Больно наступать на ногу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 23:01   #1
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423
Больно наступать на ногу



Дочка не падал, не ударялась. Вдруг стало ей больно наступать на ногу. На вопросгде болит показывает колено и бедро. Пока лежит- крутили-вертели ногу- ничего не болит. Как пробует идти- опять. Были в педиатричке- боль прошла, хирург сказал по его части ничего нет. Домой приехали- опять.В понедельник пойдет в ортопеду для начала. У кого было нечто похожее и что это оказалось? Боюсь, вдруг суставы?
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 00:41
ответ для Fiamma , на сообщение « Больно наступать на ногу »
  #2
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


А снимки или узи делали? Может сами сходите за деньги сделаете, будете хоть спокойны.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 01:27
ответ для Fiamma , на сообщение « Больно наступать на ногу »
  #3
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Много причин может быть, к сожалению. Нужно обследоваться обязательно. И время не тянуть, найти по отзывам и идти к хорошему специалисту. В вашем случае возможно ортопед, ревматолог, невролог. Если что, я не доктор, совет из личных мытарств. Моему ребенку недавно поставили диагноз-коксопатия
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 00:40
ответ для Fiamma , на сообщение « Больно наступать на ногу »
  #4
tatyanaspb_83
Участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 254


А прививки не делали недовно? У нас такое было н апрививку от полиомиелита.
tatyanaspb_83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 00:44
ответ для Fiamma , на сообщение « Больно наступать на ногу »
  #5
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Дочка не падал, не ударялась. Вдруг стало ей больно наступать на ногу. На вопросгде болит показывает колено и бедро. Пока лежит- крутили-вертели ногу- ничего не болит. Как пробует идти- опять. Были в педиатричке- боль прошла, хирург сказал по его части ничего нет. Домой приехали- опять.В понедельник пойдет в ортопеду для начала. У кого было нечто похожее и что это оказалось? Боюсь, вдруг суставы?
Суставы, ревматолог Слизовский в ДГБ2
Оч похоже на артрит, не хочу пугать. Но ортопед тут вам не помощник
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 00:57
ответ для Fiamma , на сообщение « Больно наступать на ногу »
  #6
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Да ортопед тут и правда ни при чем, к ревматологу вам с анализами желательно хоть кровь клиническую.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:40
ответ для Fiamma , на сообщение « Больно наступать на ногу »
  #7
Крафуля
Частый гость
 
Аватар для Крафуля
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: мкр. Черная речка
Сообщений: 53


Очень не хочеться вас пугать! У моего в 11 месяцев то же такое было. Правда все началось с красного горла (как не странно это звучит). Две недели ходили к педиатору горло показывали она сказала тантум верде в рот прыскать я так и делала, а через 2 неделе поднялась высокая температура. Вызвали скорую врач сделал укол литической смеси. И потом началось. Ночь он почти не спал, а потом стал подгибать ножку. Педиатр разводила руками, а так как ребенок плакал от любого прикосновения ей показалось, что болят уши. Мы поехали к ЛОРу ей я тоже пожаловалась, что он ножку подгибает. ЛОР естественно тоже развела руками и сказала "что вы хотите такая высокая температура 5 дней у него естественно все тело ломит". Так прошла неделя мы вызвали другого педиатора и спасибо ей огромное она отправила из-за ножки нас в больницу. А там оказалось что у моего ребенка гомотогенный остеомиелит (разрушение костной ткани). Там сразу начали колоть антибиотики сначало 4 раза в день слабенькие, потом 3 раза посильнее в течении недели ходили и смотрели нас разные врачи. Потом ему сделали компьютер под наркозом и диагноз подтвердился. Оказалось в горле моего Кирюшки был гомолитический стрептокок по крови эта инфекция передалась в ногу и началась болячка. Я не хочу винить нашего педиатора, но если бы она сразу нас отправила на мазок из горла все можно было бы предотвратить. Слава богу все обошлось сделали пункцию откачали гной мы еще месяц провалялись в больнице и получили там ударную дозу антибиотиков. Сейчас наблюдаемся у хирурга и ортопеда. Молюсь каждый день чтобы болячка покинула навсегда (сейчас не беспокоет ттт), хотя вроде самое страшное позади ттт..
Надеюсь у вашего ребенка все хорошо и он просто как вариант потянул мышцу. Так как даже врагу не пожелаю пережить того что я пережила. Каждый день на протяжении месяца боялась что Кирюша останеться инвалидом. Пишу и плачу. Прошло уже 1,5 года но мне этого не забыть никогда.

Скорейшего выздоровления вашему ребеночку.... Все будет хорошо.
__________________
Крафуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 00:48   #8
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Крафуля Посмотреть сообщение
Очень не хочеться вас пугать! У моего в 11 месяцев то же такое было. Правда все началось с красного горла (как не странно это звучит). Две недели ходили к педиатору горло показывали она сказала тантум верде в рот прыскать я так и делала, а через 2 неделе поднялась высокая температура. Вызвали скорую врач сделал укол литической смеси. И потом началось. Ночь он почти не спал, а потом стал подгибать ножку. Педиатр разводила руками, а так как ребенок плакал от любого прикосновения ей показалось, что болят уши. Мы поехали к ЛОРу ей я тоже пожаловалась, что он ножку подгибает. ЛОР естественно тоже развела руками и сказала "что вы хотите такая высокая температура 5 дней у него естественно все тело ломит". Так прошла неделя мы вызвали другого педиатора и спасибо ей огромное она отправила из-за ножки нас в больницу. А там оказалось что у моего ребенка гомотогенный остеомиелит (разрушение костной ткани). Там сразу начали колоть антибиотики сначало 4 раза в день слабенькие, потом 3 раза посильнее в течении недели ходили и смотрели нас разные врачи. Потом ему сделали компьютер под наркозом и диагноз подтвердился. Оказалось в горле моего Кирюшки был гомолитический стрептокок по крови эта инфекция передалась в ногу и началась болячка. Я не хочу винить нашего педиатора, но если бы она сразу нас отправила на мазок из горла все можно было бы предотвратить. Слава богу все обошлось сделали пункцию откачали гной мы еще месяц провалялись в больнице и получили там ударную дозу антибиотиков. Сейчас наблюдаемся у хирурга и ортопеда. Молюсь каждый день чтобы болячка покинула навсегда (сейчас не беспокоет ттт), хотя вроде самое страшное позади ттт..
Надеюсь у вашего ребенка все хорошо и он просто как вариант потянул мышцу. Так как даже врагу не пожелаю пережить того что я пережила. Каждый день на протяжении месяца боялась что Кирюша останеться инвалидом. Пишу и плачу. Прошло уже 1,5 года но мне этого не забыть никогда.

Скорейшего выздоровления вашему ребеночку.... Все будет хорошо.
ТТТ чтобы вам больше не пришлось с этим вопросом в больницу обращаться.

У моего двоюродного брата было что-то похожее.. Точное название этой болячки не знаю, но мой братишка где-то с 1,5-2 лет с разрушением костной ткани в санаториях и больницах несколько лет провалялся. Вроде даже до самой школы. Точно помню, что ему минимум два года на ногу вообще наступать нельзя было. Сейчас ему 13-14 лет - нормальный парень. Вроде все ок. Но ему и его семье пришлось очень несладко. Ведь в том возрасте постоянно проводить в постели ох как непросто.
Так что я бы обязательно на это обратила внимание - "лучше перебдеть, чем не добдебь"
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 02:28
ответ для Fiamma , на сообщение « Больно наступать на ногу »
  #9
Масяничка
Активный участник
 
Аватар для Масяничка
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 544


Страсти какие-то,по теме ничего сказать не могу,но желаю вам всего хорошего!!!!!!!!
Масяничка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 17:33   #10
Крафуля
Частый гость
 
Аватар для Крафуля
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: мкр. Черная речка
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от irikspb Посмотреть сообщение
ТТТ чтобы вам больше не пришлось с этим вопросом в больницу обращаться.

У моего двоюродного брата было что-то похожее.. Точное название этой болячки не знаю, но мой братишка где-то с 1,5-2 лет с разрушением костной ткани в санаториях и больницах несколько лет провалялся. Вроде даже до самой школы. Точно помню, что ему минимум два года на ногу вообще наступать нельзя было. Сейчас ему 13-14 лет - нормальный парень. Вроде все ок. Но ему и его семье пришлось очень несладко. Ведь в том возрасте постоянно проводить в постели ох как непросто.
Так что я бы обязательно на это обратила внимание - "лучше перебдеть, чем не добдебь"
Да мне тоже говорили год на руках носить, инвалидность предлагали оформить на год я отказалась. Сейчас вроде все хорошо. ездили в институт Турнера в Пушкине к зав. отделению хороший врач сказал " вам повезло легко отделались теперь живите спокойно" . Но все равно пока наблюдаемся вот в сенятбре опять надо ехать к хирургу, снимки делать надеюсь все хорошо будет! Кирюшка на ножку не жалуется ттт.
__________________
Крафуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena