Подскажите про крокусы, плиз - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 21:11   #1
CristalShip
Участник
 
Аватар для CristalShip
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 239
Подскажите про крокусы, плиз



Девочки, на своем новом участке хочу посадить крокусы. У кого растут, подскажите, как землю подготовить, место выбрать? и т.п.
Купила луковицы: Жанна ДАрк, Цветочный рекорд, Спринг Бьюти.
Спасибо.
CristalShip is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 09:56
ответ для CristalShip , на сообщение « Подскажите про крокусы, плиз »
  #2
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Я тоже купила крокусы.
Мне тоже расскажите плис.
Я ещё осенние купила. их уже в землю тыркнула. А вчера прочитала, что есть английская поговорка :"хочешь завести мышей - заведи крокусы"
расстроилась ужасно(((
Вот теперь думаю, может их обратно из земли выкопать и к какую-нить карзину для луковичных посадить?
Посоветуйте, кто как сажает?
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:13
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Я тоже купила крокусы. Мне тоже... »
  #3
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


завести кошку, или в корзинку с мелкмими дырочками. сама сажаю просто в землю, но у нас кот.
КоРоЛеВкА is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:47
ответ для CristalShip , на сообщение « Подскажите про крокусы, плиз »
  #4
fanta
Участник
 
Аватар для fanta
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщений: 293


Корзинки для луковичных не панацея, у нас в этом году, впервые за не знаю сколько лет, мыши перегрызли в корзинках решеточки и благополучно съели все тюльпаны и крокусы, нарциссы, сцилки и гиацинты не тронули, а тюльпаны и крокусы под ноль, может конечно из-за суровой зимы такое случилось, голодно им сильно было, но в этом году хочу в корзинки на дно класть металлическую сетку...
А сажаем крокусы как все весенние луковичные, место лучше солнечное, при посадке добавляем какое-нибудь комплексное удобрение...
fanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 13:18
ответ для CristalShip , на сообщение « Подскажите про крокусы, плиз »
  #5
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


А ещё подскажите, по соседству с какими цветочками лучше сажать луковичные (крокусы, тюльпаны, нарцисы и гиацинты), что бы они хорошо смотрелись после окончания цветения, а не торчащими сухими листьями. У меня такие мысли
1) вместе с анютиными глазками
2) вместе с камнеломкой
(но в этом случае смущает процесс выкапывания луковичных летом, боюсь попортить те цветочки, которые насажаю для прикрытия засохших листьев)
Как вы сажаете? Может у кого-то есть фотки посмотреть?
И все луковичные вы сажаете вместе в одну корзинку?
Вычитала ещё, что женщина сажала особо ценные луковицы в железную мочалку для мытья посуды. Правда результатов там не сообщалось. Может кто-нибудь так уже делал?
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 15:44
ответ для CristalShip , на сообщение « Подскажите про крокусы, плиз »
  #6
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


И ещё вопрос - надо ли перед посадкой обрабатывать как-то луковицы? Чем и каким образом?
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 15:34
ответ для CristalShip , на сообщение « Подскажите про крокусы, плиз »
  #7
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Девочки, ну неужели никто крокусы не сажает? Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Просто хочется услышать кто как сажает крокусы. Хочется услышать общественное мнение и общественные рекомендации. ПЛИИИИИИИИИССС. )))
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 02:14
ответ для CristalShip , на сообщение « Подскажите про крокусы, плиз »
  #8
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


У меня крокусы растут как сорняк...делятся, сеются, мыши ими не интересуются (лилии и тюльпаны жрут!).
Единственное условие - хороший дренаж, довольно плодородная земля, не суглинок.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 10:35
ответ для fanta , на сообщение « Корзинки для луковичных не панацея, у... »
  #9
Александра Д.
Старожил
 
Аватар для Александра Д.
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Рахья Всеволожский район
Сообщений: 1 212


Когда зацветают те же анютины глазки то крокусов уже нет.Это ведь подснежники.У нас в Лен.области они цветут вначале апреля, а тюльпаны и нарциссы еще только лист гонят.В этом и прелесть крокусов, что они начинают цвести прямо еще в снегу, а уж когда солнышко, то вообще рай на земле.А когда отцветают у них начинают расти длинные листья и тоже всего на месяц, потом отсыхают и нет их до следующей весны.Я крокусы обожаю, стараюсь их воткнуть на любое место, потомучто когда они цветут земля еще пустая, все многолетники еще только готовятся вылезти.У меня они и между флоксами и между розами-просто везде.А если летом при прополке вы заденете луковичку, то просто засунуть ее обратно и всех делов.
Александра Д. is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 11:09
ответ для CristalShip , на сообщение « Подскажите про крокусы, плиз »
  #10
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


У меня тоже с крокусами никаких проблем. Сажаю во второй половине сентября, выкапываю не каждый год. Цветут хорошо. Глубина посадки - 3 высоты луковки. На дно обычно аву сыплю или кемиру цветочную. По весне могу еще каким комплексным полить после цветения, чтобы новые луковки покрупнее завязались.

deka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena