 года назад ужасно сломала. все было именно цвета баклажана и палец и все вокруг него. Еще целый день пришлось на каблуках пробегать высоченных и туфли были узкие. Бегала стиснув зубы и хромая. В травме перелом отказывались признавать, гипс тоже отказывались накладывать, пришлось угрожать. проходило 3 недели. ходила в кроссовках. пото еще долго прихрамывала. Туфли смогла обуть только через 2 месяца
Marichello is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena