ГИБДД Татарстана "конфискует" не пристегнутых в автомобиле детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: поддерживаете?
да 31 35.63%
нет 46 52.87%
затрудняюсь ответить 10 11.49%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 16:48   #1
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329
ГИБДД Татарстана "конфискует" не пристегнутых в автомобиле детей



как вам?

интересно было бы услышать объяснения противников и сторонников таких экстремистских шагов гаишников.

К слову, если что, я - за. Потому что степень опасности для детей, перевозимых в машине без кресла существенно выше, чем с креслом. По статистике, в России в 2009 году погибло 425 детей-пассажиров. Это достаточно большая цифра, чтобы хотеть ее изменить. И очень хорошо, что государство что-то для этого делает.

Цитата:
ГИБДД Татарстана "конфискует" не пристегнутых в автомобиле детей

ГИБДД Татарстана начнет "конфисковывать" детей, которые перевозятся в автомобилях, не оснащенных специальным удерживающим устройством, сообщает Lenta.ru со ссылкой на радиостанцию "Вести FM".

Как стало известно радиостанции, работники ГИБДД будут патрулировать территории возле школы и следить за автомобилями, которые приезжают за учениками после занятий. В случае, если школьник садится в машину, в которой нет детского кресла безопасности, гаишники "конфискуют ребенка". Его вернут родителям только после того, как они приобретут детское кресло и установят его в автомобиле. Где до этого времени будут держать ребенка, радиостанция не сообщает.

Как рассказал начальник ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов, данные действия предпринимаются гаишниками для детской безопасности. "Может, это кощунственно, может, это перебор, но ради жизни наших детей, я считаю, что надо иногда использовать наш административный ресурс, чтобы иметь результат", - заявил Минниханов.

По мнению "Вестей FM", инициатива татарского ГИБДД является нарушением статьи 206 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) "Захват заложника". Согласно ей, удержание ребенка "в целях понуждения…гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения" карается лишением свободы сроком от пяти до десяти лет. Кроме того, поведение гаишников может трактоваться как нарушение статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", за которое полагается штраф размером до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до семи лет.

В России, согласно правилам дорожного движения, дети в возрасте до 12 лет во время поездки на автомобиле, оснащенном ремнем безопасности, должны находится в специальных удерживающих устройствах. Данное требование действует с 1 января 2007 года. В случае его нарушения, водитель обязан заплатить штраф в размере 500 рублей.

При этом г-н Минниханов ничего не рассказал про пешеходных детей. Будут ли их отбирать у родителей, переходящих дорогу в неположенном месте? А что ГАИ станет делать с родителями, ведущими детей за руку на красный свет? Про коррупционную составляющую татарского опыта и говорить нечего. Если по обычной схеме 50:50 с учетом стоимости кресла максимум в 15 000 рублей, то выкуп конфискованного ребенка обойдется папе с мамой минимум в 7500 рублей, предельная же ставка может быть любой.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:53
ответ для denswan , на сообщение « ГИБДД Татарстана "конфискует" не... »
  #2
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Его вернут родителям только после того, как они приобретут детское кресло и установят его в автомобиле.
...А чё, прикольно... Надо тебе срулить куда-нить, а бабушки-дедушки заняты. Вытаскиваешь кресло, проезжаешь мимо гайцов... Они у тебя ребёнка -ррраз, и забрали...
...На обратном пути кресло достала, мелкого забрала... И ему весело, и тебе время свободное...
Размечталась я чё-то...
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:58
ответ для denswan , на сообщение « ГИБДД Татарстана "конфискует" не... »
  #3
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


лопата брошена
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:59   #4
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
...А чё, прикольно... Надо тебе срулить куда-нить, а бабушки-дедушки заняты. Вытаскиваешь кресло, проезжаешь мимо гайцов... Они у тебя ребёнка -ррраз, и забрали...
...На обратном пути кресло достала, мелкого забрала... И ему весело, и тебе время свободное...
Размечталась я чё-то...
, зачетная идея.

По теме цензурных комментариев нет .
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:59
ответ для denswan , на сообщение « ГИБДД Татарстана "конфискует" не... »
  #5
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


неформальный подход,с душой, с переживанием за свою работу
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:00   #6
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
...А чё, прикольно... Надо тебе срулить куда-нить, а бабушки-дедушки заняты. Вытаскиваешь кресло, проезжаешь мимо гайцов... Они у тебя ребёнка -ррраз, и забрали...
...На обратном пути кресло достала, мелкого забрала... И ему весело, и тебе время свободное...
Размечталась я чё-то...
короче, вы поддерживаете? :-)
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:01
ответ для Золушк@ , на сообщение « :)), зачетная идея. По теме... »
  #7
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


а детей кормить будут доблестные ГИБДДшники, когда от папки- мамки заберут?прямо вижу как доблестные смотрители дорог варят манку в котелке наобочине...или сосиски на прутиках обжаривают.....а дети орут, требуют еды, памперсов, игровую приставку, сувениров и сахарной ваты....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:01
ответ для denswan , на сообщение « ГИБДД Татарстана "конфискует" не... »
  #8
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


если это касается родителей, регулярно забирающих детей из школы на авто без автокресла - то я за!!
потому как на машину мы заработали, а на кресло, значит, нам уже не хватило?

не понятно только как быть с разовыми ситуациями поездок на такси или авто знакомых...
будучи в роддоме сама столкнулась с нашими реалиями - мне надо было вызвать машину семиместную с 2-мя автокреслами, одно для 3-хлетки, другое для новорожденного. обзвонила несколько такси, да! не ту страну назвали гондурасом! кресло во всех конторах есть, но только в пятиместных авто, переставить его в семиместное почему-то нельзя, а уж если 2 кресла, да еще и на разный возраст - это вообще не возможно!
в результате муж заказал микроавтобус, но кресел в нем не было

вот и думай - как людям выкручиваться в таких ситуациях?
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:03
ответ для denswan , на сообщение « короче, вы поддерживаете? :-) »
  #9
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
короче, вы поддерживаете? :-)
КАнЭШнА!!!
Посидев пару часов с моим Вовчиком, гайцы мне сами кресло купят И не одно!
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:05   #10
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
КАнЭШнА!!!
Посидев пару часов с моим Вовчиком, гайцы мне сами кресло купят И не одно!
Руководители ГИБДД Татарстана не читали "Вождя краснокожих"
Золушк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena