Срочно нужно перепахать участок!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 23:54   #1
andreiav71
Гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 29
Срочно нужно перепахать участок!!!



надо перепахать участок в районе пос.Саперный уч-к 6 сот . обычным культиватором наверно не получиться нужно что то по мощнее,корчевать его не надо он просто дико зарос кочками и крапивой!
andreiav71 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 00:11
ответ для andreiav71 , на сообщение « Срочно нужно перепахать участок!!! »
  #2
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Если просто кочки и крапива,то наверно надо таджики-лопаты,перекопать и сразу разровнять.Если нужно могу дать тел.бригадира "моих" таджиковКопают и ровняют лучше любой техники.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:43
ответ для andreiav71 , на сообщение « Срочно нужно перепахать участок!!! »
  #3
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


"Ваши" таджики канаву углубят? У них сдельно или почасовая оплата?
Дайте телефон в личку, пожалуйста
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 10:21
ответ для andreiav71 , на сообщение « Срочно нужно перепахать участок!!! »
  #4
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


И всё-таки: как глубоко нужно пропахать участок? Как можно примерно описать уровень закоряженности? Основная растительность — сплошная крапива?
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 11:25
ответ для andreiav71 , на сообщение « Срочно нужно перепахать участок!!! »
  #5
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


а может мне кто подскажет цену за таджиков? у меня хозяева предыдущие осенью ими перекапывали участок, но не разравнивали.. теперь ужас что творится - ноги можно поломать Говорят, что отдали за это местным ребятам 15 тыс, вот мне интересно - насколько это адекватная цена. Перекопать и разровнять нужно максимум 4 сотки (год назад все перекопано, часть вообще - грядки
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:33   #6
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а может мне кто подскажет цену за таджиков? у меня хозяева предыдущие осенью ими перекапывали участок, но не разравнивали.. теперь ужас что творится - ноги можно поломать Говорят, что отдали за это местным ребятам 15 тыс, вот мне интересно - насколько это адекватная цена. Перекопать и разровнять нужно максимум 4 сотки (год назад все перекопано, часть вообще - грядки
Привет соседям по району дачи Стоимость работ по ручной копке составляет 500 руб за человека в день. Работа не требует квалификации, знаний, поэтому явлеятся низкооплачиваемой. Работать могут также женщины и дети. Поэтому разговор с такжиками стройте так, узнаете за сколько дней они перекопают и разровняют данный участок. На ровнении сделаете акцент. Потом спрашиваете сколько человек будет работать. Если сроки вас устраивают, после этого умножаете кол-во дней на кол-во людей и на 500 руб и называете им сумму на 1000 руб МЕНЬШЕ. В процессе торга увеличиваете цену на 1000 руб и получаете себестоимость
За срочность, если выполнят быстрее, можно пообещать премию в размере 5-10%. Если не согласятся работать сразу, то скажите чтобы приходили через 2-3 недели и получат на 1 тысячу меньше( сезон кончается и такой работы все меньше и меньше).

И важно: Никаких авансов. Участок работ лучше ограничить веревкой, лентой-маркером или минимум колышками по периметру. Сразу оговорить чьм инструментом они будут работать и если Вашим , что в случае поломки или потери лопат, стоимость черенков и лопат (80-250 руб) будет удержана из их зарплаты. И ... готовьтесь контролировать работу по выравниванию, т.к. понятие РОВНЫЙ участок очень субъективное

Удачи!
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:36
ответ для andreiav71 , на сообщение « Срочно нужно перепахать участок!!! »
  #7
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


средние цены-Почасовая 100 руб.в час,или оплата по объему работ.Если почасовая,то при обговаривание работ сразу договаривайтесь на приблизительное кол-во часов или дней на эту работу,что бы над ними не стоять.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:42
ответ для Future_PAPA , на сообщение « Привет соседям по району дачи :) ... »
  #8
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Привет соседям по району дачи Стоимость работ по ручной копке составляет 500 руб за человека в день. Работа не требует квалификации, знаний, поэтому явлеятся низкооплачиваемой. Работать могут также женщины и дети. Поэтому разговор с такжиками стройте так, узнаете за сколько дней они перекопают и разровняют данный участок. На ровнении сделаете акцент. Потом спрашиваете сколько человек будет работать. Если сроки вас устраивают, после этого умножаете кол-во дней на кол-во людей и на 500 руб и называете им сумму на 1000 руб МЕНЬШЕ. В процессе торга увеличиваете цену на 1000 руб и получаете себестоимость
За срочность, если выполнят быстрее, можно пообещать премию в размере 5-10%. Если не согласятся работать сразу, то скажите чтобы приходили через 2-3 недели и получат на 1 тысячу меньше( сезон кончается и такой работы все меньше и меньше).

И важно: Никаких авансов. Участок работ лучше ограничить веревкой, лентой-маркером или минимум колышками по периметру. Сразу оговорить чьм инструментом они будут работать и если Вашим , что в случае поломки или потери лопат, стоимость черенков и лопат (80-250 руб) будет удержана из их зарплаты. И ... готовьтесь контролировать работу по выравниванию, т.к. понятие РОВНЫЙ участок очень субъективное

Удачи!
У вас копают женщины и дети?!Хорошо и быстро работать за 500 руб. в день могут по моему только в Псковской области.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 14:02
ответ для nadinn , на сообщение « У вас копают женщины и дети?!Хорошо и... »
  #9
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
У вас копают женщины и дети?!Хорошо и быстро работать за 500 руб. в день могут по моему только в Псковской области.
Когда кушать захотят- то все копают Копали соседу канаву мать с сыном 8-10 лет. Думаю, это лучше для всех, когда они работают, а не попрашайничают и не воруют по участкам.
Про цену- могу дать телефон старшего бека и адрес сад-ва( Ломоносовский район). Каждый день приходят и предлагают хоть че-то помочь, ли ж бы за деньги... много их развелось сейчас, фмс на них не хватает.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:24   #10
Надя Наденька Надюша
Banned
 
Аватар для Надя Наденька Надюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: переезжаем!
Сообщений: 1 990


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Когда кушать захотят- то все копают Копали соседу канаву мать с сыном 8-10 лет. Думаю, это лучше для всех, когда они работают, а не попрашайничают и не воруют по участкам.
Про цену- могу дать телефон старшего бека и адрес сад-ва( Ломоносовский район). Каждый день приходят и предлагают хоть че-то помочь, ли ж бы за деньги... много их развелось сейчас, фмс на них не хватает.
какие у Вас в ломоносове цены гуманные,я вот в петродворцовом пригласила 2 листа на крыш приколотить,так с меня 5тысЧ запросили,мы с мужем репу почесали,да и сами приколотили а 500р в день меня очень даже заинтриговало,у нас работы непочатый край,можно в личку тел
Надя Наденька Надюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena