Порекомендуйте занятия ОФП для мальчика 7-8 лет (Прим. р-н) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 12:14   #1
CFIEKZ
Участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 140
Порекомендуйте занятия ОФП для мальчика 7-8 лет (Прим. р-н)



Добрый день.
Посоветуйте, где в Приморском районе есть занятияя ОФП для ребенка такого возраста.
Интересует именно общая физическая подготовка. Спасибо.
CFIEKZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:23   #2
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


что то не встречала.
сходите в дом творчества юных на авиаконструкторов, у них сайт есть....
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:56   #3
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


идите лучше на спортивное ориентирование, как раз на крестовском по выходным занимаются.
http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%E0%ED%E8%E5
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:02   #4
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Ксюмама Посмотреть сообщение
А можно вопрос - а зачем Вам ОФП еще и вне школы, мало в школе занятий, может и нам надо....?
Школьная физкультура - это "художественный свист", не более того.
Там ничему не учат, ничего не укрепляют.

Если Ваш ребенок не умеет скакать на скакалке - на физре его никто и не научит, не может отжаться 10 - 20 раз - не научат, не подтягивается 3 - 5 раз - не научат.

Ну и т.п.

Вобще говоря, нормальное развитие ребенка в ОФП можно осуществить и дома, если родители будут этим заниматься (ежедневно) и купят минимум оборудования - турник (1000 руб. мин), гантели, скакалка. До 10-ти лет этого более чем.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:25   #5
CFIEKZ
Участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 140


А можно вопрос - а зачем Вам ОФП еще и вне школы, мало в школе занятий, может и нам надо....? [/QUOTE]

В свое время у ребенка обраружили подвывих 2 шейных позвонков. Ортопед (он же массажист, который нам все "вправил" на место) четко тогда нам ограничил физ. активность бассейном (не спорт) и ЛФК.
Сейчас в шеей все в порядке. Безусловно будем ходить в бассейн (пока еще на стадии обучения). Но помимо этого есть желание отдать сына на "банальную" ОФП (чтобы был мышечный корсет, чтобы был выносливым и ловким).
С нынешней нашей физической подготовкой мы ни легк. атл., ни какие-либо единоборства не потянем.
В этом году идем в 1 класс, в нашем классе 26 чел. - от занятий физкультурой многого не ожидаю (и детей много, и сын может начать считать ворон и т д.)
CFIEKZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:37
ответ для IRspb , на сообщение « Школьная физкультура - это... »
  #6
CFIEKZ
Участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 140


[QUOTE Вобще говоря, нормальное развитие ребенка в ОФП можно осуществить и дома, если родители будут этим заниматься (ежедневно) и купят минимум оборудования - турник (1000 руб. мин), гантели, скакалка. До 10-ти лет этого более чем.[/QUOTE]

Планируем с мужем оборудовать спорт. уголок в детской с турником. Но: оба работаем, каждый день не сможем уделять этому достаточное время (учитывая наш 1 год школьной жизни) + хотелось бы, чтобы у ребенка возникли отношения он (реб.)-тренер (профессионал).
CFIEKZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:54
ответ для CFIEKZ , на сообщение « [QUOTE Вобще говоря, нормальное... »
  #7
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от CFIEKZ Посмотреть сообщение
Планируем с мужем оборудовать спорт. уголок в детской с турником. Но: оба работаем, каждый день не сможем уделять этому достаточное время (учитывая наш 1 год школьной жизни) + хотелось бы, чтобы у ребенка возникли отношения он (реб.)-тренер (профессионал).
Самое простое в этом случае, при наличии бюджета - отдать в местный спортивный клуб коммерческий, коих в городе уже на каждом углу по 5 штук. А там просто закрепить за детским тренером - пусть занимаются.

По поводу работы. Если ребенок "жаворонок" и может вставать сам - напишите ему утреннюю зарядку и проговорите с ним бонусы за ее исполнение (например, диск с игрой в какой-то период), если "сова", то он может делать с вами не зарядку, а полноценную тренировку по вечерам. В 19-00/20-00.

Я так со своим сыном занимаюсь. 3 занятия в неделю по 1 - 1,5 часа. Плюс у него еще 2 занятия в клубе БИ. И... ничего так...
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:03
ответ для IRspb , на сообщение « Самое простое в этом случае, при... »
  #8
CFIEKZ
Участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Самое простое в этом случае, при наличии бюджета - отдать в местный спортивный клуб коммерческий, коих в городе уже на каждом углу по 5 штук. А там просто закрепить за детским тренером - пусть занимаются.

По поводу работы. Если ребенок "жаворонок" и может вставать сам - напишите ему утреннюю зарядку и проговорите с ним бонусы за ее исполнение (например, диск с игрой в какой-то период), если "сова", то он может делать с вами не зарядку, а полноценную тренировку по вечерам. В 19-00/20-00.

Я так со своим сыном занимаюсь. 3 занятия в неделю по 1 - 1,5 часа. Плюс у него еще 2 занятия в клубе БИ. И... ничего так...
Спасибо за ответ. А что такое "закрепить за тренером"?
CFIEKZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:36   #9
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Честно сказать - не знаю.

Но... вот у моих друзей, сын, 5,5 лет. Они водят его в Атлантик-Сити (это на Савушкина). В нем есть фитнес-центр, чей не помню. Так вот в нем есть тренер детский и ребенок как бы... закреплен за этим тренером. Т.е. с ребенком занимается только этот тренер(ша в данном случае). И никто другой. Соответственно, там выстроена та самая связь - тренер-ребенок, о которой Вы пишете.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:45
ответ для IRspb , на сообщение « Честно сказать - не знаю. Но... вот... »
  #10
CFIEKZ
Участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Честно сказать - не знаю.

Но... вот у моих друзей, сын, 5,5 лет. Они водят его в Атлантик-Сити (это на Савушкина). В нем есть фитнес-центр, чей не помню. Так вот в нем есть тренер детский и ребенок как бы... закреплен за этим тренером. Т.е. с ребенком занимается только этот тренер(ша в данном случае). И никто другой. Соответственно, там выстроена та самая связь - тренер-ребенок, о которой Вы пишете.
Я наверно неопределенно выразила свою мысль: по поводу связи с тренером я имела ввиду, что помимо занятий с мамой/папой дома, я бы хотела, чтобы ребенок занимался под руководством тренера с другими детьми (тянулся за сильными, соревновался и т.д.). Мне кажется, что тренер в спорте больше будет дисциплинировать моего не совсем послушного и иногда невнимательного ребенка. А дома конечно будем заниматься.
CFIEKZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena