Про банк (развели папана) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 14:24   #1
МорковкинаМама
Участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 190
Про банк (развели папана)



Папан (50 лет) задумался о пенсии. является клиентом Си.. Банка (брал там пару раз кредиты, есть кредитная карта). Так вот, папана развел этот самый банк на программу страхования: откладываешь в течении 10 лет определенную сумму денег на счет, а по прошествии получаешь страховую премию (прям-таки гигантскую) + страхуется жизнь и страховая премия выплачивается при не дожитие папы до 60 лет маме. Почитала я договор, там столько всяких НО, да и в обще в нашей стране не знаешь что завтра будет, а тут планы на 10 лет.. Папан, при встрече с дамочкой- сотрудницей банка, дал предварительное согласие и оплатил 30 тыщ страхового взноса. Сотрудница сказала, что вы еще можете передумать, до того момента, пока не подписали договор (он должен был прийти из Москвы в течении 2 недель). Папан дома получил от мамы по шее, сообщил дамочке из банка, что отказывается. Дамочка говорит: без проблем, придет ваш договор через пару дней, вы придете напишите отказ и мы вам переведем ваши 30 тыщ на вашу карту (естенно деньги сняли моментально). Ждали договор 1,5 мес. В итоге папан написал заявление на отказ, так и не дождавшись договора. Дамочка сказала: в течении 7-ми дней ждите деньги. Прошел месяц, денег нет. Папа звонит дамочке, та то не в офисе, то перезвонит и не перезванивает, то на встрече. В итоге позвонил мой муж (папа у нас сама деликатность, давить и настаивать не может), надавил на дамочку, та сообщила, что процесс ускорит и в течении 3-4 дней деньги придут. Прошло 2 недели, денег нет, дамочка трубку перестала снимать. Звонит опять ей мой муж, опять давит и настаивает, дамочка несет всякий бред, что она сделала все от нее зависящее и это ее коллеги в Москве виноваты, не работают, сказала, что вам завтра в 12 перезвонят и он-лайн решат проблемы. Ждем уже 6 дней.. Муж предлагает папе идти в офис и не уходить до решения проблемы. Папан ругаться не хочет, говорит: может и правда это не она (наивная душа) виновата, и вообще его в офис к ним не пустят
Девы и не девы, кому идти стучать по голове? Начальников искать? Ехать в офис?
МорковкинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:27
ответ для МорковкинаМама , на сообщение « Про банк (развели папана) »
  #2
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


ехать папе+мужу в офис, разговаривать в живую
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:29
ответ для МорковкинаМама , на сообщение « Про банк (развели папана) »
  #3
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


смириться ИМХО
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:31
ответ для МорковкинаМама , на сообщение « Про банк (развели папана) »
  #4
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


переходите на общение не с мадам, а с начальством. причем не с какими-нибудь администраторами а сразу повыше надо брать.
и пусть ваш муж поможет вашему отцу.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:33
ответ для Увлечение , на сообщение « смириться ИМХО »
  #5
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
смириться ИМХО
на это банк и расчитывает!!!
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:34
ответ для madcap , на сообщение « переходите на общение не с мадам, а с... »
  #6
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
переходите на общение не с мадам, а с начальством. причем не с какими-нибудь администраторами а сразу повыше надо брать.
и пусть ваш муж поможет вашему отцу.

а ещё можно послать тому начальству копию предарбитражного письма... с указанием на факт удержания ваших средств и вычислением процентов за пользование чужими средствами.
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:39
ответ для МорковкинаМама , на сообщение « Про банк (развели папана) »
  #7
МорковкинаМама
Участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 190


Муж и не против помочь папе, это папа все надеется на мирное решение проблемы. Я просто боюсь, что при встрече в офисе, папа будет вежливо кивать, а муж включит бычку, в итоге все опять кончится клятвенными заявлениями, что завтра-завтра. Тут надо как то с умом подойти: отказываются на месте решать проблему, запросить какую-то бумажку с объяснением причин, почему денег нет и почему отказываются ну или брать какое то гарантийное письмо от них, на что мы там имеет право только непонятно..
МорковкинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:40   #8
МорковкинаМама
Участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
а ещё можно послать тому начальству копию предарбитражного письма... с указанием на факт удержания ваших средств и вычислением процентов за пользование чужими средствами.
Так из контактных лиц только эта дамочка..
МорковкинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:43   #9
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от МорковкинаМама Посмотреть сообщение
Так из контактных лиц только эта дамочка..
что значит это дамачка? забудьте про нее. вам нужно хотя бы ее начальство.
про досудебную претензию хороший вариант кстати.

Никаких устных заверений не принимайтею. пускай на все дает вам официальный ответ.
На каждом отданном вами заявлении должен быть входящий номер, 1 копия заявления с номером входящим остается у вас. Ответ на такие заявления они обязаны давать письменно.
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:45   #10
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от МорковкинаМама Посмотреть сообщение
Так из контактных лиц только эта дамочка..
напишите название банка, а то мы сейчас разговариваем ни о чем
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena