КТО ЧЕМ? Стиральные порошки, пятновыводители и прочее для детских вещей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 12:28   #1
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600
КТО ЧЕМ? Стиральные порошки, пятновыводители и прочее для детских вещей.



А кто чем стирает детские вещи, когда много всяких разных пятен?

Например, чем стираете:

- простые вещи с сильным загрязнением?
- вещи с сильным загрязнением, требующие деликатной стирки?
- всякие мембранные комбезы, если опять-таки, сильно запачкался деть?

Я вот все стирала и стираю ушастым нянем, при пятнах вещи заливаю ванишем простым (цветные вещи) и отбеливающим (белые). Помогает хорошо (в 90%). Но вот с деликатными вещами и мембранными, не знаю, что применять. Боюсь попортить. У кого какой положительный/отрицательный опыт?
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:01
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « КТО ЧЕМ? Стиральные порошки,... »
  #2
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Деликатные вещи не использую при риске сильных загрязнений, мембранной одеждой еще не обзавелись. Пятна (любые) вывожу средством Udalix (спрей, а в крайних случаях - карандаш). Купила в ОЗ.
Да, и с года стираю детские вещи вместе с нашими "взрослым" порошком.
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:56
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « КТО ЧЕМ? Стиральные порошки,... »
  #3
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Мембранные, говорят, спецсредством надо стирать. Или хотя бы просто жидким без "агрессивных" добавок.

Что вы имеете в виду под деликатными вещами? Тонкую ткань? Кружевную?
Я тонкие вещи с ванишем стираю на режиме деликатной стирки.
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:59
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « КТО ЧЕМ? Стиральные порошки,... »
  #4
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Мембранная одежда - удовольствие дорогостоящее, поэтому очень важно максимально продлить срок ее службы. Сделать это поможет знание основ правильного ухода за мембранной одеждой.
Стирка одежды из мембранных тканей

Верхнюю одежду из мембранных тканей не рекомендуется стирать обычными моющими средствами. Обычный порошок засоряет ячеистую структуру мембраны, что приводит к потере ее специфических качеств. Мембрана в этом случае прекращает «дышать» - снижаются свойства воздухопроницаемости. То же самое происходит при использовании кондиционеров и отбеливателей.

Моющие средства, в состав которых входит хлор и его производные, оказывают действие, обратное эффекту закупоривания пор мембранной ткани. Молекулы хлора оказывают на мембрану перфорирующее действие, за счет чего она начинает лучше «дышать», но, вследствие этого, промокать. Таким образом, снижаются водоотталкивающие защитные свойства мембранной ткани.
Возможна стирка жидким или хозяйственным мылом, не содержащим хлора. Мембрана при такой стирке остается целой, хотя остается актуальной проблема закупорки пор грязью. В этом случае свойства мембраны восстанавливаются при помощи использования специальных средств по уходу за мембранными тканями. Этот способ используется только в экстремальных случаях, когда необходимо избавиться от сильных загрязнений. Постарайтесь не доводить одежду из мембранных тканей до подобного состояния.
Мембранную одежду ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машине, нельзя замачивать, нельзя отжимать. Это также оказывает отрицательное действие на специфические свойства мембранной ткани.

Замачивание изделия не требуется. Как правило загрязнения легко удаляются при помощи ручной стирки. Во избежание повреждений мембраны стирка производится вручную при температуре 30—40 градусов. При стирке изделий из мембранных тканей рекомендуются специальные существующие на рынке жидкие моющие средства. После стирки изделие отжимается вручную, но без скручивания. Для удаления лишней влаги можно использовать хорошо впитывающую хлопчатобумажную ткань.
Сушка изделия из мембранной ткани

Мембранная одежда сушится в расправленном виде в горизонтальном положении при комнатной температуре. Помещение, в котором производится сушка, должно быть проветриваемым. Не в коем случае не допускайте попадания прямых солнечных лучей во избежание выгорания верхнего слоя мембранной одежды.
http://www.allgear.ru/node/633


ЗЫ: от себя добавлю -- ужас какой! Зачем её вообще покупают, мембранную одежду, если с ней столько мороки?!
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:01
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « КТО ЧЕМ? Стиральные порошки,... »
  #5
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Все срождения стираю Ушастым нянем в машинке.+ Ленор
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:13   #6
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Девочки! помогите- чем вывести пятно от, извиняюсь, детского кала со светлого ковролина. Ванишем и порошком тру уже третий день- все равно рыжее пятно не уходит
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:24
ответ для Milena1 , на сообщение « Девочки! помогите- чем вывести пятно... »
  #7
Липари
Элита
 
Аватар для Липари
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Milena1 Посмотреть сообщение
Девочки! помогите- чем вывести пятно от, извиняюсь, детского кала со светлого ковролина. Ванишем и порошком тру уже третий день- все равно рыжее пятно не уходит
Немного нашатырного спирта смешать с моющим средством (я обычно ваниш использую) и на пятно. С белых вещей уходят любые пятна!!! На цветных пока не пробовала.
Липари is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:52   #8
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от Липари Посмотреть сообщение
Немного нашатырного спирта смешать с моющим средством (я обычно ваниш использую) и на пятно. С белых вещей уходят любые пятна!!! На цветных пока не пробовала.
А можно пропорции!
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:55
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « КТО ЧЕМ? Стиральные порошки,... »
  #9
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Я стираю Ушастым нянем. Их же пятновыводитель и кондиционер.
Мембрану Домалом стирала, но он не отстирывает. Стала стираю жидким средством для цветного белья. Можно тем же Ушастым нянем, только жидким.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:56
ответ для Марпл , на сообщение « Я стираю Ушастым нянем. Их же... »
  #10
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Я стираю Ушастым нянем. Их же пятновыводитель и кондиционер.
Мембрану Домалом стирала, но он не отстирывает. Стала стираю жидким средством для цветного белья. Можно тем же Ушастым нянем, только жидким.
я так же
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena