Горные лыжи* Сезон 2010-2011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 16:30   #1
ixsi
Элита
 
Аватар для ixsi
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: СПБ,
Сообщений: 1 861
Горные лыжи* Сезон 2010-2011



Хочу открыть новую темку - кажется уже пора (Вроде еще не заводили тему)
Предлагаю собирать сюда информацию по поводу дешевых билетов, отелей и просто мест для катания на сезон 2010-2011.
Вот тема прошлого года http://www.forum.littleone.ru/showth...%FB%E6%E8+2010
От себя могу добавить - на прошлый Новый год ездили семьей в Италию, в Валь ди фассу (Канацеи). Бронировали все самостоятельно, летали через Хельсинки, Финэйром. Билеты на 2 - взрослых+1 ребенок 6 лет вышли около 30 000. Если кому интересны подробности - спрашивайте, обязательно отвечу.
На этот Новый год хотим в Австрию, пока ни билеток дешевых не нашла, ни с местом отдыха не определились. Если кто-то может посоветовать - с благодарностью приму. Так же ищу дешевые билеты с вылетом лучше из Спб, но можно и Хельсинки до Мюнхена. Еще может кто знает - в Австрии тоже отели бронируются на эти даты исключительно с субботу по субботу или что-то по другому?
Вообщем предлагаю обсуждать и делиться
__________________
Я и дочурка
ixsi is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:35
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #2
ixsi
Элита
 
Аватар для ixsi
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: СПБ,
Сообщений: 1 861


в связи с вопросами "в личку" расскажу чуть-чуть про наш прошлогодний отдых.
Билеты я бронировала непосредственно на сайте финэйра (яндекс найдет). Выкупать их ездила в Пулково2. Мы летали через Хельсинки.До Финки на своей машине ,там в аэропорту ее и оставляли. В Милане брали машину напрокат в аэропорту Милана, в фирме....не помню название... Отель я бронировала тоже самостоятельно, искала на на сайте http://www.fassa.com/EN/Canazei/ и писала всем письма с желаемыми датами. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО при покупке билетов учесть то, что в Италии на этот период отель бронируется с субботы по субботу. Мы жили в отеле http://www.dolomitesinn.com/ нам там понравилось, правда до подъемников надо было ехать 10 мин, либо на автобусе (ходит часто по расписанию, либо на машине).
Вроде основное рассказала, если что-то еще то спрашивайте
Маша
__________________
Я и дочурка
ixsi is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:08
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #3
слип
Активный участник
 
Аватар для слип
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Кировский р-он, а так же Пушкин и Павловск:)) и ещё м. Московская)))+7-952-242-22-40
Сообщений: 589


хорошая темка вот как раз на курортах Австрии сижу приглянулось местечко Бад Гастайн, может кто бывал и что-то помнит и желает про это поделиться. Кто как туда добирался.
Мы пока планируем на машине двинуться, так что очень будет приятно услышать рассказы по дорогам.
слип is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 10:38
ответ для слип , на сообщение « хорошая темка:)) вот как раз на... »
  #4
ixsi
Элита
 
Аватар для ixsi
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: СПБ,
Сообщений: 1 861


А где "сидите"? на какие сайтах? Я вот пока не нашла ничего тематического, но тоже интересно это местечко
__________________
Я и дочурка
ixsi is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 10:45
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #5
слип
Активный участник
 
Аватар для слип
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Кировский р-он, а так же Пушкин и Павловск:)) и ещё м. Московская)))+7-952-242-22-40
Сообщений: 589


http://www.castleavia.com/poleznaya_...avstriya/city/
вот такой сайтик, тут написаны и нарисованы склоны
слип is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 13:50
ответ для слип , на сообщение « хорошая темка:)) вот как раз на... »
  #6
ксю.ня
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 343


мы тоже смотрим австрию. есть одна загвоздка - говорят, что в еврпе разрешено только на нешипованной резине ездить. а в горы на нешипованную резину надо цепи одевать.
а мы бы хотели на своей.
Кто-нибудь что-то знает достоверно??
ксю.ня is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:08
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #7
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Ездили на своей в Австрию несколько раз. Резина нешипованная. Цепей нет, справлялись без них.

В этом году едем в Майрхофен на НГ. Летим Россией, там машинку напрокат возьмем.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:16
ответ для MWF , на сообщение « Ездили на своей в Австрию несколько... »
  #8
ксю.ня
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 343


а вы в горах были? то есть вы ездили на горнолыжный курорт или просто катались по стране?
говорят, что в горы без цепей не пускают буквально, закон.
ксю.ня is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:27   #9
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от ксю.ня Посмотреть сообщение
а вы в горах были? то есть вы ездили на горнолыжный курорт или просто катались по стране?
говорят, что в горы без цепей не пускают буквально, закон.
Были, были, не сомневайтесь
А с какого момента закон и кто уполномочен проверять наличие цепей в багажнике? (вдруг совсем недавно приняли, а мы не в курсе ) И кто говорит? ОБС?
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:46
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #10
ixsi
Элита
 
Аватар для ixsi
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: СПБ,
Сообщений: 1 861


Мучаюсь между Австрией и Францией... Чего-то ни как не определиться. И еще - ни где не могу накопать информации о том, как бронируется проживание. Кто точно знает - есть ограничение "с субботы по субботу" или "с воскресенье по воскресенье"? Или можно на требуемое количество дней бронировать? Со среды по воскресенье можно? или все равно заплатить придется за 2 недели? Может кто-нибудь посоветует провереные отели около подъемников?БадГаштайн или БадХофгаштайн или Зельден или Обергургль... Буду очень благодарна А если еще и сайты дадите где сами бронировали то будет совсем здорово
ixsi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena