Ваши дети катаются на горных лыжах? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 14:36   #1
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589
Ваши дети катаются на горных лыжах?



хочу научить. Папа наш-знатный горнолыжник.Я не умею,хотя пыталась учиться не раз.С детской горки еду,конечно, на рядом с подъемником-у меня ступор.Падаю я с них
Дочку в прошлом году на лыжи поставили(5 было), с воплями и возмущениями она с детской горки съезжала9вопли,думаю,потому что папа учил). Вот ,думаю,что делать в этом году. Постоянно ездить не сможем на горки,машины нет,но,благодаря друзьям,ездим все равно достаточно часто. как учить? с инструктором? И еще...нуачит...а я как представлю,что она с большой горы поедет,со взрослыми-у меня паника...Поделитесь,кто катается: как.что и тд Спасибо
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:11   #2
Movs
Гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4


Лично меня отец в 4 года поставил на лыжи, за что ему очень благодарен. И ездили мы в Кавголово без всяких машин, и довольны были. Потом еще и на Кавказ поехали в 5 лет. Так что дерзайте, от гражданки до северного склона в Токсово полчаса на автобусе.
Мое мнение что еще годик пусть папа учит а потом если попрет - отдавайте в секцию. А если нет, типа "для себя" то пусть папа и дальше учит.
Movs is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:29
ответ для Movs , на сообщение « Лично меня отец в 4 года поставил на... »
  #3
Vesti
Гость
 
Аватар для Vesti
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 26


Я сына сама пыталась два года научить кататься на лыжах - терпения не хватает, сама на него кричать начинаю , он тут же снимает лыжи, говорит,что больше не хочет. И действительно ,я вижу ,что устает ,потому что неправильно ездит. На инструктора денег жалела, думала ,раз сама хорошо катаюсь, научу! Вывод - родитель (если он не мастер спорта ,конечно, и детей с двух лет не катает) плохой тренер, ИМХО! Но этой весной (сыну уже 6) попробовала взять ему в прокат сноуборд - и ,О ЧУДО" ,поехал неплохо, да и еще ему понравилось, захотел продолжать. Но обязательно возьму инструктора! У мужа старший сын с 12 лет на сноуборде, после пяти занятий с инструктором, поехал по большим горкам (хотя у нас в области они и не очень-то большие) и сейчас уверенно катается ,с трамплинов прыгает. Мне кажется ,для молодежи лучше сноуборд .лыжи для нас ,страшего поколения.
С нетерпением жду снега
__________________
Vesti is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:05   #4
Oksa_81
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 253


А мы свою дочу поставили в 3,8 вернее инструктор пыталась час, а потом через 2 недели улетели в Австрию, том склон был пологий и длинный и там её муж поставил на лыжики. К концу недели она гоняла со всех горок Сейчас нам 5,5 уже две зимы гоняем. А инструктор была в прятном удивлении , когда мы вернулись с Австрии.
Но мне , кажется, что всё таки это должен делать инструктор. Ну или тот родитель у которого терпения больше.
ПС муж получал от обучения дочи большое удовольствие.
Oksa_81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:36   #5
Oksa_81
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 253


И ещё
И вам обязательно нужно научиться, ведь здорово же все вместе на лыжах Нужен хороший инструктор и для Вас , наша друзей поставила на лыжи , а они такие трусы , дык ничего - катаются вместе с нами
Oksa_81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:57   #6
Ewa
Частый гость
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69


тоже хочу научить, но я, конечно, буду учить только с тренером, потому что и сама-то не бум-бум. А кто-нибудь знает, это очень травматично? Просто в начале лета учились кататься на роликах и два месяца ходили в ссадинах, фенираном намазанные. Боюсь в зимние каникулы такие же "красавцы" будем
Ewa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:05
ответ для Ewa , на сообщение « тоже хочу научить, но я, конечно, буду... »
  #7
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
тоже хочу научить, но я, конечно, буду учить только с тренером, потому что и сама-то не бум-бум. А кто-нибудь знает, это очень травматично? Просто в начале лета учились кататься на роликах и два месяца ходили в ссадинах, фенираном намазанные. Боюсь в зимние каникулы такие же "красавцы" будем
На мой взгляд, горные лыжи безопаснее, чем ролики Катаемся с трех лет, начинали с тренером несколько занятий, потом все сама, катается на детской горке (самая простая и даже если есть падения они не такие страшные, да и учат их правильно падать) Зимой ездят на гору с папой почти каждые выходные, а мне вот страшно ... Сейчас 5 - просит ролики, обещала на следующий год купить (боюсь, что это очень травмоопасно).
Rudley is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:10   #8
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


мы с мужем сами учились во взрослом возрасте кататься. Для ребенка обязательно в этом году возьмем инструктора- едем в Чухну зимой. сама катаюсь не правильно (муж учил), ничему хорошему не научу, да и он ттоже.....
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:33   #9
West
Старожил
 
Аватар для West
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 421


С инструктором надежнее и спокойнее Племянника родители-эксперты пытались сами научить в 5,5 лет - не пошло, отдали в группу - на второе же занятие ребенок стал и на подъемник нормально садиться и запросто с простых склонов съезжать. Если есть финансовая возможность, то берите все-таки инструктора, а пока он занимается с ребенком - сами отдохните
West is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:43   #10
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Мелкая прошлой зимой(2,5) первый раз покаталась,правда с детского склона,сама,я ей показывала как.Сейчас с нетерпением ждет снега.Сына "катали" с 1,10 , с инструктором для правильной техники выпустили в 5 лет.
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena