Важен ли сентябрь для ребёнка в саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 23:55   #1
tais17
Участник
 
Аватар для tais17
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 279
Важен ли сентябрь для ребёнка в саду



Добрый день!
Меня интересует вопрос о посещении сада в сентябре.
В этом году идём в сад первый раз в младшую группу (2,8), но сентябрь ещё хочется отдохнуть с детьми съездить, а начать ходить уже с октября.
Потеряет ли при этом ребёнок что-нибудь или, может, адаптация сложнее пройдёт или что-то важное в сентябре бывает в саду...
Если у кого-то есть мнение - сообщите, пожалуйста, не знаю что выбрать! Спасибо!
__________________

Братик Феденька родился 21 февраля 2010 года
tais17 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 00:09
ответ для tais17 , на сообщение « Важен ли сентябрь для ребёнка в саду »
  #2
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Оо, мне тоже интересно!!!
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 00:09
ответ для tais17 , на сообщение « Важен ли сентябрь для ребёнка в саду »
  #3
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Этот вопрос нужно обсудить с заведующей, потому что по закону если ребенок не появлется в саду более 45 дней, его лишают места (если нет конечно договоренности). Ну а так... Вам конечно решать. С одной стороны воспитатели "опаздывающих" не любят, да и другие мамы нервничают, когда воспитателю приходится все время уделять новичку, а их детки остаются без внимания. Но с другой есть возможность отдохнуть, и нужно ее использовать
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:24
ответ для tais17 , на сообщение « Важен ли сентябрь для ребёнка в саду »
  #4
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Мы в прошлом году пришли на праздник 1го сентября и уехали в отпуск, ходить начали с октября. Считаю, что решение было правильное - во первых сыну показали садик и потом весь отпуск вспоминали как там здорово, во вторых он у нас очень спокойный и сам не плакал, но думаю что если бы кто-то рядом рыдал мог бы присоединиться. А так, за месяц все адаптировались, от плакали и отболели, и мы пришли в здоровый во всех смыслах коллектив. Основные занятия начинаются в октябре.
А самое главное - мы супер отдохнули, ребь накупался в море, загорел. В садик пошёл замечательно!!!
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 11:04
ответ для tais17 , на сообщение « Важен ли сентябрь для ребёнка в саду »
  #5
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от tais17 Посмотреть сообщение
или, может, адаптация сложнее пройдёт
+1
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 11:11   #6
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году пришли на праздник 1го сентября и уехали в отпуск, ходить начали с октября. Считаю, что решение было правильное - во первых сыну показали садик и потом весь отпуск вспоминали как там здорово, во вторых он у нас очень спокойный и сам не плакал, но думаю что если бы кто-то рядом рыдал мог бы присоединиться. А так, за месяц все адаптировались, от плакали и отболели, и мы пришли в здоровый во всех смыслах коллектив. Основные занятия начинаются в октябре.
А самое главное - мы супер отдохнули, ребь накупался в море, загорел. В садик пошёл замечательно!!!
В каком возрасте ваш сын пошел в сад? Удивлена, что 1 числа в саду был какой-то праздник и там было здорово! 1 числа приводят малышей на пару часов, и весь праздник состоит из слез, соплей и истерик. Есть, конечно, детки, которые не плачут, но в основном
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 12:04
ответ для lelik25 , на сообщение « В каком возрасте ваш сын пошел в сад?... »
  #7
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
В каком возрасте ваш сын пошел в сад? Удивлена, что 1 числа в саду был какой-то праздник и там было здорово! 1 числа приводят малышей на пару часов, и весь праздник состоит из слез, соплей и истерик. Есть, конечно, детки, которые не плачут, но в основном
От садика заивисит У нас каждый год 1-го сентября праздник. При чем построенный так, что всё наинается на улице, а потом всех с шутками и прибаутками, клоунами и т.д. заводят внутрь. Как результат - всё без истерик и соплей.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 12:16
ответ для Volga , на сообщение « От садика заивисит :) У нас каждый год... »
  #8
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
От садика заивисит У нас каждый год 1-го сентября праздник. При чем построенный так, что всё наинается на улице, а потом всех с шутками и прибаутками, клоунами и т.д. заводят внутрь. Как результат - всё без истерик и соплей.
Здорово!
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:02
ответ для tais17 , на сообщение « Важен ли сентябрь для ребёнка в саду »
  #9
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Тут палка о двух концах..
За сентябрь - в сентябре обычно идет адаптация и со стороны воспитателей полное понимание, все знакомятся и к октябрю уже обычное расписание
Но - в октябре уже топят и в саду тепло - для меня, как мамы часто болеющего ребенка, это было очень важно, так как в конце сентября ооочень холодно, все в кофтах толстых сидят и с сопельками..
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:43   #10
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Тут палка о двух концах..
За сентябрь - в сентябре обычно идет адаптация и со стороны воспитателей полное понимание, все знакомятся и к октябрю уже обычное расписание
Но - в октябре уже топят и в саду тепло - для меня, как мамы часто болеющего ребенка, это было очень важно, так как в конце сентября ооочень холодно, все в кофтах толстых сидят и с сопельками..
Опять зависит от сада. У нас в саду холодно не было, кофты не одевали. Холодной осенью, пока нет отопления, включают радиатор.
lelik25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena