Встать на учет по беременности с питеской пропиской? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 02:07   #1
kathrin7
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 171
Встать на учет по беременности с питеской пропиской?



Ситауция такая, живу в Москве тк там работает муж, сама в настоящий момент в декрете, до декрета работала в Питере, и переехала в Москву только после родов.и вот сейчас я опять в положении, скоро надо становиться на учет, но я переживаю не будет ли проблем у меня в Москве из-за того, что у меня нет регистрации.
но даже если все пройдет гладко и я встану на учет, рожу что делать с пособиями, в Питере помню мне давали 18000 после родов на карту детская. В Москве-то без регистрации будет мне что-то или мне надо ехать со всеми бумажками в Питер и оформлять все тут. и вообще, какие могут быть подводые камни? кто сталкивался?
kathrin7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 02:27
ответ для kathrin7 , на сообщение « Встать на учет по беременности с... »
  #2
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


думаю, что пободавшись вы встанете на учет. Может быть и будете даже что-то на молочной кухне получать. Потому что согласно правилам ОМС вы можете получать мед помощь на территории всей РФ.

В питере я также вставала на учет с подмосковонй пропиской. Правда, там у нас с врачом был интерес взаимный
проблем никаких не было, но регистрацию, помнится она с меня спрашивала для оформления документов.

В москве столкнулась со следующим: ребенка с питерским полисом обслуживат по полной программе, даже делают карту в сад, а во взрослой поликлинике согласились обслуживать экстренно только. Думаю, что это неправильно, но посидев 2 часа в очереди только в одну регистратуру...я задумалась, а надо ли мне это..

В общем, если будут какие-то проблемы, то надо звонить по телефону, который на полисе написан, т.е. в страховую. Они подскажут, что делать или кому жаловаться.

А вот с пособиями - только по месту регистрации. Причем пособия-то может получать и муж и жена. Поэтому, если вы из разных городов (один из мск, другой - из питера) - узнайте, где пособия больше . Кстати, питерские пособия не самые маленькие. А в Москве вроде к возрасту еще привязываются.
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 00:24
ответ для kathrin7 , на сообщение « Встать на учет по беременности с... »
  #3
kathrin7
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 171


Спасибо,
у нас как раз необорот, в дет поликлинике не хотят обслуживать ребенка без регистраиции, говорят, мол, есть документ, что имеено для Москвы нужна регистрация, поэтому только экстренно вызывали на дом врача из поликлиники, когда ребенко болел, но каждый нас просили сделать регистрацию и зарегистрироваться у них в поликлинике и наблюдаться. во взрослую не ходила.
по пповоду пособия ,у нас папа тоже питерский, в Москве регистрации нет))просто работает там уже несколько лет. значит придется в Петер ехать.
Так значит даже свидетельство о рождении нам надо в питере получать?
А есть какие-ниб ограничения по времени?
kathrin7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 15:13
ответ для kathrin7 , на сообщение « Встать на учет по беременности с... »
  #4
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


про свидетельство - не знаю.

ребенка обязаны обслуживать по полной программе в пол-ке. Позвоните в свою страховую. Про регистрацию на полисе ничего не сказано.

в питере нормальные вроде пособия. единственное, вам же еще дадут карту "детская", которую можно отоваривать в спец магазинах в Питере. И по срокам - не знаю. Смотрите, чтобы вам не пришлось 35 раз ездить. Ведь и полис надо сделать, и свид-во, и регистрацию... и карту.
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:13
ответ для kathrin7 , на сообщение « Встать на учет по беременности с... »
  #5
Amari
Участник
 
Аватар для Amari
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 198


Свидетельство о рождении - в Москве в любом загсе, у меня муж месяц назад получал ... А за пособиями мы собираемся в сентябре в Питер, поскольку в Москве регистрации нет... Обращаться за пособиями не позднее полугода после рождения ребенка, если не ошибаюсь...
Amari is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 18:31
ответ для kathrin7 , на сообщение « Встать на учет по беременности с... »
  #6
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


вы можете встать на учет в любой ЖК России - в какой душа пожелает=)
я встала в Москве, прописана в Питере. с пособиями я пока никак не разбиралась, у меня 14 недель только. я об этом еще не думаю.
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 22:11
ответ для kathrin7 , на сообщение « Встать на учет по беременности с... »
  #7
AtanKire
Участник
 
Аватар для AtanKire
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: От Питера до Москвы
Сообщений: 257


Я тоже была без прописки, встала на учет в ЖК, но к родам меня уже прописали, поэтому я получала пособия в Москве. А так, если нет прописки, пособия в Москве вы получить не сможете. Свидетельство можно получить в Москве, но это в целом оно на пособие не влияет)
AtanKire is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 15:37
ответ для Guzell , на сообщение « вы можете встать на учет в любой ЖК... »
  #8
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
вы можете встать на учет в любой ЖК России - в какой душа пожелает=)
я встала в Москве, прописана в Питере. с пособиями я пока никак не разбиралась, у меня 14 недель только. я об этом еще не думаю.
Я с Питерской пропиской недавно делала "разведку": позвонила в московскую жк района, где живу, и спросила, что нужно для постановки на учет. Сказала, что у меня есть полис ОМС. Регистратор спросила, где я зарегистрирована. Я сказала. что в СПб. Она скзаала, что только с рег-цией к ним. Если нет - то обращаться к заведующей (причем так раздраженнон говорила мне это). Т.е. уже заведомо получается, что постановку на учет надо выбивать (( так не люблю ругаться...
__________________
"Пессимист говорит: хуже быть не может. Оптимист говорит: может, может..." (с)
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 13:50   #9
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


по телефону может самая злая тетка отвечала. Я бы на это внимания сильно не обращала. (она там точно не самая главная).
я вот в Питере вставала на учет, у меня на тот момент вообще прописки не было (из общаги выписали, а домой к родителям в другой город я целый год не прописывалась, руки не доходили)
сказала, что док-ты оформляются, устно назвала адрес. сказали, чтоб потом принесла, но так я им ничего и не приносила.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 19:02   #10
kathrin7
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
Я с Питерской пропиской недавно делала "разведку": позвонила в московскую жк района, где живу, и спросила, что нужно для постановки на учет. Сказала, что у меня есть полис ОМС. Регистратор спросила, где я зарегистрирована. Я сказала. что в СПб. Она скзаала, что только с рег-цией к ним. Если нет - то обращаться к заведующей (причем так раздраженнон говорила мне это). Т.е. уже заведомо получается, что постановку на учет надо выбивать (( так не люблю ругаться...
Может заведующая адекватная окажется, и ругаться не придется..
я сама ругаться не люблю и не особенно-то умею(
а я пока думаю встать на учет в центра акушерства, гинекологии и перинатологии им.В.И. Кулакова, моя соседка в Москве сама там ведется сейчас. Там-то точно регистрация не нужна.
kathrin7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena