Школьная форма на заказ в школе! Получили(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 12:21   #1
Вика@мама
Ветеран
 
Аватар для Вика@мама
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 696
Школьная форма на заказ в школе! Получили((



Собственно у нас первый раз в первый класс, опыта нет. В конце весны, после собрания будущих первоклассников нам предложили сшить форму на заказ в фирме "Школьная страна". Т.к. у нас мальчик полненький я подумала отлично все проблемы с формой решены Нас померяли, собрали денежки, у нас вышло 3522 рубля и сказали форма будет готова в конце августа. И позавчера мы ее забрали ЭТО УЖАС, ЕЕ НЕ ВОЗМОЖНО ОДЕТЬ Они сшили нам брюки лет на 13 по ширине и длине, пиджак такой же, в жилет три руки поместится. Я то наивная подумала, что они на нас поуже сделают, а не просто дадут на 5 размеров больше. Отдали все это дело в ателье, сегодня заберем, но брюки, как шаровары, ширина брючин....Короче "школьная страна" смогла только предложить поменять на размер меньше, но тогда нам талия не сойдется. До школы 2 дня, я в панике.
Кто еще шил на заказ, вам все подошло???
__________________
Вика@мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:26
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #2
Guliya
Элита
 
Аватар для Guliya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Пушкин и Колпино
Сообщений: 1 607


Так эти фирмы назаказ ничего не шьют,поэтому я даже ребенка не брала на замер,просто сказала размер стандартной одежды.
Guliya is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:29
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #3
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


у нас сарафан длинный, а пиджак впритык! вот и замеры... разные размеры нам что ли попались?!
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:37
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #4
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Вика@мама Посмотреть сообщение
Кто еще шил на заказ, вам все подошло???
Мы шили на заказ. Брюки они и правда с большим запасом по длине оставляют. А на талии все отлично сидит. У нас обратная проблема - худой и все штаны обычно сваливаются. Тут хорошо сидят. А жилет и пиджак у нас трикотажные, тоже все подошло. Но у нас ателье какое то приходило прямо в школу снимать мерки и потом все там же отдавало. Вам не подойдет - оно на Ветеранов. Да вообще обидно такие деньги отдать и получить непонятно что Может заставить их ушить по размеру все хотя бы или отдать им все а самим по магазинам побегать?
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:16
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #5
Яна&Полли
Участник
 
Аватар для Яна&Полли
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Димитрова\Белградская
Сообщений: 243


Я извиняюсь, если кого-то обижу, но шитье формы на заказ это полный обман
запомните мамочки, никто не будет шить форму индивидуально для вашего ребенка, как бы это не печально звучало, но это именно так((((
фирмы снимают мерки для отвода глаз и накручивания цен на индивидуальный пошив(((
мы думаем, что форма будет идеально сидеть, а получаем картофельный мешок(((
мы отказались от формы, это право родителей и никто за отказ из школы не выгонит!!!
я просто сфотографировала цвет ткани, поехала во пражку и практически за копейки купила такую ткань
отдала знакомым и мне сшили форму, такую как я хочу
можно ткань отдать в ателье, все равно получится дешевле, чем покупать то что предлагают.
в школе мы не отличались, ткань то той же расцветки была, а то что фасон другой был, так это никого не волновало.
Яна&Полли is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:20
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #6
Katunka
Наш человек
 
Аватар для Katunka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 5 616


У нас тоже для школы шьет форму Школьная страна, приезжали делали замеры. Но я не стала шить на заказ, просто поехала к ним в магазин и на ребенка примерила и купила на месте, так намного удобней и видишь, что покупаешь...
Katunka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:31
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #7
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Я отказалась от Школьной страны, т.к. у меня тоже сын "полный". Благо, что у нас только жилеты у мальчиков фирменные. Купила красивый черный костюм серии Онегин в ФОСПЕ, который на нас сидит. А жилет взяли на размер больше, но это не очень страшно.

У школьной страны на все был один ответ, покупайте у нас ткань и шейте сами
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:38
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #8
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Ксюмама Посмотреть сообщение
Мы заказывали в Школьной стране. Но у нас никакие замеры не снимали, их сотрудники приехали в школу со стандартным размерным рядом уже пошитых сарафанов, юбок, пиджаков и брюк и меряли их детям - то есть одевали соответ. размер ребенку с учетом что тот немного подрастет. Брюки после получения родители сами подшивали- кому какую надо длину. И привезли нам очень быстро - весной заказали, через месяц привезли, а не к концу лета.
мы тоже сегодня получили от "Школьной страны"... (хотя заказывали весной) сын - худышка редкостный, ему брюки впритык в талии, зато в длину ого-го (как он сказал, приложив к себе, " до сердца") Сразу побежала с брюками в ателье
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:48
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #9
Filglena...
Участник
 
Аватар для Filglena...
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юг/Юго-Запад
Сообщений: 280


Нам тоже в школе говорили заказывать в "Школьной стране". Но мне категорически качество ткани не понравилось. Противно в руках держать. Да еще и дорого так...
Купила ребенку просто темно-синий костюм (правда в тоненькую полосочку) - посмотрим, что нам в школе на это скажут...
Filglena... is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 13:51
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #10
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Дочка у меня худышка, поэтому без примерки заказывать побоялась. Поехали в Апрашку в магазин Школьной страны, купили юбку, которая хорошо сидит. Померяли пиджак на наш рост - точно , что висит как "картофельный мешок". Поэтому купила ткань и заказала пиджак у приятельницы.
nnb12.04 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena