Можно ли забрать ребенка во время учебного года? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 11:13   #1
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409
Можно ли забрать ребенка во время учебного года?



Слышала, что можно ребенка забрать из школы , если у родителей отпуск . Вроде бы это даже где то прописано в каких -то правилах . Не поняла только - это касается всех школ или у каждой школы свои заморочки ...
занозочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 11:56   #2
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от занозочка Посмотреть сообщение
Слышала, что можно ребенка забрать из школы , если у родителей отпуск . Вроде бы это даже где то прописано в каких -то правилах . Не поняла только - это касается всех школ или у каждой школы свои заморочки ...
У нас в школе все , кому надо, спокойно забирают и ездят с детьми на неделю-две (а то и дольше). Никто никаких специальных разрешений не берет, информируют просто классного руководителя, что ребенок будет отсутствовать с такого-то по такое-то. Честно говоря, меня и брата так забирали и возили на отдых каждую осень еще в советские времена (тогда это не было принято, но сходило, м.б. потому, что мы неплохо учились), на целый месяц - ездили в пансионат в Абхазии. Я думаю, что не нужно добиваться каких-то официальных разрешений, а просто решать вопрос полюбовно с классруком. В крайнем случае, если школа какая-то особо упертая, сейчас всегда можно взять справку по болезни - или в поликлинике договариваетесь или в инете за 1000 рублей .
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:24   #3
Marymary
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 121


Мне тоже интересно, можно ли ребенка официально забрать дней на 10 во время учебного года. Мы, к сожалению, не все правила знаем.
Marymary is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:33   #4
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
У нас в школе все , кому надо, спокойно забирают и ездят с детьми на неделю-две (а то и дольше). Никто никаких специальных разрешений не берет, информируют просто классного руководителя, что ребенок будет отсутствовать с такого-то по такое-то. Честно говоря, меня и брата так забирали и возили на отдых каждую осень еще в советские времена (тогда это не было принято, но сходило, м.б. потому, что мы неплохо учились), на целый месяц - ездили в пансионат в Абхазии. Я думаю, что не нужно добиваться каких-то официальных разрешений, а просто решать вопрос полюбовно с классруком. В крайнем случае, если школа какая-то особо упертая, сейчас всегда можно взять справку по болезни - или в поликлинике договариваетесь или в инете за 1000 рублей .
Да я потому и спрашиваю, что у нас в школе очень плохо относятся к отсутствию ребенка НЕ по болезни . В прошлом году он ездил с папой в Египет , брали справку о болезни , а он приехал загорелый - были проблемы
занозочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 14:40   #5
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Когда я интересовалась этим вопросом в РОНО мне сказали, что отпукать или нет решает директор т.е. на ее усмотрение.
Я пошла к директору и сказала, что у нас сейчас отпуск (дело было в сентябре) и я хочу поехать отдохнуть в Грецию с ребенком. Она сказала пишите заявление на имя директора, что отсутствуете с такого кого-то по такое то по причине отпуска родителей и ответственность за прохождение учебной программы берете на себя. И поставить в известность классного руководителя. И все и никаких справок.

Но это все на усмотрение директор так что директор чисто теоритически может отказать, но в РОНО сказали, что такого они не припомнят.
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:26   #6
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
Когда я интересовалась этим вопросом в РОНО мне сказали, что отпукать или нет решает директор т.е. на ее усмотрение.
Я пошла к директору и сказала, что у нас сейчас отпуск (дело было в сентябре) и я хочу поехать отдохнуть в Грецию с ребенком. Она сказала пишите заявление на имя директора, что отсутствуете с такого кого-то по такое то по причине отпуска родителей и ответственность за прохождение учебной программы берете на себя. И поставить в известность классного руководителя. И все и никаких справок.

Но это все на усмотрение директор так что директор чисто теоритически может отказать, но в РОНО сказали, что такого они не припомнят.
Спасибо . Будем иметь в виду .
занозочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:36   #7
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от занозочка Посмотреть сообщение
. В прошлом году он ездил с папой в Египет , брали справку о болезни , а он приехал загорелый - были проблемы
Штирлиц шел по коридору. Мимо прошла Кэт. Двое в форме
несли за ней чемодан. "В отпуск", - догадался Штирлиц. (с)
About is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:04   #8
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас можно забрать ребёнка хоть на месяц...но только с разрешения директора...а она добрая у нас
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:28   #9
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


а у нас даже по делу с трудом отпускают
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 00:00   #10
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Возможно я чего-то не понимаю.
Но не вижу проблемы.
Что значит "не отпускает директор" "вернулись и были проблемы"?????
Это ж не тюрьма. Школьное образование у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, т.е. отчислить из школы могут, но это сложная процедура и при успешной учебе и не антисоциальном поведении нереальная.
Достаточно просто написать заявление классному руководителю, для информации, но никак не для разрешения на отъезд.
Мы с родителями в советское время очень активно ездили, я сама детей забираю тогда и туда, куда нужно МНЕ и ни у кого разрешения не спрашиваю, просто информирую о моем решении.
Bogatova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena