Что делать и как быть? Нужны советы... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 22:58   #1
Мериона
Гость
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 16
Что делать и как быть? Нужны советы...



Здравствуйте, уважаемый форум. Очень нужен ваш совет, прошу не смеяться и не издеватся, что вы все выдумали, потому что моя ситуация сложная, я вся на нервых и не представляю что делать.

Небольшая предыстория: с мужем ростим двух замечательных дочек, одной почти 16 лет, второй скоро исполнится 8. Обе девочки желанные и любимые. После того, как родилась вторая, с мужем хотели еще одного ребенка, я всю жизнь мечтала о троих детях, но вторые роды были сложные, беременность с угрозой, ДО сроком почти 3 недели, ЭКС и прочие неприятности и врачи советовали мне подождать хотя бы года два-тви, чтобы организм восстановился и отдохнул. По прошествию трех лет третий ребенок не получился, я серьезно заболела и почти год проболталась по больницам. Хорошо, что все обошлось, вскоре я восстановилась... в общем, с тех пор прошло уже почти восемь лет, и вот в середине июня задержка уже 6 дней, я на радостях бегу в аптеку за тестами. Сейчас мне уже 38 лет. Две долгожданные полоски и долгожданная третья беременость. В общем, я счастлива была как не знаю кто!

Теперь собственно то, почему я пишу это в Подростках.

У меня замечательная дочка, 15 лет 7 месяцев. Отличница и умница, всегда хвалят учителя в школе, и многие говорят, что это чудо, а не ребенок... и вот на днях это чудо мне сделало такой сюрприз, о котором я даже подумать не могла, вообще не представляла, как такое может произойти с такой девочкой как она. Понимаю, что это мой промах, и что это я не доглядела и теперь расплачиваюсь за это... в общем, недале как в четверг дочка ко мне приходит и говрит: Мама... я беремена. У самой слезы текут во все стороны. Первая моя мысль была, что она надо мной издевается, или это мне снится и вообще это не правда. К сожалению, это не сон. Вчера я хватаю ее за руку и силой веду к своему гинекологу в ХЖ. Дочь не врет. Я там чуть не падаю в обморок, она снова в слезы, а мой врач не знает, что с ними обеими делать...

На вопрос кто с ней это сделал молчит, как партизан... я в растеряности, я даже не знаю, что думать... уже несколько дней не сплю, жутко переживаю еще и за своего пузожителя. Нам поставили дату ПДР, у меня 26 февраля, дочери - 4 марта... но сами понимаете, она же сама еще ребенок... как, как справиться морально с этим мне, не навредив своей беремености?
Еще потом дочу из кабинета выпроводили посидеть в коридорчик, после чего врач мне сказала, что если нет, то аборт делать уже поздно, только выскребание... господи, я вот сейчас сижу, руки трясутся, слезы еле-еле сдерживаю, чтобы муж не видел. Как сказать ему - сама не знаю, потому что он убьет и ее, и еще меня заодно, за то, что дура, вовремя не уследила....

Чтобы вы сделали??? пожалуйста, мне очень нужны ваши советы...
Мериона is offline  
Старый 14.08.2010, 23:12   #2
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ДОЧКУ!!!!!!
Ближе и родней чем вы у нее нет никого.
На период разговора с мужем есть куда девочку отправить, чтоб не попалась "по горячую руку"?
Люлюшка is offline  
Старый 14.08.2010, 23:12   #3
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


ИМХО: развод.
Пишбарышня is offline  
Старый 14.08.2010, 23:17   #4
Мериона
Гость
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 16


Почему вы думаете что развод??? Не знаете что сказать, лучше помолчите...или поставьте себя на мое мместо. Спасибо за понимание.

Люлюшка

я поддерживаю... я сейчас стараюсь это принять. Все очень неожиданно случилось. У нас с дочей очень доверительные отношения, мне кажется, другая бы побоялась сказать и пошла предпринимать решения сама... я очень ей благодарна ей, что она сказала это мне.
Мериона is offline  
Старый 14.08.2010, 23:28
ответ для Мериона , на сообщение « Почему вы думаете что развод??? Не... »
  #5
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Мериона.. очень хорошо что дочка вам сказала...а Вы должны найти подход к мужу...если так уж вышло-чтож, где один малыш(ваш) там и другой...Вы же понимаете,что все это ляжет на ваши плечи-растить обоих малышей...Вы должны успокоится и быть сильной и мудрой...Держитесь, это тяжело, но это-ради жизни...
marishash is offline  
Старый 14.08.2010, 23:53   #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Поддерживайте дочь !!! Покажите ей, что вы спокойны...что её малыш для вас будет в радость.
Ну что поделать, раз так получилось.
И не переживайте...будете растить двоих малышей...ничего страшного. Многие бабушки растят внуков как своих....а детки уж потом узнают, что сестричка на самом деле - мамочка!
Удачи вам и спокойствия!!!!!
Юлёнок is offline  
Старый 15.08.2010, 00:16   #7
anvyar
Участник
 
Аватар для anvyar
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 193


в данной ситуации рожайте детей.Дети- это все,ради чего мы живем.Конечно будет трудно,но потом дочь скажет Вам спасибо.У меня дочь 16 лет и сын 2г.Решение мужа конечно тоже очень важно,т.к. он несет ответсвенность за вас обеих,но главное слово за Вами
anvyar is offline  
Старый 15.08.2010, 00:18   #8
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Мериона Посмотреть сообщение

Чтобы вы сделали??? пожалуйста, мне очень нужны ваши советы...
А разве есть варианты действий? Не понимаю, о чем советы?
About is offline  
Старый 15.08.2010, 00:21   #9
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Я больше читаю чем пишу,
стиль написания у автора очень знакомый.

По теме,
хорошо бы узнать того чудного м.ч.,что заделал вашей дочери ребятёнка.
Решать что либо без той семьи наверное не стоит,а в принципе вы сами уже всё решили.
Где два там и три,где три там и четыре...
Жабий Хвостик is offline  
Старый 15.08.2010, 00:27   #10
parent_98
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 87


Ох, хотела ответить, чуть уже не ответила, зацепило за живое.
Неужели развод? Такие темы болезненные.
parent_98 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena