Какой лаборатории можно доверять (я про анализы)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 14:31   #1
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324
Какой лаборатории можно доверять (я про анализы)?



Недавно столкнулась с неприятной ситуацией: сдавала большой перечень анализов в лаборатории "МедЛаб". Среди них были также анализы на антитела: к краснухе, цитомегаловирусу и токсоплазме. Их непременно назначают сдавать при планировании, так как если иммунитета нет, то лучше заранее привиться.

Пришли мои ответы. Согласно сделанному анализу, у меня очень слабый имунный ответ к краснухе нет иммунитета). Врач рекомендовала сделать прививку. Я стала узнавать и выяснилось, что на данный момент вакцины в городе нет, она проходит переаттестацию. Появится вакцина только в сентябре. Пока я ждала, мама отыскала мои детские карточки и нашла запись, что я болела краснухой. Мы усомнились в правильности анализа и решили пересдать. Каково же было моё удивление, когда я получила результат с прекрасным имунным ответом. Для гарантии сдала ещё раз, в третьем месте. Получила приблизительно такой же анализ, что и во втором месте. То есть иммунитет подтвердился.

"МедЛаб" теперь валит всё на человеческий фактор, на ошибку в компьютере и т.д. и т.п.
Я же понимаю, что деньги выброшены зря и мне нужно пересдать снова хотя бы самые важные анализы из того перечня, что я сдавала в этом несчастном "МедЛабе".

И встал вопрос: А ГДЕ ПЕРЕСДАВАТЬ?

Хотела в "Хеликсе", но поспрашивала своих знакомых и получила картину очень противоречивую: половина довольны и анализам верят, вторая половина очень недовльны, так как получали неверные результаты.

Других лабораторий (не очень дорогих и тренспортно-доступных) я не знаю!
Посему прошу совета: напишите, пожалуйста, каким лабораториям вы доверяете и почему?

P.S. Ну вот хорошо ещё, что мне так повезло, что вакцины в городе не было.... а если бы была? Конечно, я бы не умерла от вакцинации, но и ничего хороше с иммунитетом у меня бы не было.... Опять-таки, после вакцины 3 месяца беременеть нельзя.....

Данная ошибка, скажем так, не была столь критичной. Но а что если сдаёшь ХГЧ? Это уже, простите, совсем не шутки...... И хочется сдавать в таком месте, где риск получить неверный результат сведён к минимуму...... ибо речь в таком случае идёт о жизни твоего ребёнка.........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:56   #2
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


P.P.S. Если где-то уже обсуждалась такая темка, то дайте ссылку, пожалуйста!
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 18:32   #3
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Кто-нибудь может что-то сказать про лаборатории "Центр Доказательной Медицины"?
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 18:47   #4
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может что-то сказать
Как бы не ругали Хеликс, у меня была возможность проверить его результаты др.лабами - , Скандинавия, ЛИИС, ИммуноБиоСервис. Все сошлось тютелька в тютельку. А про удобство в получении результатов я промолчу
Pole Cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 18:49   #5
Гламур
Участник
 
Аватар для Гламур
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 272


И встал вопрос: А ГДЕ ПЕРЕСДАВАТЬ?


Тоже много слышала отзывов об этих лабах,даже мой нынешный врач когда я пришла с кипой анализов сданных в медлабе и т.п он сказал зачем там сдавали, теперь нужно всё пересдавать и только в Отта я расстроилась,но всё же некоторые перездала... печально что эти лабы существуют только для выкачивания денег...
Гламур is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 19:05
ответ для Pole Cat , на сообщение « Как бы не ругали Хеликс, у меня была... »
  #6
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Как бы не ругали Хеликс, у меня была возможность проверить его результаты др.лабами - , Скандинавия, ЛИИС, ИммуноБиоСервис. Все сошлось тютелька в тютельку. А про удобство в получении результатов я промолчу
То есть вы не сталкивались с ошибками в Хеликсе и доверяете ему?

Тогда такой вопрос: много анализов вы там сдавали? И что именно? Гормоны, например, сдавали? При пересдаче эти показатели подтверждались?

P.S. Про удобство - согласна полностью, в других лабораториях и медленее делают и сервиса оповещения такого нет......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 19:06
ответ для Гламур , на сообщение « И встал вопрос: А ГДЕ ПЕРЕСДАВАТЬ? ... »
  #7
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
И встал вопрос: А ГДЕ ПЕРЕСДАВАТЬ?


Тоже много слышала отзывов об этих лабах,даже мой нынешный врач когда я пришла с кипой анализов сданных в медлабе и т.п он сказал зачем там сдавали, теперь нужно всё пересдавать и только в Отта я расстроилась,но всё же некоторые перездала... печально что эти лабы существуют только для выкачивания денег...
А в "Скандинавии" частенько врачи говорят: у нас хорошая лаборатория, сдавайте только у нас! А я на одном из своих анализов увидела, что они делают не у себя, а в сторонней лаборатории.........

Про "ОТТО" слышала, что надёжно........... но туда не наездишься.......... а ценник там как?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 19:46   #8
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
То есть вы не сталкивались с ошибками в Хеликсе и доверяете ему?

Тогда такой вопрос: много анализов вы там сдавали? И что именно? Гормоны, например, сдавали? При пересдаче эти показатели подтверждались?

P.S. Про удобство - согласна полностью, в других лабораториях и медленее делают и сервиса оповещения такого нет......
Я ЭКОшница, я немерено там сдала анализов, Хеликсу доверяю, часть анализов приходилось повторять, т.к. были сомнения по тем или иным показателям, пересдавала в ЛИИСе, Сканди, даже в Боткина.
Сдавала кровь, всю какую только можно - гормоны, клинический анализ, биохимический анализ, ТОРЧ (краснуха, токсоплазмоз и т.п.), ВИЧ, сиф, гепатиты. Даже мазки сдавала на флору, скрытые, бакпосев и т.п.
Pole Cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 19:48   #9
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А в "Скандинавии" частенько врачи говорят: у нас хорошая лаборатория, сдавайте только у нас! А я на одном из своих анализов увидела, что они делают не у себя, а в сторонней лаборатории.........

Про "ОТТО" слышала, что надёжно........... но туда не наездишься.......... а ценник там как?
ценник лояльный, кстати, я там тоже сдавала некоторые анализы, т.к. рядом с работой
утром там очень много народу в кассу и приезжать забирать нужно, что тоже не очень удобно
Pole Cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 20:30
ответ для Pole Cat , на сообщение « Я ЭКОшница, я немерено там сдала... »
  #10
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Я ЭКОшница, я немерено там сдала анализов, Хеликсу доверяю, часть анализов приходилось повторять, т.к. были сомнения по тем или иным показателям, пересдавала в ЛИИСе, Сканди, даже в Боткина.
Сдавала кровь, всю какую только можно - гормоны, клинический анализ, биохимический анализ, ТОРЧ (краснуха, токсоплазмоз и т.п.), ВИЧ, сиф, гепатиты. Даже мазки сдавала на флору, скрытые, бакпосев и т.п.
А ХГЧ там не сдавали?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena