Как попасть в соцработники? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 22:33   #1
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234
Как попасть в соцработники?



Позвонила в райцентр соцобслуживания на дому - говорят нет вакансий. Это что, такое теплое место?
Может, есть аналогичные службы? Ну очень хочется
__________________
Утром слышу: вставай, зайка, тебе пора на работу. Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!!!
Оля и ее Митричи: Солнышко Мишка (09.01.96) и Сашок-Солнышок (29.10.05)
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:35   #2
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Да бросьте Вы, полно таких вакансий, постоянно их вижу на работных сайтах. Ну, посмотрите хотябы даже здесь http://r21.rspb.ru/newrez/findrez.php. Введите в поле поиска слово "социальный" и будет Вам счастье.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:11   #3
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Ну и чего? Там педагоги социальные нужны и сиделки. А я имею в виду тех, кто бабушкам одиноким продукты на дом носит :-(
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:22   #4
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Насколько помню о такой работе, две девочки работали когда то знакомые в разных районах. Загрузка минимальная - неск. дней в неделю по неск. (удобных тебе) часов, а денег получалось примерно столько же, как если бы ты сидел у них в помещении, поменьше конечно но не настолько чтобы работать с 9 до 18. Одна девочка хотела перевестись на конторскую работу но передумала как раз из за денег и полной загрузки. И попасть в те времена (лет 7 назад) было туда непросто .
Может просто обзванивать ОК этих организаций или даже зайти в приемные часы поговорить, оставить резюме чтобы имели ввиду.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:55
ответ для Ksenyy , на сообщение « Насколько помню о такой работе, две... »
  #5
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Именно туда, куда автор хочет, так просто не попасть. Тока через знакомых.
Я бы тоже туда пошла, нужен свободный график.
Автор, если найдете "знакомых", поделитесь пажалста!!!
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 19:47   #6
Сонгриса
Элита
 
Аватар для Сонгриса
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 1 846


А зачем??
Я работала, лет десять назад.
Оплата мизерная, а нервов море. Посадила себе суставы, сумки то не легкие. Если думаете, что бабушки одни кифирчики заказывают, это ошибка. Да еще с каждой поговорить надо. И еще куча гемороев.
Сонгриса is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 19:59   #7
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У меня подруга работает. Устроилась по знакомству. Продукты возит в сумке-тележке. Работой довольна. Возможны подработки (некоторые memeirb просят о дополнительных услугах). Но денег все равно мало. У нее получается 15-18 тысяч...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 21:33   #8
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Ничего, у меня ангельский характер :-), за большой зряплатой на данном этапе я не гонюсь, а воть другую работу, чтобы окончить учебу спокойно и дом с детьми не забросить, я вряд ли найду
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:04   #9
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я тоже думаю, что такая работа дает возможности достаточно свободно распределять свое время и при определенном складе характера не будет в тягость. А может быть и интересной. И заработать тоже можно, если постараться. Поэтому, наверное, туда не так просто устроиться.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:34
ответ для Сонгриса , на сообщение « А зачем?? Я работала, лет десять... »
  #10
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от ОНИКС Посмотреть сообщение
А зачем??
Я работала, лет десять назад.
Оплата мизерная, а нервов море. Посадила себе суставы, сумки то не легкие. Если думаете, что бабушки одни кифирчики заказывают, это ошибка. Да еще с каждой поговорить надо. И еще куча гемороев.
Мне бабушка соседка рассказала, что теперь соц.работник обязан приносить за раз 4 кг. Причем как-то раз она к ней не пришла 2 раза подряд, а на 3-ий раз принесла тоже только 4 кг, а ей надо было и овощей и крупы и масла растительного бутылку и хлеба с булкой, соответственно все это в 4 кг не поместилось. Итог, я обычно когда хожу в магазин что-нибудь ей покупаю, что она просит. А еще они ведь все пенсионеры и пенсии у них мизерные, они хотят чтоб подешевле покупали, а соц.работники обычно покупают где-нибудь по-пути, типа в ларьке, но недалеко от дома. Видимо работа действительно блатная, если к ней относиться как к работе, а не как к помощи пожилым людям. Хотя они тоже бывают со своими "тараканами", нужно ОЧЕНЬ много терпения. Иногда просят не только за продуктами сходить, но к врачу сопроводить, потому как самим сложно, занавески повесить или еще чего...
Darochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena