Нарушение публичной оферты! Как доказать? Что говорить и делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 23:23   #1
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535
Нарушение публичной оферты! Как доказать? Что говорить и делать?



Думаю, каждый из нас сталкивался в магазинах с разницей цены на ценнике и на кассе. И - никогда в пользу покупателя. Как вы поступаете в таких ситуациях? Я пыталась спорить, но - не хватает уверенности в голосе. В лучшем случае - возвращали деньги.
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:41
ответ для пылесос , на сообщение « Нарушение публичной оферты! Как... »
  #2
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


при покупке кафеля ена по дороге до кассы выросла на 140рэ!!!
объяснили тем, что акция закончилась, а енник не успели поменять. При этом акция закончилась только на эту плитку этого цвета
Оч долго возмущалась продавцу, потом мне позвали руководителя отдела. Он обещал во вторник разобраться. (дело было в выхи. офис закрыт (с))
Вот завтра узнаем ответ. И сдается мне, что он будет не в нащу пользу((
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:54
ответ для пылесос , на сообщение « Нарушение публичной оферты! Как... »
  #3
Алексашк@
Активный участник
 
Аватар для Алексашк@
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 356


Покупала молоко Веселый молочник 3,2% в Карусели, цены всегда смотрю и читаю ценники, так вот на ценнике 29-50 р, на кассе пробили 39-09 р, увидела на чеке. Пошла еще раз смотреть, все верно 29-50, сфотографировала на телефон на вякий случай. Иду снова на кассу, вызывают главного с этого отдела, мы идем месте смотреть и он предлагает сделать возврат, т.к. по цене 29-50 они не могут мне продать молоко. Я говорю, что можете и знаю закон и свои права. И он отдал мне 10 рублей.
Алексашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:55
ответ для пылесос , на сообщение « Нарушение публичной оферты! Как... »
  #4
неПодарок
Участник
 
Аватар для неПодарок
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 157


кстати, у меня были случаи, когда цена менялась в мою пользу
про другой случай - как-то всегда спокойно продавали по цене ценника. Главное спокойно дать понять, что Вы в курсе законов.
__________________
А какие Ваши любимые позы? - Я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед... и мышкой "клац-клац-клац"...)))
неПодарок is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:00   #5
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от неПодарок Посмотреть сообщение
кстати, у меня были случаи, когда цена менялась в мою пользу
про другой случай - как-то всегда спокойно продавали по цене ценника. Главное спокойно дать понять, что Вы в курсе законов.
оно канешн понятно, но в выходной день разбирательство за 13 в.м плитки с разницей 140р с квадрата стоило бы мне немалых усилий. 10 рублей с молока получить проще)))
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:05   #6
неПодарок
Участник
 
Аватар для неПодарок
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
оно канешн понятно, но в выходной день разбирательство за 13 в.м плитки с разницей 140р с квадрата стоило бы мне немалых усилий. 10 рублей с молока получить проще)))
так, заметьте, и подарили магазину Вы в данном случае значительно больше денег... лучше потратить 15-20 минут и отдать эти 1820р детскому дому или детям, нуждающимся в операции
__________________
А какие Ваши любимые позы? - Я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед... и мышкой "клац-клац-клац"...)))
неПодарок is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:19
ответ для пылесос , на сообщение « Нарушение публичной оферты! Как... »
  #7
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


а я ниче не подарила)) пока)) вот узнаю что скажут завтра. и на выяснение было потрачено уже тогда гораааздо больше времени
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:53
ответ для пылесос , на сообщение « Нарушение публичной оферты! Как... »
  #8
Натела
Активный участник
 
Аватар для Натела
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Спб, пр.Ветеранов/Тамбасова
Сообщений: 578


Я столкнулась с разницей в цене, не на кассе, а между интернет сайтом магазина и ценником в самом магазине....
Сначала это был Кей, а потом , то ли м-видео, то ли мир техники(точно не помню).
Я выбирала себе телефон, и распечатывала для сравнения страницы с тех.хар-ми...ну так вот, что в одном случае, что и в другом цены различались между сайтом и магазином....но придя туда, я сказала, что у вас на сайте заявлена такая цена(распечатки у меня были с собой), значит по такой и продавайте!!!
а разница в цене была около 1500р.! продавцы сначала говорили, что не может быть, это ошибка! но затем просматривали сайт,что-то искали по своим товарным программам, распечатывали новые коды, и продали мне телефон, по той цене, что была заявлена на сайте!))))
Натела is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 01:19
ответ для пылесос , на сообщение « Нарушение публичной оферты! Как... »
  #9
Ruganda
Старожил
 
Аватар для Ruganda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Центр. м.Звенигородская, Петергоф
Сообщений: 1 258


Так постоянно мухлюют в Перекрестке на Марата (Океанариум). Я там покупала киндеры, пробили каждый на 10р дороже, шоколадки - та же фигня, пиво - аналогично. Я это замечаю, иду фоткаю ценник, потом разбираться на кассу, разницу возвращают. Но эта фигня уже бесит - мы что, лохи что ли, разводят нас как хотят! Еще такое повторится, я в роспотребнадзор нажалуюсь.

Цитата:
Сообщение от Натела Посмотреть сообщение
Я столкнулась с разницей в цене, не на кассе, а между интернет сайтом магазина и ценником в самом магазине....
Вообще в интернет-магазинах цена всегда ниже как раз примерно на 1500р, чем в обычных магазинах. Вы же заказываете товар как кота в мешке - не можете его посмотреть-пощупать, да и рабочая сила здесь не затрачивается (как продавцов магазина), поэтому и цены ниже. Здесь спорить не стоило. И не понимаю, почему магазин не смог это отстоять. Интернет-магазин - это одно, а обычный магаз - другое.

Вот, даже нашла подтверждение этому на сайте Эльдорадо: "Цены в розничных магазинах могут отличаться от цен на сайте"
Ruganda is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 01:32
ответ для пылесос , на сообщение « Нарушение публичной оферты! Как... »
  #10
Натела
Активный участник
 
Аватар для Натела
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Спб, пр.Ветеранов/Тамбасова
Сообщений: 578


Все правильно! когда есть такая надпись вопросов нет!
Но у данных магазинов, цена завленная на сайте, должна соответствовать рознице, что там и указано...
"Данный товар вы можете приобрести по ...ценам в наших магазинах, расположенных по след.адресам...." и проставлено в каких магазинах в наличии данный товар.
Это отличается от того, про что пишите вы.
вы имеете в виду интернет-магазин и розницу, а я говорю, про информационный сайт и розницу.
Натела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena