Понос без рвоты и температуры. Не первый день. Что это может быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 13:18   #1
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346
Понос без рвоты и температуры. Не первый день. Что это может быть?



Здравствуйте все!

Скажите, а ротавирус - это же обязательно с рвотой и температурой?
Ума не приложу, что с дитем.

В пятницу начал ни с того ни с сего жидко какать 2-3 раза за день (накануне вечером был пойман пожирающим детский крем Бюбхен из банки, сколько съел, не знаю, но ложку чайную, думаю слизнул). Дали уголь, смекту, рис на воде. Ночь прошла спокойно. В субботу все продолжилось. Не ужас-ужас, не совсем понос, но очень жидко, с элементами какой-то слизи, что ли. С 9 до 14 пронесло 5 раз. Дали уголь, энтерофурил, рис на вод. Посадили на диету (ничего сырого, молочного, сладкого и т.п.). В следующий раз покакал нормально уже перед ночным сном. Ночь прошла спокойно. Вчера не какал вообще - я решила, что просто нечем и не паниковала. Молочного не давали, сырые фрукты-овощи тоже. Муж скормил дитю банку пюре из чернослива.
Сегодня с утра ребенок выдал такую порцию отходов пищеварения, что подгузник не спас - пришлось постельное белье менять. По консистенции - не норма, но и ничего страшного. Зато потом за 2 часа были еще 2 маленькие порции типа поноса и 2 "плевка". Потом 2 часа затишья. Наблюдаем...
Температуры нет, аппетит есть, играет нормально, мультики смотрит, печенье требует, воду пьет, писает вроде в нормальном режиме, живот не беспокоит, похоже (дает трогать и мять совершенно без возражений). Капризничает, но я не думаю, что из-за самочувствия - капризы начались еще на прошлой неделе, и я связываю это с кризисом 2 лет, хотя, конечно, может и наложиться самочувствие...

Сегодня отнесла в Хеликс материал на анализ (бактерии, кишечная палочка и т.п.), но результат через неделю только будет.
Врача вызывать, вроде бы, нет повода. В поликлинику тащиться тоже смысла пока не вижу.

Что это может быть?
Несварение? С чего? Ребенок на общем столе полгода уже. Ест все, что не приколочено, без последствий (т-т-т). Со времен газиков-коликов проблем со стулом не было (еще раз т-т-т).
Отравление? Но у нас общий стол. Я вполне себе бодра. Муж периодически жалуется на работу ЖКТ, но это у него случается нередко, так что не факт, что в этот раз у него общие причины с ребенком, а не простое совпадение.
В субботу было подозрение на суп (муж сребенком его ели, я нет). НО в воскресенье муж тот же суп съел опять, и без последствий. И суп закончился. Так что вторую волну он не объясняет.

В общем, прошу прощения за много текста, но вдруг у кого-то есть идеи?

Заранее спасибо!
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:30
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Понос без рвоты и температуры. Не... »
  #2
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Дайте человеку бактерий, они помогут животику.
В принципе ротавирус может быть без рвоты, особенно если это не в первый раз.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:37
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Понос без рвоты и температуры. Не... »
  #3
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


ротавирусной инфекции у ребенка не было ни разу (т-т-т), и вообще, понос впервые в жизни

бактерии - это бифиформ или что?
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:26
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Понос без рвоты и температуры. Не... »
  #4
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Сейчас у многих такая проблема,поносят на нашей площадке многие,мы пока ттт нет.Наверное кишечная инфекция,типа ротовируса,помогает интерофурил и диета (со слов мамочек).Поправляйтесь
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:27
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Понос без рвоты и температуры. Не... »
  #5
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


спасибо!
интерофурил записала
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:30
ответ для Jane Foxman , на сообщение « спасибо! интерофурил записала »
  #6
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
спасибо!
интерофурил записала
Энтерофурил.
Нам с такими симптомами поставили кишечную палочку. В себя мы пришли благодаря энтерофурилу и креону. Правда выписывала гастоэнтерголог, я бы сама не стала самодеятельностью заниматься.А пасев наш только послезавтра будет готов. Вот и узнаем, были врач права поставив диагноз по симптомам.
Вам здоровья. Поправляйтесь!
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:37
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Понос без рвоты и температуры. Не... »
  #7
Vikuha
Элита
 
Аватар для Vikuha
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 2 851


Жень, не занимайся самолечением. Энтерофурил без врача ни в коем случае не давай, т.к. это почти антибиотик. Вызови врача и сдай анализ. А пока подавай Линекс или Аципол, это бактерии, они безобидны.
__________________
Vikuha is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:43
ответ для Vikuha , на сообщение « Жень, не занимайся самолечением.... »
  #8
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Энтерофурил.
Нам с такими симптомами поставили кишечную палочку. В себя мы пришли благодаря энтерофурилу и креону. Правда выписывала гастоэнтерголог, я бы сама не стала самодеятельностью заниматься.А пасев наш только послезавтра будет готов. Вот и узнаем, были врач права поставив диагноз по симптомам.
Вам здоровья. Поправляйтесь!
А, про Энтерофурил знаю. Купили. Давали пару раз (я писала об этом).
Врача вызвать могу, конечно, но без температуры мне предложат на прием идти. А я не люблю дитё в поликлинику таскать Сейчас там не пусто уже, в очередях толпиться - только заразу цеплять

Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Жень, не занимайся самолечением. Энтерофурил без врача ни в коем случае не давай, т.к. это почти антибиотик. Вызови врача и сдай анализ. А пока подавай Линекс или Аципол, это бактерии, они безобидны.
Вик, срасибо. Куплю Линекс и Бифиформ сегодня.

Все лекарства не то, чтобы сама даю - у меня мама медик, я с ней консультируюсь. Если она чего-то не знает -тогда уже врача зову
Блин, как на зло, наша врач в отпуске еще неделю
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:31   #9
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255


Жень, а может это на зубы такая реакция у малого? У моего старшего именно такая же реакция была. А с малым 2го августа ротовирус пережили УЖАС-УЖАС рвота и понос с темп-ой. Но "плевки" настораживают, конечно.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...
ANIK777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:32
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Понос без рвоты и температуры. Не... »
  #10
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Да ХЗ, если честно. 16 зубов выросло вообще практически незаметно. А тут вдруг такое. Думала об этом тоже, если честно. Но как-то странно, что остальные зубы лезли без проблем. Даже температура не повышалась. А тут такое...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena