>>>МАЙЧАТУШКИ 2011<<< - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 14:13   #1
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714
>>>МАЙЧАТУШКИ 2011<<<







ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!





Чтобы попасть в табличку пишите Vadelma В ЛИЧКУ свои данные:

Ник(Имя)
Возраст
Детки (имя и сколько лет)
ПДР (предполагаемая дата родом по послед. месячным)
СПДР (собственное ПДР - как мы считаем, когда родится малыш)
кого хотим (предпочтения по полу ребёнка)
ЖК/мед.центр (врач) (где и у кого наблюдаетесь)
РД(врач/акушерка) (ну а вдруг уже кто-то имеет представление)
Район СПб (в каком районе живёте)

Последний раз редактировалось Valita; 26.09.2010 в 10:24.
Valita is offline  
Старый 23.08.2010, 16:34
ответ для Valita , на сообщение « >>>МАЙЧАТУШКИ 2011<<< »
  #2
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


НАША ТАБЛИЧКА


Девочки из самого начала и конца таблички - кто не определился со сроками - определились? А также те, кому разглядели пол ребеночка, и кто хочет внести какие-нибудь изменения - пишите мне в личку. В топе я не всегда вижу - просто не успеваю читать.

Последний раз редактировалось Vadelma; 15.11.2010 в 21:29.
Vadelma is offline  
Старый 23.08.2010, 17:52
ответ для Valita , на сообщение « >>>МАЙЧАТУШКИ 2011<<< »
  #3
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


оооой Майчата! девочки!поздравляю и желаю спокойной,легкой беременности и мягких родов!ура! привет от Майчат 2010!
Hаталка is offline  
Старый 23.08.2010, 18:19
ответ для Valita , на сообщение « >>>МАЙЧАТУШКИ 2011<<< »
  #4
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Присоединяюсь к Наташе!!! Легкой беременности и волшебных кулачков вам наши продолжатели!!!:love :
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline  
Старый 23.08.2010, 18:22
ответ для Valita , на сообщение « >>>МАЙЧАТУШКИ 2011<<< »
  #5
DreamU
Участник
 
Аватар для DreamU
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Нет, ну серьёзно. Я одна, что ли, с ПДРом на май 2011? Ну появитесь уже хоть кто-нибудь!!!

Давайте уже общаться
Очень хочу присоединиться, тем более что живу в петергофе но пока очень страшно..читаю вас ( в апрелятах) читаю и боюсь...
DreamU is offline  
Старый 23.08.2010, 21:48
ответ для Valita , на сообщение « >>>МАЙЧАТУШКИ 2011<<< »
  #6
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


Я с ПДРом на май
присоединяюсь.
сидела ждала когда кто нить решится открыть топ

инфо
4 неделя


У Вас появились необъяснимая раздражительность, повышенная утомляемость, набухание молочных желез или непривычная чувствительность сосков - значит, в Вашем яичнике начало интенсивно работать желтое тело. Вы - беременны. Однако подобные изменения в самочувствии могут появиться и незадолго до очередной менструации. Так как же узнать беременность это или нет? На этой неделе в Вашем организме появляется новый гормон - хорионический гонадотропин. Обнаружить его на ранней стадии поможет анализ крови или концентрация ХГ в моче (домашний тест на беременность). Провести такой тест в домашних условиях очень просто, достаточно следовать прилагаемым к нему инструкциям. И если тест оказался положительным, скорее всего, Вы - беременны. Хотя лучше проводить этот тест на следующей неделе, когда уровень хорионического гонадотропина станет повыше.
Будущий ребенок
Прошлая неделя была очень насыщена событиями. Изменения, которые произойдут на этой неделе, не настолько радикальны, но без них невозможно дальнейшее развитие ребенка. Израсходовав свои запасы питательных веществ, зародыш начал налаживать систему жизнеобеспечения, которая опирается на материнский организм. Ему необходимо обеспечить себе питание, дыхание, биохимическую поддержку, защиту от возможных повреждений. Так что на этой неделе формируется не столько сам эмбрион, сколько так называемые внезародышевые органы (хорион, амнион и желточный мешок).Хорион - самая наружная оболочка эмбриона, со временем он превратится в плаценту. Ворсинки хориона проникают сквозь стенки кровеносных сосудов слизистой матки и окунаются в кровь матери, которая начинает поставлять зародышу питательные вещества, кислород и выводить продукты обмена веществ. Хорион соединен с эмбрионом маленьким стебельком из соединительной ткани (будущая пуповина).
Внутри хориона зародыш помещается в мешке, называемом амнионом (плодный пузырь). Амниотический мешок наполнен жидкостью, которая увлажняет зародыш и защищает его от сотрясений.
[IMG]http://www.kukuz******/pics/week-04-02.gif[/IMG][IMG]http://www.kukuz******/pics/week-04-01.jpg[/IMG]Еще один внезародышевый орган – желточный мешок. Некоторое время желточный мешок снабжает эмбрион питательными веществами, которые он добывает из материнских тканей; позднее здесь формируются самые первые (стволовые) клетки крови. Желточный мешок является первым органом кроветворения. Со временем эта функция переходит сначала к печени, а затем к костному мозгу. Клетки же зародышевого узелка расщепляются на два слоя, каждый из которых превратится в будущем в разнообразные ткани и органы ребенка.
Пока будущий малыш выглядит как диск 0,25 мм в диаметре.




Последний раз редактировалось Крякотам; 31.08.2010 в 11:59.
Крякотам is offline  
Старый 23.08.2010, 23:04
ответ для Valita , на сообщение « >>>МАЙЧАТУШКИ 2011<<< »
  #7
_irina_
Частый гость
 
Аватар для _irina_
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 50


похоже я с Вами с ПДРом на май!!!
правда полосок ещё не видно, но температура 37 уже несколько дней держится, а состояние норма!!! надеюсь это правда =))
_irina_ is offline  
Старый 23.08.2010, 23:47
ответ для Valita , на сообщение « >>>МАЙЧАТУШКИ 2011<<< »
  #8
PerΣefona
больше чем рейв
 
Аватар для PerΣefona
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщений: 22 272


Девченочки! Поздравляю!!!!
Самой легкой беременности! Без проблем и токсикозов!
С горячим приветом из майчат 2010
__________________
Катя + Дима = Тимур (10.03.2006) и Богдан (23.05.2010)


PerΣefona is offline  
Старый 23.08.2010, 23:54
ответ для Valita , на сообщение « >>>МАЙЧАТУШКИ 2011<<< »
  #9
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


ой, девочки, как я хочу тут табуреточку поставить...
но мне до дня Х ещё как до Луны...

эх, поскорее бы

но как только, так сразу ...
__________________

Я-Женя
У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС
Евочка-девочка is offline  
Старый 24.08.2010, 01:24
ответ для Valita , на сообщение « >>>МАЙЧАТУШКИ 2011<<< »
  #10
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


УРААААААААААААААААА, МАЙЧАТА 2011 ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ДЕВОЧКИ ОТ МАЙЧАТ 2010 (правда мы родились раньше), ЛЕГКОЙ ВАМ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ, И ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ
Дельта is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena