Какие электрочайники бывают не китайской сборки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 19:22   #1
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994
Какие электрочайники бывают не китайской сборки?



Нужна свежая инфа. Сожгла французкий тефаль(поставила на плиту вместо сковородки). Теперь нужен новый чайник. Хотела брать тефаль, но увидев в магазине ужаснулась, а прочитав отзывы расстроилась. Чайники китайской сборки не ах. Французкий тефаль отработал... уж даже и не помню сколько лет работал без перебоев.
Посоветуйте хороший чайник и чья сборка получше?
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 19:30
ответ для stsve , на сообщение « Какие электрочайники бывают не... »
  #2
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Тут спросите http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2780190
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:32
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Тут спросите... »
  #3
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Интересно мнение пользователей.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:23
ответ для stsve , на сообщение « Какие электрочайники бывают не... »
  #4
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


У меня Борк немецкий, муж его тоже на плите грел, уже год прошел, а он(чайник) умничка работает, хотя внизу вся пластмасса покорежена и сожжена. Он из нержавейки, точно немец, сама выбирала по-принципу, только не Китай, что б был.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:44
ответ для stsve , на сообщение « Какие электрочайники бывают не... »
  #5
Lenchik79
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 53


BORK производится в Китае
Lenchik79 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:48
ответ для stsve , на сообщение « Какие электрочайники бывают не... »
  #6
Fantony
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 191


Борк немецкий, смешно

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба РФ может оштрафовать производителей бытовой техники Bork (Германия) и кухонной посуды Vinzer (Швейцария) и Vitesse (Франция) на сумму до 500 тысяч рублей за то, что эти компании вводили покупателей в заблуждение, указывая, что производят свои товары в Европе, заявил РИА Новости замруководителя ФАС Андрей Кашеваров.

"Штраф может составить от 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей", - сказал Кашеваров.

Кроме того, он отметил, что теперь эти компании обязаны указывать реальную страну производства своей продукции. Для Vinzer и Vitesse это Китай, а для Bork еще и Северная Корея.

Накануне комиссия ФАС признала, что эти компании нарушили положения статьи 14 закона о конкуренции, запрещающие введение в заблуждение "в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара".

Компании писали на товарах, что они произведены в странах регистрации этих фирм. "Однако согласно счетам-фактурам и сертификатам соответствия, местом производства продукции компании Bork Elektronik GmbH преимущественно являются КНР и КНДР, местом производства продукции компаний Vinzer Corporation AG и Vitesse France S.A.R.L. является КНР", - отмечалось в пресс-релизе ФАС.

Правда Vitesse уже пишет на своей продукции верные сведения о стране-производителе. Поэтому ФАС решила прекратить производство по делу в отношении этой компании.

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) сообщила, что довольна этим решением ФАС. Она напоминает, что расследование было инициировано компанией, входящей в АЕБ - ЗАО "Группа СЕБ Восток" (европейская SEB Groupe). По мнению гендиректора АЕБ Франка Шауффа, это решение ФАС "будет способствовать развитию правил добросовестной конкуренции в России, от чего выиграют, в конечном счете, потребители на российском рынке товаров, а также, безусловно, добросовестные производители бытовой техники".

взято
Fantony is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:49   #7
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
У меня Борк немецкий ... только не Китай, что б был.

http://www.dni.ru/economy/2010/5/31/192664.html
http://tehpoisk.ru/articles/borklegenda
http://www.amic.ru/news/112237/&dd=7&mm=10&yy=2009
__________________
Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 19:51
ответ для stsve , на сообщение « Какие электрочайники бывают не... »
  #8
Teodor
Ветеран
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 624


Да сейчас все китайское,т.к затраты дешевле выходят.
А вы думаете,что купив Китайский ,он не раплавится на плите ???
Teodor is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 20:00
ответ для stsve , на сообщение « Какие электрочайники бывают не... »
  #9
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Во-первых, мы его покупали больше 2 лет назад, и он был единственный на котором стояло, что он сделан в Германии, на соседях Борках был китай, поэтому склонна доверять. А что расплавить может и не Китай, знаю, но мы быстро его схватили, пластмасса еще не потекла. Просто показалась анекдотичной ситуация, думала только мой муж на такое способен, оказываются есть еще умельцы. Поэтому стеба некоторых не оценила
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 22:09   #10
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Во-первых, мы его покупали больше 2 лет назад, и он был единственный на котором стояло, что он сделан в Германии, на соседях Борках был китай, поэтому склонна доверять. А что расплавить может и не Китай, знаю, но мы быстро его схватили, пластмасса еще не потекла. Просто показалась анекдотичной ситуация, думала только мой муж на такое способен, оказываются есть еще умельцы. Поэтому стеба некоторых не оценила
Че стебаться-то? Тоже не понимаю. У меня последее время жизнь как в игре "Ну, погоди!", в тот момент, когда яйца на волка по несколько штук с четырех насестов валятся. Вот я и перепутала чайник со сковородкой. Даже не помню как поставила.
Изображения
Тип файла: jpg 890e5a530445.jpg (34.9 Кб, 101 просмотров)
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena