Помогите разобраться, пжл - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 20:09   #1
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315
Помогите разобраться, пжл



Видимо, накипело...сегодня в гости приезжала свекровь, я сообщила, что собираюсь выходить работать (ребенку 10 мес, выходить буду ближе к году). Услышала много слов о себе - начиная с того, что я плохая мать, и заканчивая тем, что на квартиру мы таким образом всё равно себе не заработаем. Еще, что у ребенка моего ужасный иммунитет (раз даже при крещении в церкви умудрилась заразиться ветрянкой), и что с таким ребенком нужно сидеть долго, а тратят 30 тыр на няню только безответственные родители (я не стала ей говорить, что нашла домашний д/с за 16). Сказано было всё ласковым голосом (мы в целом в хороших отношениях - правда!!!, просто я с плохим характером) и надеждой, что эти мои игры в "я собираюсь идти работать" закончатся и я одумаюсь.

Так вот скажите - действительно ли так всё плохо у меня с головой? И может, плюнуть на нехватку денег, сжать зубы и сидеть - но тогда до скольки сидеть-то?
Заранее спасибо.
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:18
ответ для gadosti , на сообщение « Помогите разобраться, пжл »
  #2
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Улыбайтесь свекрови и делайте по своему. Она же с вашим ребёнком садиться дома не собирается?
Ситуации бывают разные. У кого-то есть возможность сидеть до трёх лет,у кого-то нет...Иногда ребёнку полезней улыбающаяся мама на три часа в день,чем..
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:19
ответ для gadosti , на сообщение « Помогите разобраться, пжл »
  #3
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


С деньгами действительно плохо или просто сидеть в 4-х стенах тошно?
Маленький еще ребенок очень.. ИМХО, до двух лет отдавать в сад (пусть и домаший) могут заставить только очень веские причины..
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:21   #4
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
С деньгами действительно плохо или просто сидеть в 4-х стенах тошно?
Маленький еще ребенок очень.. ИМХО, до двух лет отдавать в сад (пусть и домаший) могут заставить только очень веские причины..
с деньгами - хватает на еду и оплату съемной квартиры (из этих денег свекровь дает половину, за что ей очень благодарны). Но сейчас начнутся траты на ребенка - типа зимней одежды и обуви, что недешево. Себе и мужу я уже давно ничего не покупаю, кроме необходимостей.
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:22   #5
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
Улыбайтесь свекрови и делайте по своему. Она же с вашим ребёнком садиться дома не собирается?
Ситуации бывают разные. У кого-то есть возможность сидеть до трёх лет,у кого-то нет...Иногда ребёнку полезней улыбающаяся мама на три часа в день,чем..
нет, она не собирается, да мы и не попросили бы никогда - и так сильно помогает (и деньгами, и с ребенком сидит, если есть возможность, раз в неделю всегда)
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:24
ответ для gadosti , на сообщение « Помогите разобраться, пжл »
  #6
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Вообще-то в 10 месяцев, ИМХО, и правда рановато выходить. После года с ребенком становится гораздо интереснее, да и ему мама еще очень нужна. Особенно если ребенок и правда болезненный (или это только свекровь так думает?)
У Вас правда так напряженно с деньгами? Если да, то и вариантов нету. Если нет, я бы по возможности посидела до 2-х лет. Потом малышка начнет говорить, активнее интересоваться окружающими и больше отключаться от мамы.
По поводу свекрови могу только сказать, что уж высказать то свое мнения она может. Вот она считает так, Вы считаете по-другому. И что? Почему Вас это так раздражает?
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:28
ответ для Marishulda , на сообщение « Вообще-то в 10 месяцев, ИМХО, и правда... »
  #7
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Вообще-то в 10 месяцев, ИМХО, и правда рановато выходить. После года с ребенком становится гораздо интереснее, да и ему мама еще очень нужна. Особенно если ребенок и правда болезненный (или это только свекровь так думает?)
У Вас правда так напряженно с деньгами? Если да, то и вариантов нету. Если нет, я бы по возможности посидела до 2-х лет. Потом малышка начнет говорить, активнее интересоваться окружающими и больше отключаться от мамы.
По поводу свекрови могу только сказать, что уж высказать то свое мнения она может. Вот она считает так, Вы считаете по-другому. И что? Почему Вас это так раздражает?
свекровь считает, что ребенок болезненный, тк когда мы ее крестили, она подхватила ветрянку. За всё это время болела она один раз зимой-сопли. Но наверное, еще рано судить, болезненный ребенок или нет. мое решение тут будет субъективно)
Еще у меня есть вполне осознанный страх, что если я буду сидеть до 2х лет, то потом работу я не найду. и этот страх, пожалуй, сильнее всех других чувств, тк в нашей семье больше зарабатываю я.
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:32
ответ для gadosti , на сообщение « Помогите разобраться, пжл »
  #8
augusta09
Участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 230


Бывают ситуации вынужденные. Если считаете, что так надо, то выходите на работу. А дочка в состоянии находиться в ДС? Моему год - не представляю, как его можно оставить в садике (пусть даже частном).
augusta09 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:33
ответ для gadosti , на сообщение « Помогите разобраться, пжл »
  #9
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Дело не в болезнях, а в том, что годовалый ребенок остро нуждается в маме. На этот счет есть много полезной литературы (выбирайте публикации последних лет, а не середины прошлого, ХХ века).
У меня перед глазами пример моих детей. Не вдаваясь в подробности: минимум до 3 лет, особенно мальчику.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:35
ответ для gadosti , на сообщение « Помогите разобраться, пжл »
  #10
augusta09
Участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 230


Как хорошо так говорить. А если нечего есть и чтобы ребенка на зиму одеть просто не знаешь от чего отказаться? Если выход на работу не блажь, а необходимость, то и говорить не о чем. И мнение свекрови тоже основополагающего значения не имеет.
augusta09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena