Вопрос статистический - о рывках в росте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 18:31   #1
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976
Вопрос статистический - о рывках в росте



Сейчас сын 83 см (год и семь), за последний месяц он рванул на 3 см, обычно по 1 прибавлял. СтоИт вопрос о покупке зимнего комбеза.
Вопрос : какого размера? 86+ - а вдруг до конца зимы не хватит? Смотрела 92+ - там просто гигантские см...
"Ближе к зиме" - не принимается - в прошлом году в конце октябя еле нашли!
Хочу собрать статистику по "рывкам" в росте: это только летом случается, или осенью тоже возможно?
__________________

Последний раз редактировалось Annushka_L; 16.08.2010 в 19:03. Причина: изменение заголовка
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:38   #2
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


У меня дочка тоже подросла за месяц на 3 см до этого как-то на 1-1,5 см прибавляла..ей 1г и 3 мес и рост 80 см
Nikusa is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:40   #3
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


больше чем 86,однозначно.у нас до 87был.только только хватило.Посмотрите другой фасон и фирму,но лучше больше 90
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:41   #4
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Сейчас сын 83 см (год и семь), за последний месяц он рванул на 3 см, обычно по 1 прибавлял. СтоИт вопрос о покупке зимнего комбеза.
Вопрос : какого размера? 86+ - а вдруг до конца зимы не хватит? Смотрела 92+ - там просто гигантские см...
"Ближе к зиме" - не принимается - в прошлом году в конце октябя еле нашли!
Хочу собрать статистику по "рывкам" в росте: это только летом случается, или осенью тоже возможно?
Финские 86+ это в основном 86+6. Т.е к концу зимы 92. Если еще и раздельный, то должно хватить.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:47   #5
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


берите 86+ не прогадаете
возьмете больше все штаны да рукава обдерутся и опять же потом не захотите это носить.
Только убедитесь что 86+ это +6 см и не меньше, постарайтесь взять штенишки с резиночкой внизу во-первых об асфальт , если штаны великоваты, не обдерете, во-вторых снег в штанину попадать не будет.
И если брать одежку чуть больше т.е чтоб на всю зиму хватило то лучше что бы это был раздельный костюм, у штанов можно лямки отрегулировать, куртка длинная тож хорошо попу лучше прикрывает, а если комбез большеват то место где начинаются штанины будет в районе колен болтаться, а это сами поинмаете не оч хорошо.
Вот у меня такой опыт с теплой одежкой.
Мне повезло сын растет как то постепенно незаметно,еще не было такого что бы зима и вдруг, бах, а дите никуда не лезет.
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:01   #6
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Да, я и хочу раздельный. Причем Жираф финский. Сын в прошлую зиму так чудесно в нем отходил! Ровно от 68 до 74 (68+) хватило. Я бы и купила 86+, не задумываясь, а вдруг еще скачок до зимы будет?!? Тогда не уложимся.... Вот , собственно, про скачки и вопрос.
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:10   #7
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


ну лучше не рисковать и взять 86+, ну а потом на всякий случай откладывать денюжку на новый комбез если вдруг из этого вырастит. хотя очень сильно сомневаюсь.
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:16   #8
Maricka
Активный участник
 
Аватар для Maricka
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 499


мы купили зимний раздельный керри 86+, когда ребенку был год и рост у него был 80 см. купили в сентябре. начали носить где-то в 1,2, в ноябре. был великоват и я была уверена, что его хватит на всю зиму. к марту, в 1,6 он еле-еле влезал. рукава были уже точно коротки. хотя я не считаю, что он сильно вырос за эти месяцы (в 1,6 где-то 86 см). так что я б точно взяла 92+. много - не мало.
Maricka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:35
ответ для asia mas , на сообщение « ну лучше не рисковать и взять 86+, ну а... »
  #9
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


У 92+ шаговый шов на 10!!!!см длиннее , чем у сына сейчас. Штаны - полукомбез на резинке. Как такую конструкцию "подвернуть" на случай, если велико? Шаговый шов лямками не уберешь...

Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
ну лучше не рисковать и взять 86+, ну а потом на всякий случай откладывать денюжку на новый комбез если вдруг из этого вырастит. хотя очень сильно сомневаюсь.
Докупить зимний комбез в конце зимы - ну это вообще нереально кажется.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:39   #10
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


а мне кажется скачки у деток такого возраста как раз именно летом от солнышка от жары, а зимой они атк быстро не растутт...хотя кончено всякое может быть. Я бы на Вашем месте если финский, то тоже брала бы 86, ну а уж если сильно подрастет что будет мал комбез, то придется купить новый...тут уж ничего не поделаешь, хотя...финские они и шьют их исходя из скачков в росте , что бы рр 86 хватило от 86см до 92 см точно...уж не думаю, что ребенок за зимних пол года вырастет на 10 см
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena