Неудачный выбор? Как перестать переживать?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 11:48   #1
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917
Неудачный выбор? Как перестать переживать??



Работу искала не один месяц весной в одно время получила 2 предложения. По сути примерно одинаковые , по расположению к дому - и в одном, и в другом случае езды 10-мин -в разные стороны (в одном правда против пробок).
В одном - твердый оклад, в другом -оклад + %% (сезонность присутсвует). Мучалась долго . Утром просыпалась с этой мыслью
Выбрала нынешнее место по следующим признакам
1. Рядом школа, те дочь перестанет ездить на ОТ в школу (метро + маршрутка) , зимой это особенно ценнно
2. Офис красивый, как в музее, что важно после предыдущего места работы с вонючим и грязным туалетом и ободранными стенами. Во второй конторе все проще и место очень унылое где расположено здание.
3.Все у кого спрашивала склонялись к этому месту ( и зачем я кого то слушала??)
4.Побоялась что %% могут быть невысокими, а здесь оклад выше - хотелось стабильности.
5.Работник был им нужен недельки через 2- 3 , а там надо было выходить сразу -сразу - смоталась на юг по горящей путевке - а на отпуск вообще не рассчитывала в этом году.
А теперь всплывает - отпуск 2 недели, зпл выдается раз в месяц ( но больше 2 недель уже задерживают в этом), оклад - да, была готова что не весь белый в голову не пришло что цифра настолько мала - тут конечно мой прокол.
Теперь вот сижу в красивом кабинете без зарплаты и переживаю что сделала неправильный выбр -а там бы еще занималась бы УУ и фин. анализом кроме бухгалтерии, .. сама контора занимается кондиционированием и вентиляцией (летом можно было бы озолотиться ,если %% от прибыли) .
Вообще хочется плюнуть на все и уйти в свободное плавание - но в позапрошлом году было дополнительно 3 конторы, которые как то потихонечку приказали долго жить.
Как перестать себя есть ? Что сделано то сделано, назад не вернуть. Надоело заниматься самоедством.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 11:58
ответ для Ksenyy , на сообщение « Неудачный выбор? Как перестать... »
  #2
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Да ну, перестаньте! С чего Вы взяли, что в том, другом месте однозначно лучше? Вероятно, там тоже вскрылись бы какие-то нюансы, о которых Вы не подозреваете...
А вообще выбор--это всегда сложно, я Вас понимаю, и самое досадное, что понять, верный он был или нет, можно только когда сталкиваешься вплотную, и уже задним числом. У меня вот получилось, что я сделала однозначно правильный выбор, хотя на момент принятия решения меня просто разрывало на части, всё было вообще неочевидно. А потом, когда начала работать, осознала, какая это была удача для меня, и вообще, как можно было сразу этого не понять))
Вообще Вы сейчас работаете, с голоду не умрете, поэтому что Вам мешает потихонечку подыскивать место, которое Вас бы устраивало по всем параметрам? Т.е. не искать компромисс, а искать то, что точно будет удовлетворять Вашим требованиям--с белой з/п, приемлемым расположением, нормальным офисом итд
ИМХО, уже работая, искать работу намного спокойнее. Нет спешки и необходимости хвататься за первый попавшийся вариант, т.к. знаешь, что деньги имеют обыкновение заканчиваться. А тут просто идеально для поисков другого места под солнцем--деньги криво-косо, но платят, но нет страха потерять такую работу)) Вы же не подписывались, что будете работать у них годами, несмотря ни на что))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:12
ответ для Ksenyy , на сообщение « Неудачный выбор? Как перестать... »
  #3
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Спасибо! Разумеется, не поработав, не поварившись в том котле не поймешь, но " у соседа трава зеленее " обычно.
Да, уже начала заглядывать на НН. Резюме удалила , новое еще не составила. Предложений интересных немного - из тех что видела моя зпл довольно неплохая. А ведь хотела прийти на работу и работать долго-долго на этом месте.
Тк оба места искала какое то продолжительное время - значит времени уйдет на новые поиски тоже . Но с другой стороны с зарплатой, равной пожиточному минимуму смогу сделать компенсацию на квартиру - чтобы хоть что от извлечь. Ну и урок какой то для себя получила на будущее.
Хвататься за любое попавшееся место - нет, это ни за что -работать , зная что все это временно не хочется совершенно.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 14:45
ответ для Ksenyy , на сообщение « Спасибо! Разумеется, не поработав, не... »
  #4
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Спасибо! Разумеется, не поработав, не поварившись в том котле не поймешь, но " у соседа трава зеленее " обычно.
Да, уже начала заглядывать на НН. Резюме удалила , новое еще не составила. Предложений интересных немного - из тех что видела моя зпл довольно неплохая. А ведь хотела прийти на работу и работать долго-долго на этом месте.
Тк оба места искала какое то продолжительное время - значит времени уйдет на новые поиски тоже . Но с другой стороны с зарплатой, равной пожиточному минимуму смогу сделать компенсацию на квартиру - чтобы хоть что от извлечь. Ну и урок какой то для себя получила на будущее.
Хвататься за любое попавшееся место - нет, это ни за что -работать , зная что все это временно не хочется совершенно.
Не всё в жизни получается так, как мы запланировали))
Я тоже как-то пришла на новое место работы с уверенностью, что буду работать там долго и счастливо, а по факту уволилась через 3 недели и ушла в другое. Ну, так получилось)) Я, честно, если бы знала, что так получится, вообще бы на эту 3-хнедельню работу не выходила, но, когда я туда устраивалась, ничего, что называется, не предвещало... С этой краткосрочной работой у меня, кстати, тоже получилось, что я несколько другого ожидала и была лучшего о ней мнения.
Так что да, в этот раз не получилось, оказалась не та работа, которая Вас будет устраивать и на которой Вы будете работать годами, но значит надо искать дальше!
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:40
ответ для Ksenyy , на сообщение « Неудачный выбор? Как перестать... »
  #5
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Спасибо, Вы так хорошо все написали, что у меня настроение поднялось
Буду потихонечку искать что то , правда чувствую времени уйдет много - вакансий немного - но зато твердо знаю что хочу.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 21:27
ответ для Ksenyy , на сообщение « Спасибо, Вы так хорошо все написали,... »
  #6
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Спасибо, Вы так хорошо все написали, что у меня настроение поднялось
Буду потихонечку искать что то , правда чувствую времени уйдет много - вакансий немного - но зато твердо знаю что хочу.
Правильно! По сути недовольство тем, что имеешь, это часто стимул двигаться вперед, не стоять на месте, как-то развиваться.
Кстати, плюс смены работы (даже при таком не самом удачном раскладе), как минимум, в том, что получаешь принципиально другой опыт, а это важно. Ведь обычно, когда долго работаешь на одном месте, наступает такой момент, когда уже досконально знаешь, как всё делать в условиях этой своей компании, но когда попадаешь в другое место, то возникает ощущение, что вроде ничего и не знаешь, т.к. вроде бы та же самая работа, но делается ваще по-другому))
Так что Вы, пока работаете и параллельно что-то ищете, всё равно будете получать какие-то новые навыки и расширять кругозор, что может быть очень не бесполезно в будущем.
Так что, Вам удачи в Вашмх устремлениях и поисках! Я уверена, что Вы обязательно найдете "своё" место
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 22:32
ответ для Ksenyy , на сообщение « Неудачный выбор? Как перестать... »
  #7
calaka
Частый гость
 
Аватар для calaka
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 50


Конечно, не факт , что там было бы лучше. А сейчас сидите и рассылайте свое резюме в свободное время, ищите где лучше
calaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 11:18
ответ для Ksenyy , на сообщение « Неудачный выбор? Как перестать... »
  #8
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Спасибо вам, девочки .
Очень приятно все это читать.
Пытаюсь выделить плюсы , именно касающиеся работы , а они есть и это
1. полная самостоятельность в принятии решений
2. есть свободное время , загрузка разумная, для чтения проф. литературы
3. действительно, есть вещи которыми не занималась самостоятельно , а тут делать нужно
4.человек который был на моем месте занимается другой работой, никуда не ушел , при возникновении форс-мажора всегда можно получить консультацию
Плюсы, не касающиеся самой работы
1. Всегда мечтала об отдельном кабинете. На прошлой работе нас было 5 в комнате, тетеньки жить не могли без радио , постоянно болтали, а я люблю тишину. Тут он есть , с кониционером, удобным креслом .
2.Чистый теплый туалет с горячей водой, мылом, полотенцами. Кто бы что не говорил, но на последних местах работы были такие туалетные комнаты, в которые заходишь с закрытым носом и глазами.
3. Всякие блага как кофе, чай и прочее - вроде и мелочи но очень существенные .
4. Есть личное парковочное место.
5.Очень доброжелательный коллектив, чувствую себя комфортно.
6. И - очень важный пункт - дочкина школа находится рядом с работой.

Вакансий немного, как то в послдений год их намного меньше стало, да и зарплата не больше чем тут -пусть не платят вовремя, но если менять то на повышение оклада.

Вот хорошее предложение, зарплата великолепная просто , мечта, но не попадаю под некоторые требования. http://spb.job.ru/sales/1784247
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:10
ответ для Ksenyy , на сообщение « Неудачный выбор? Как перестать... »
  #9
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


А я вот Вас понимаю. В свое время так же сделала выбор под влиянием ситуации. Было много предложений, много собеседований параллельно, я очень много нервничала и в какой-то момент приняла предложение, которое было вообще не то, что я хотела изначально. Приняла, что назыается, просто на нервной почве.

При этом, все было не так плохо. Но я там выдержала всего 4 месяца. Каждый день как за уши тащила.

Самое смешное, что решающим для меня оказалось, что, в той комнате, в которой я сидела, не было окон.

Так что у Вас очень много плюсов:-)) Надо привыкать.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:44
ответ для Ksenyy , на сообщение « Неудачный выбор? Как перестать... »
  #10
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Окно есть , вместо одной стены .
Условия прекрасные, все было бы хорошо - даже можно привыкнуть к одной выплате денег в месяц. Две недели отпуск - тоже не гуд, но можно пережить. А вот невыплату денег в срок - не могу. Да и рассчитывала я на них.
Завтра КАСКО оплачивать, истекает на след. неделе - приходится бегать где то занимать, потом 1 сентября на носу - тоже траты будут какие то.
Но почитав тут веточки немножко усокоилась, а то последние дня два действительно выходило " как за уши" .
Ksenyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena