Мы 11 лет в браке... Что дальше? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 16:06   #1
Бумбунька_Ниняйкина
Элита
 
Аватар для Бумбунька_Ниняйкина
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 730
Мы 11 лет в браке... Что дальше?



Сегодня день нашего бракосочетания. Ровно 11 лет мы муж и жена. Сижу и думаю: "Как дальше жить? Что делать? И зачем всё это нужно?" Думаю не на пустом месте, не от нечего делать. Все эти годы жизнь наша не была похожа на сказку, да и я, собственно, сказки не ждала. Просто было и остаётся трудно: до сих пор съёмное жильё, постоянная нехватка денег (муж то не работал, то теперь взялся за своё дело - полтора года ждём манны небесной, в основном он), отношения между нами сложно назвать гармоничными. Ссоримся вроде не часто, но постоянно какое-то недовольство между нами. Я недовольна тем, что он не добытчик, что супружеская жизнь раз в два месяца, что много употребляет пива. Он в принципе никаких конкретных претензий не предъявляет, правда, всегда высказывает недовольство едко и громко, если я говорю с кем-то по телефону (хотя, такое бывает не часто), часто ворчит без причины и вообще не любит, когда ему приходится общаться со своими родными (включая меня) больше получаса. Мы яркая пара, у нас замечательная дочка. Но, ... за 11 лет мы ни разу не ездили вместе в отпуск, у нас нет круга друзей, с которыми мы проводим праздники, у нас нет общих интересов. С другой стороны, он очень любит дочь и даже не представляет, что я могу взять и уйти от него. А такие мысли меня посещают всё чаще и чаще...
Особенно сегодня... У меня такой раздрай в душе, что я даже забыла об этом дне. Вчера, когда муж меня спросил сколько нам завтра исполняется, я даже не сразу поняла о чём это он. Напомнил, да и только. Сегодня я предложила ему пойти в театр. Он отказался, потому что поехал на работу в шортах, и у него куча дел и вообще о каком театре можно думать в понедельник?. Я предложила ему кино. Он отказался, потому что у него в кармане всего 100 руб. Он спросил только где я собираюсь быть сегодня после работы? Сам же сказал, что собирается за город к своим родителям (мы с дочкой там летом живём). Мне неприятно было его бездействие и сказала, что теоретически хотелось бы этот день (вечер) провести с ним, но не так как тысячи обычных ничем не примечательных дней... А потом сказала какая уж в наши дни романтика и нежности, и послала всё к чёрту.
Теперь сижу и думаю: "Ну, почему я как собака на сене? Никак не могу ничего конкретного для себя решить. Можно ли вообще чего-то ждать хорошего от наших отношений? Для чего они вообще нужны и нужны ли мне конкретно?" Умом начинаю понимать, что скорее всего конец неизбежен. Но, сколько это будет длиться и нужно ли всё ломать?
Бумбунька_Ниняйкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:14   #2
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
постоянно какое-то недовольство между нами. Я недовольна тем, что супружеская жизнь раз в два месяца, что много употребляет пива. О
а вот и ответ
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:17   #3
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Поздравляю с годовщиной
А вообще у вас нормальный очередной кризис семейной жизни
Плюсы и минусы писать не предлагаю, у подруги была такая ситуация, муж ультра-положительный, ни одного минуса))) но слиняла от него после 5 лет совместной жизни
Удачи!
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:36   #4
Стифлер
Элита
 
Аватар для Стифлер
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 554


ГКА!
Стифлер is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:39   #5
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Нафига такой брак, который не приносит радости(хоть какой-то) и когда нет общего кроме ребенка ничего? Сплошное разочарование в посте автора читается...
TURBA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:59   #6
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


Для меня были бы невозможны такие отношения. Я считаю, что семья должна быть семьей в полном смысле этого слова. А то что вы описали, это "недобрак" какой то. необязательно что муж кАзел, может просто именно вы друг другу и не подходите, а поотдельности будете счастливы?
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:01   #7
l`orchidée noire
Наш человек
 
Аватар для l`orchidée noire
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: проспект Гагарина...
Сообщений: 6 409


вся проблема в отсутствие бабла!заставьте его зарабатывать,а не пиво пить и в потолок плевать!!!!и все наладится!!!
l`orchidée noire is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:02
ответ для l`orchidée noire , на сообщение « вся проблема в отсутствие... »
  #8
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


Цитата:
Сообщение от Чёрная Орхидея Посмотреть сообщение
вся проблема в отсутствие бабла!заставьте его зарабатывать,а не пиво пить и в потолок плевать!!!!и все наладится!!!
когда нет счастья, никакое "бабло" его не заменит.
__________________
Нет удачнее примера, как себя мне описать, я ж готовая Венера - только руки оторвать! (с)
__________________________________________________ _______________
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!" (с)
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:05   #9
l`orchidée noire
Наш человек
 
Аватар для l`orchidée noire
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: проспект Гагарина...
Сообщений: 6 409


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
когда нет счастья, никакое "бабло" его не заменит.
нет нет нет,Вы меня не поняли!я как раз имею в виду то,что может быть они таааак отдалились и так относятся к лдург другу,потому-что устроенности нет в семье.не хватает на маленькие праздники друг другу и так далее!может быть он бы и хотел бы,чисто гипотетически,провести время с женой,да элементарно не на что,не пирожки же на лавке есть в годовщину!хотя...))))))
я по себе знаю,когда бабла нет,пропадает ко всему всякое желание и отношения портятся существенно и секс сходит на нет в том числе! потому что вы как следствие его отсутствия никуда не ходите и ничего толком не делаете окромя дома!а это рано или поздно встанет поперек горла....
__________________

Будьте красивыми.Умные тут все (с)

Я хочу остаться сумасшедшей, жить так, как я мечтаю, а не так, как хочется другим.
!!!!!

"В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам"(А.П.Чехов)

"Рожденный проектировать ГОСТов не признаёт")))
l`orchidée noire is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:16   #10
Жоан
Частый гость
 
Аватар для Жоан
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 40


ой, как я вас понимаю (( у нас очень похожая ситуация с браком (только 10 лет) (( как чемодан без ручки - тащить неудобно, а бросить жааалко... я себя пока уговариваю, что это кризис очередной, может наладится еще все..
Ведь прожили вы вместе эти 11 лет..... и наверняка было много хорошего!! так вот все ломать - это просто..
Жоан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena