Очередной лохотрон :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2010, 10:29   #1
Искушение
Элита
 
Аватар для Искушение
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: м. Звёздная, соседствую с 9 р\д :))))
Сообщений: 2 233
Очередной лохотрон :)



Ну...мне так думается, хотя никаких вложений сделать - пока не предлогали...но все это - по меньшей мере СТРАННО...

Вконтакте разместила год назад еще объявление о продаже Бензиновой электростанции ...и вдруг..сегодня утром с ссылкой на это объявление приходит вот такое сообщение -

Цитата:
I am Mrs. Rosemary Brown and I am Married To MR MacDonald BROWN who worked with Netherland embassy in Togo West Africa before He died in the year 2006. We were married but without any child. When my late husband was alive he deposited the sum of $12.5M ( Twelve Million, Five Hundred Thousand U.S Dollars) with a finance house .

I am presently in a hospital where I have been undergoing treatment of Cancer of the lungs, I want you to use 80% of this money to fund orphanages and to help widows and the less previleged around the world and in your society but these humaniterian foundation must be in my name, Mrs Rosemary Brown.The remaining 20% is for your efforts and inconveniences.

I don't need any telephone Communication in this regard for now because of my health and because of the presence of my husband's relatives around me always. I don't want them to know about this development and the existence of this fund.I will refer you to my family attorney once you respond so that he will guide you on how to recieve the fund.

Always contact me on this e-mail address: ( mrsrosemaryb@live.fr ) so that I can send you more information.

May God bless you and your family.

Mother Rosemary Brown .

E-mail address: mrsrosemaryb@live.fr
или перевод Промта, для таких же как я (я не утруждала себя редактированием)

Цитата:
Я - г-жа Розмари Браун, и я Жената на г-не Макдоналде БРАУНЕ, который работал с посольством Netherland в Того Западная Африка прежде, чем Он умер в 2006 году. Мы были женаты, но без любого ребенка. Когда мой покойный муж был жив, он внес сумму М. за 12,5$ (Двенадцать миллиона, Пятьсот тысяч американских Долларов) с финансовой компанией.

Я нахожусь теперь в больнице, где я проходил лечение Рака легких, я хочу, чтобы Вы использовали 80 % этих денег, чтобы финансировать приюты и помочь вдовам и меньшему количеству previleged во всем мире и в Вашем обществе, но них, humaniterian фонд должен быть на мое имя, г-жу Розмари Браун. Остающиеся 20 % для Ваших усилий и неудобств.

Я не нуждаюсь ни в какой телефонной Коммуникации в этом отношении пока из-за моего здоровья и из-за присутствия родственников моего мужа вокруг меня всегда. Я не хочу, чтобы они знали об этом развитии и существовании этого фонда. Я отошлю Вас к своему семейному поверенному, как только Вы отвечаете так, чтобы он вел Вас на том, как получить фонд.

Всегда связывайтесь со мной на этом адресе электронной почты: (mrsrosemaryb@live.fr) так, чтобы я могу послать Вам больше информации.

Да благословит вас Господь и Ваша семья.

Мать Розмари Браун.

Адрес электронной почты: mrsrosemaryb@live.fr
А мужу в последнее время..на протяжении недели..на РАБОЧУЮ симку приходят по ночам смс, что-то типа: "Положи денег на номер ТАКОЙ-ТО...я в беде. МАМА" ....пару раз созванивались среди ночи со свекровью.... и успокаивались...

в общем...ЧТО ЭТО? просто совпадения или мы лохи, за которых взялись
__________________


Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Искушение is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 10:34
ответ для Искушение , на сообщение « Очередной лохотрон :) »
  #2
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Просто спам.
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 10:36
ответ для Искушение , на сообщение « Очередной лохотрон :) »
  #3
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Конечно, совпадение)))) В нашей семье все лохотронские смс-ки, ммс-ки. открытки и т.д. почему-то приходят только моей маме - не меньше двух в неделю. Не читая и не просматривая - удаляет А про "африканские" письма - море информации))) Так что всё вполне объяснимо.
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 10:40
ответ для Искушение , на сообщение « Очередной лохотрон :) »
  #4
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Хмммм....
"Грузите апельсины бочками..."
"Командавать парадом буду я!..."
???
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 10:41
ответ для Искушение , на сообщение « Очередной лохотрон :) »
  #5
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Заведите ящик на нормальной почте.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 10:45
ответ для Искушение , на сообщение « Очередной лохотрон :) »
  #6
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


"...В три часа ночи Александра Ивановича разбудили. Пришла телеграмма. Стуча зубами от утреннего холодка, миллионер разорвал бандероль и прочел:
«Графиня изменившимся лицом бежит пруду».

— Какая графиня? — ошалело прошептал Корейко, стоя босиком в коридоре.

Но никто ему не ответил. Почтальон ушел............Александр Иванович повертел в руках серый бланк. Адрес был правильный. Фамилия тоже. Малая Касательная Александру Корейко «графиня изменившимся лицом бежит пруду».

Александр Иванович ничего не понял, но так взволновался, что сжег телеграмму на свечке.

В 17 ч. 35 м. того же дня прибыла вторая депеша:

«Заседание продолжается зпт миллион поцелуев».

Александр Иванович побледнел от злости и разорвал телеграмму в клочки. Но в ту же ночь принесли еще две телеграммы-молнии:

«грузите апельсины бочках братья карамазовы ».
И вторая:

«лед тронулся тчк командовать парадом буду я».
............. Сумасшедшие телеграммы не выходили из головы.

— Бочках, — шептал он, устремив глаза на старика Кукушкинда, — братья Карамазовы. Просто свинство какое-то.

Он пытался успокоить себя мыслью, что это милые шутки каких-то друзей, но эту версию живо пришлось отбросить. Друзей у него не было. Что же касается сослуживцев, то это были люди серьезные и шутили только раз в году — первого апреля. Да и в этот день веселых забав и радостных мистификаций они оперировали только одной печальной шуткой: печатали на машинке фальшивый приказ об увольнении Кукушкинда и клали ему на стол. И каждый раз в течение семи лет старик хватался за сердце, что очень всех потешало. Кроме того, не такие это были богачи, чтобы тратиться на депеши.

После телеграммы, в которой неизвестный гражданин уведомлял, что командовать парадом будет именно он, а не кто-либо другой, наступило успокоение. Александра Ивановича не тревожили три дня. Он начал уже привыкать к мысли, что все случившееся нисколько его не касается, когда пришла толстая заказная бандероль. В ней содержалась книга под названием «Капиталистические акулы» с подзаголовком: «Биографии американских миллионеров».

В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса. Первая фраза книжицы была очеркнута синим карандашом и гласила:

«Все крупные современные состояния в Америке нажиты самым бесчестным путем»....."

nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 10:50
ответ для Искушение , на сообщение « Очередной лохотрон :) »
  #7
Искушение
Элита
 
Аватар для Искушение
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: м. Звёздная, соседствую с 9 р\д :))))
Сообщений: 2 233


успокоили
__________________


Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Искушение is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 10:50
ответ для ima-iva , на сообщение « Конечно, совпадение)))) В нашей семье... »
  #8
Lisec
Элита
 
Аватар для Lisec
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 2 220


Да такие письма многим приходят- удалять их не читая и всего делов.
А мне недавно СМСка на ночь глядя пришла- что-то вроде "мама, у меня неприятности, срочно положи столько-то денег на такой-то телефон" Двух-с-половинойлетняя ребенка хрючит в кроватке. Посмеялись всей семьей.
__________________

Lisec is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 11:01
ответ для Искушение , на сообщение « Очередной лохотрон :) »
  #9
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Когда Вы вступите в переписку, Вам в той или иной форме предлажат заплатить сначала.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 11:09
ответ для Искушение , на сообщение « Очередной лохотрон :) »
  #10
штопор
Banned
 
Аватар для штопор
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: на скамейке
Сообщений: 558


Теперь отправь это сообщение миллиону людей и ничего не произойдёт!
штопор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena