Брать или не брать ребенка 1.4 в отпуск? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 16:02   #1
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566
Брать или не брать ребенка 1.4 в отпуск?



На новый год собираемся на 2 недели на хороший европейский курорт. Не могу решить брать или нет сынулю с собой. При условии, что до зимы мы завершим ГВ и он научится нормально спать, моя мама не против остаться с внуком здесь, чтобы мы с мужем отдохнули вдвоем.
Но я сама для себя никак не могу решить, хочу я его брать или нет. Однозначно, без него мы хорошо отдохнем, а с ним надо будет глаз да глаз, не расслабишься. А без него вдруг заскучаю? Но не рано ли ему ехать в другой климат, хоть и мягкий (Канары, Тенерифе)?
Короче, помогите, выскажите свое мнение, за и против, что думаете на этот счет. Понятно, что мне решать в итоге, но мало ли я что-то не учитываю....Заранее спасибо)))
__________________
Любовь
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:08   #2
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


я бы не взяла из соображений резкой смены климата. А вообще считаю, что отдыхать надо всей семьей с ребенком - поэтому поехала бы всей семьей летом на море!
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:11   #3
бэника
Старожил
 
Аватар для бэника
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: хвойный city
Сообщений: 1 440


лично я считаю,что можно оставить.во-первых,бабушка посидит,во-втиорых,такому маленькому менять климат зимой чревато последствиями,типа аклиматизации.
в-третьих,отдохнуть вдвоём с мужем-это здорово.тем более после родов и первого года жизни ре.
если бабушке доверяете-почему бы и нет?
бэника is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:12   #4
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Зимой не брать. Летом брать!!!
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:13   #5
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Побыть вдвоем здорово!Бабушке отдать)))Отдохнуть )))
А смена климата ...мы были и зимой в Египте, ничего)))все хорошо)
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:14   #6
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


Мы ездили без ребёнка в отпуск в марте, просто СУПЕРРРР Конечно скучали сильно и волновались, т.к. первый раз оставили так надолго, но зато отдохнули Мама отлично справилась без нас. Я считаю , если есть возможность оставить, то лучше отдохнуть без ребёнка, тем более зимой менять климат ребёнку наверное не очень хорошо Всё ИМХО конечно...
Nikusa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:16   #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я бы или ехала с ребенком, или не ехала вовсе. Для ребенка такого возраста расставание с мамой на 2 недели стресс. Я против таких стрессов без необходимости. Но каждый волен делать со своими детьми все что заблагорассудится в рамках закона.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:22   #8
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Если есть с кем оставить и ребенок спокойно относится к тому например,что родители уходят и он остается с кем то знакомым,то я бы оставила.
Мы недавно оставляли ребенка 1,7 с бабушкой на 1,5 недели, а сами с мужем по Европе на машине катались. Отдохнули великолепно....))))) С ребенком такое путешествие бы не удалось.
Ребенок не скучал без нас совершенно, бабушка и дедушка не давали ему скучать. Приехали, он с нами пообнимался и побежал дальше с дедом играть. У нас ГВ давно закончено,спит отдельно и засыпает сам.
Поэтому смотрите по ребенку.
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:22
ответ для бэника , на сообщение « лично я считаю,что можно... »
  #9
Melissa1981
Активный участник
 
Аватар для Melissa1981
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от бэника Посмотреть сообщение
лично я считаю,что можно оставить.во-первых,бабушка посидит,во-втиорых,такому маленькому менять климат зимой чревато последствиями,типа аклиматизации.
в-третьих,отдохнуть вдвоём с мужем-это здорово.тем более после родов и первого года жизни ре.
если бабушке доверяете-почему бы и нет?
Да, моей маме доверяю на 100%!!
Но в голове сидит уверенность, что отдыхать надо всей семьей и вроде хочется вдвоем с мужем нормально отдохнуть, но и с ре не хочется расставаться...Вот и гложет меня мысль, что если ехать, то всем вместе. Наверное, все-таки это неправильно. Если есть возможность, надо ехать одним.
__________________
Любовь
Melissa1981 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:27   #10
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


И конечно отдых вдвоем с мужем это просто СУПЕР , за 1,5 года я выспалась,нагулялась , спокойно наиделась в кафе,ресторанах,барах. Без мыслей а есть ли тут детский стул,а чем ребенка накормить,где переодеть памперс, а как вытереть попу посреди улицы, пора спать до гостиницы далеко,вечером в 10 отбой,а жизнь в ночном Мюнхене только начинается. Не говорю уже о сексе....
bursunduk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena