Сад №73 Приморского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 16:21   #1
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349
Сад №73 Приморского района



Ищу тех, кто только пойдет, и кто уже ходит. Пишите отзывы.

Мы идем 1 сентября 2010 г в ясельную. На собрании не была, ничего не знаю - когда, куда, к кому и с чем) (был дедушка, говорит ничего конкретного не было) Вот и мучаюсь - опять идти к заведующей, которая на мою фразу, что нас на собрании не будет, тк мы едем всей семьей в отпуск, сказала "Вас не интересует будущее ребенка?", или просто приходить 1-го с бухты-барахты?)

Последний раз редактировалось kerocin; 20.08.2010 в 12:17.
kerocin is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 22:41
ответ для kerocin , на сообщение « Сад №73 Приморского района »
  #2
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Мы ходили в 2 ясельную к двум Галям , мне нравилось, если бы они переходили с нами в младшую я бы осталась в 73 садике. Из плюсов - за год ребенок серьезно не болел ттт, ни одного синяка за целый год не было (никто случайно не ударил из деток, не упала случайно и тд), рисуют, лепят и тд, читают книжки, занятия всякие, очень ответственные, неплохой выбор игрушек в группе, да и всегда чистенько. Большой плюс что они с открытия в этом садике работают и опыт в яслях у них большой.
Из минусов, не нравилась нянечка (но по моему сейчас у них другая), не нравится то что давно не было ремонта.

Кстати воспитателей в 1 ясельной тоже хвалят.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:08
ответ для olgamart , на сообщение « Мы ходили в 2 ясельную к двум Галям:) ,... »
  #3
Кружечка
Активный участник
 
Аватар для Кружечка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 376


мы ходили туда на летний период (июнь, июль 2010 ) - в частности во 2-ю ясельную, про воспитателей ничего сказать не могу - нянечка была не русская, "южная" женщина, до того, как попасть туда, была наслышана о ее грубости по отношению к детям...
ЕЕ грубость мы почувствовали на себе. Из сада ушли, заведующей все рассказала, та обещала принять меры.
Если данная история интересует подробней, напишу в личку.
А сама очень надеюсь, что ЭТУ няню уволили!
__________________
Кружечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:15
ответ для kerocin , на сообщение « Сад №73 Приморского района »
  #4
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349


Большое спасибо за отзывы!
Думала, тема моя закиснет)
kerocin is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 03:11
ответ для kerocin , на сообщение « Сад №73 Приморского района »
  #5
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349


Ходим к Галям, во 2 ясельную. С ноября начались занятия - рисование, лепка, музыка и пр. Я начала понимать смысл хождения в сад, а то до этого с ними ничего не делали, считался период адаптации. Правда так и не гуляют до сих пор, у них это в порядке вещей в ясельных, хотя в других садах гуляют сразу. Вот так кратенько, если нужно будет, напишу подробнее, спрашивайте.
kerocin is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:10
ответ для kerocin , на сообщение « Ходим к Галям, во 2 ясельную. С ноября... »
  #6
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
Ходим к Галям, во 2 ясельную. С ноября начались занятия - рисование, лепка, музыка и пр. Я начала понимать смысл хождения в сад, а то до этого с ними ничего не делали, считался период адаптации. Правда так и не гуляют до сих пор, у них это в порядке вещей в ясельных, хотя в других садах гуляют сразу. Вот так кратенько, если нужно будет, напишу подробнее, спрашивайте.
Да, интересно. Мы вчера получили направление в этот садик в среднюю группу. Интересно, ко скольки приходите, во сколько завтрак, во сколько забирают детишек, как кормят, как воспринимают замечания родителей.
А то действительно, никакой информации о садике нет. Мы его выбрали лишь по расположению и наличию логопеда, правда пока идем в обычную группу.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:45
ответ для Tomusya , на сообщение « Да, интересно. Мы вчера получили... »
  #7
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Да, интересно. Мы вчера получили направление в этот садик в среднюю группу. Интересно, ко скольки приходите, во сколько завтрак, во сколько забирают детишек, как кормят, как воспринимают замечания родителей.
А то действительно, никакой информации о садике нет. Мы его выбрали лишь по расположению и наличию логопеда, правда пока идем в обычную группу.
Приходим от 8 до 8-30, примерно в 8-30 завтрак. Моя завтракает плохо в саду, первое время кормила ее дома, приходили к 9, но на это плохо реагировала одна из воспитателей, ей не нравилось, что поздно. Объясняла она это тем, что ставит нам явку, когда нас еще нет и если придет проверка, а детей меньше, чем по списку, ее оштрафуют. В принципе, можно было написать какое-то заявление о более позднем приходе на имя заведующей (сама воспитательница это и посоветовала), но моя что-то и дома стала плохо завтракать, поэтому смысла не было, стала водить вовремя.

Забираю сейчас пока не работаю после полдника в 16-30 (раньше после обеда в 12-30).

А вообще воспитатели никакого сопротивления режиму сада с 7 до 19 по моим сведениям не оказывают.

Как кормят. Первое время не нравилось их меню, сейчас уже и не вспомню. А, скорее всего именно потому, что присутствовали только на завтраках, а дочери они и не нравятся. А обеды-полдники ест очень хорошо. Супчики, конечно, водичка с овощами, но на второе часто котлетки, пюре - бывает смешанное - картофельно-морковное, в общем, что дети любят, полдник - запеканки, говорят, что все съедает.

Насчет замечаний - пока только одно разногласие у нас с воспитателями - ясли у них не гуляют. Совсем. Объясняют, что нет своего выхода, дети не умеют одеваться, разбегаются и пр, и пр. А прогулка у них всего 20 минут, больше проблем, чем смысла. В общем, с одной стороны, полная ерунда, привыкли так работать, не хотят отступать от привычного. С другой, конечно, можно и их понять. Лестница у них не очень, одна ступенька очень высокая, малышей всех надо за руку держать...

Ну, Вам это не грозит, это я тут разжаловалась. Думаю, что если взяться, то можно добиться, но часто сомневаюсь, нужно ли мне это сейчас. Пока компенсирую ей прогулки сама. Уверена, весной сомнения точно пройдут и если еще понадобится давление, то займусь этим.
kerocin is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:32
ответ для kerocin , на сообщение « Приходим от 8 до 8-30, примерно в 8-30... »
  #8
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
Приходим от 8 до 8-30, примерно в 8-30 завтрак. Моя завтракает плохо в саду, первое время кормила ее дома, приходили к 9, но на это плохо реагировала одна из воспитателей, ей не нравилось, что поздно. Объясняла она это тем, что ставит нам явку, когда нас еще нет и если придет проверка, а детей меньше, чем по списку, ее оштрафуют. В принципе, можно было написать какое-то заявление о более позднем приходе на имя заведующей (сама воспитательница это и посоветовала), но моя что-то и дома стала плохо завтракать, поэтому смысла не было, стала водить вовремя.

Забираю сейчас пока не работаю после полдника в 16-30 (раньше после обеда в 12-30).

А вообще воспитатели никакого сопротивления режиму сада с 7 до 19 по моим сведениям не оказывают.

Как кормят. Первое время не нравилось их меню, сейчас уже и не вспомню. А, скорее всего именно потому, что присутствовали только на завтраках, а дочери они и не нравятся. А обеды-полдники ест очень хорошо. Супчики, конечно, водичка с овощами, но на второе часто котлетки, пюре - бывает смешанное - картофельно-морковное, в общем, что дети любят, полдник - запеканки, говорят, что все съедает.

Насчет замечаний - пока только одно разногласие у нас с воспитателями - ясли у них не гуляют. Совсем. Объясняют, что нет своего выхода, дети не умеют одеваться, разбегаются и пр, и пр. А прогулка у них всего 20 минут, больше проблем, чем смысла. В общем, с одной стороны, полная ерунда, привыкли так работать, не хотят отступать от привычного. С другой, конечно, можно и их понять. Лестница у них не очень, одна ступенька очень высокая, малышей всех надо за руку держать...

Ну, Вам это не грозит, это я тут разжаловалась. Думаю, что если взяться, то можно добиться, но часто сомневаюсь, нужно ли мне это сейчас. Пока компенсирую ей прогулки сама. Уверена, весной сомнения точно пройдут и если еще понадобится давление, то займусь этим.
Спасибо, большое, за отзыв. Значит пойдем по-раньше. По поводу прогулок во многих садах так. Мы тоже возмущались в своем саду, но у нас одна из воспитателей гуляла, хоть в утро она, хуть в вечер, а вторая-причем старший воспитатель вообще не гуляла, и молоду за это всегда ругала,что дети должны гулять, только если все сами начнут одеваться, т.е. весной при солнышке.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:38
ответ для kerocin , на сообщение « Сад №73 Приморского района »
  #9
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349


Обновлю свой отзыв.
Перешли из яслей в первую младшую группу. Другие воспитатели, другое помещение. Было предубеждение, что ребенку придется опять привыкать, опять все сначала и тд - первый-то год в саду у нас рыдала и утром, и от чувств вечером, когда забирали, тоже плакала (но в группе говорили не плакала).
Но на удивление все оказалось просто прекрасно. Утром убегает в группу, иногда "пока" ей не успеваю сказать, вечером забирает муж, дочка выглядывает, говорит "Папа, ты меня подожди, я пойду еще поиграю". Думала, такое бывает только у кого-то другого, но не у нас
Работают 2 воспитателя - Анна Владимировна, Татьяна Адольфовна, и нянечка. Как они говорят - полный комплект, что оказывается сейчас редкость. АВ более общительная, активная, ТА приветливая, нянечка не очень понятная - она чья-то мамочка, ребенок в другой группе сада. Вроде говорили, что с ее стороны бывают грубости по отношению к детям. Но я лично не видела (да вообще как пошла на работу мало что могу видеть - что там утром успеешь), могу только сказать, что она замкнутая и неприветливая.
Занятий много - 4 раза в неделю - то зал, то спортивные. На спорт надевают форму - синие-черные брюки-лосины, белая футболка, спортивные тапочки-кроссовки. В зал чешки.
Вроде гуляют, но иногда появляются сведения, что воспитатель смотрит, что на улице что-то трава мокрая, "А давайте-ка не пойдем сегодня гулять". И все сидят в группе.
Группа, кстати небольшая по сравнению с ясельной. Но и народу максимум 20 человек (в яслях 25 был максимум). в яслях и каталки-машины для катания помещались, и ряд колясок. Здесь каталкам и развернуться бы было негде, треть помещения занимают столы для еды-занятий. Так что без прогулок в небольшом помещении целый день довольно тяжело.
Ну, остановлюсь пока. Будут вопросы, отзывы - пишите
kerocin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena