Ребенка обижает сын знакомых, как поступить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 01:03   #1
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789
Ребенка обижает сын знакомых, как поступить?



Хотелось бы узнать ваше мнение, а как бы вы поступили на моем месте?
Сегодня на площадке мальчишка обидел мою дочь, а именно ударил ее кулаком по лицу ни стого ни с сего, бабушка бездействовала.Единственная ее реакция:"Ну что же ты делаешь, тетя тебя накажет" ну и мне говорит,отругай его!
Ну почему я должна ругать чужого ребенка, для этого есть родители, да и не знаю я , что ему сказать, кроме того, что он плохо поступил.
Да это не первый случай, он всех обижает, и грубит взрослым, хотя семья у него нормальная, бабушка приятная, мы раньше часто вместе гуляли и с мамой его нормально общались.
Сегодня мы с подругой просто увели своих детей на другую площадку, некогда было разбираться, но хочется как-то научиться разруливать такие ситуации.
Для справки: моей дочке 5, 5 лет, мальчик младше на полтора года, но в той же весовой категории и очень драчливый.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:07
ответ для Лисицца , на сообщение « Ребенка обижает сын знакомых, как... »
  #2
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Если разговор с родителями обидчика не помогет, то я обычно говорю ребенку, что запрещаю ему обижать моего сына, а если он будет продолжать, то я его накажу. Повторю, сначала разговор с родителями.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:12   #3
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Если разговор с родителями обидчика не помогет, то я обычно говорю ребенку, что запрещаю ему обижать моего сына, а если он будет продолжать, то я его накажу. Повторю, сначала разговор с родителями.
Дык, что им сказать-то?Они сами хорошо знают свое чадо,, бабушка искренне расстраивается, ругает его, но он ее не слышит, она как-то не может с ним справиться, она мне же все время жалуется, что он не слушается, что доводит ее до ручки, и все время просит его отругать, а я даже не знаю, как с ним разговаривать, он взрослым хамит.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:12
ответ для Лисицца , на сообщение « Ребенка обижает сын знакомых, как... »
  #4
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать ваше мнение, а как бы вы поступили на моем месте?
Сегодня на площадке мальчишка обидел мою дочь, а именно ударил ее кулаком по лицу ни стого ни с сего, бабушка бездействовала.Единственная ее реакция:"Ну что же ты делаешь, тетя тебя накажет" ну и мне говорит,отругай его!
Ну почему я должна ругать чужого ребенка, для этого есть родители, да и не знаю я , что ему сказать, кроме того, что он плохо поступил.
Да это не первый случай, он всех обижает, и грубит взрослым, хотя семья у него нормальная, бабушка приятная, мы раньше часто вместе гуляли и с мамой его нормально общались.
Сегодня мы с подругой просто увели своих детей на другую площадку, некогда было разбираться, но хочется как-то научиться разруливать такие ситуации.
Для справки: моей дочке 5, 5 лет, мальчик младше на полтора года, но в той же весовой категории и очень драчливый.
странная позиция для взрослого человека. хотя и многократно поощряемая на форуме. неужели вам в самом деле нечего сказать хулигану?
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:15
ответ для leana , на сообщение « странная позиция для взрослого... »
  #5
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
странная позиция для взрослого человека. хотя и многократно поощряемая на форуме. неужели вам в самом деле нечего сказать хулигану?
нормальная позиция. не хочется человеку бесплатно воспитывать чужих детей, у него своих дел хватает. с хулиганами милиция борется.

по сабжу: нашипеть со злым лицом могу. помогает)
__________________
Ненагляда is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:16
ответ для leana , на сообщение « странная позиция для взрослого... »
  #6
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
странная позиция для взрослого человека. хотя и многократно поощряемая на форуме. неужели вам в самом деле нечего сказать хулигану?
Да почему нечего? Я сказала ему, что моя дочь с ним играть не будет, и если он ее тронет, я разрешаю, и даже требую , чобы она дала ему сдачи.Сейчас в меня полетят тапки с обвинениями, но все же лучше, огда обидчик получит должный отпор, ну если слов не понимает, как еще с ним?
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:20   #7
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
нормальная позиция. не хочется человеку бесплатно воспитывать чужих детей, у него своих дел хватает. с хулиганами милиция борется.

по сабжу: нашипеть со злым лицом могу. помогает)
про то, что "чужих дететй не бывает" говорить, конечно, уже не приходится. но если их не воспитывать - будут обижать ваших вас это устраивает? или вы считаете, что 5летками детская комната милиции заниматься сразу должна?
Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Да почему нечего? Я сказала ему, что моя дочь с ним играть не будет, и если он ее тронет, я разрешаю, и даже требую , чобы она дала ему сдачи.Сейчас в меня полетят тапки с обвинениями, но все же лучше, огда обидчик получит должный отпор, ну если слов не понимает, как еще с ним?
какая вам разница до того, сколько человек тут будут бить своим же тапком собственный монитор?
вы нормально поступили, особенно, если удалось соблюсти серьезную интонацию. он вас понял? перестал обижать вашу дочку? если в семье для него нет авторитетов, то, возможно, именно ваше внушение будет наиболее действенным.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:26   #8
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
нормальная позиция. не хочется человеку бесплатно воспитывать чужих детей, у него своих дел хватает. с хулиганами милиция борется.

по сабжу: нашипеть со злым лицом могу. помогает)
Да причем тут платно-бесплатно...
Сказать надо так, чтобы он понял, а не просто накричать на парня, дескать, ты дурак или еще кто-нибудь...
Я вот и спрашиваю, что бы вы сделали, тем более родители и бабушка мне знакомы и проблемы своего ребенка знают и не отрицают, но повлиять не могут.
Когда мои дети, а это было крайне редко, обижали других, я с ними разбиралась очень жестко и извинялась перед родителями "потерпевших", хотя мои были тогда еще совсем маленькие.
Обычно когда бывают какие-то недоразумения на площадке между своими, мы не переживаем и стараемся спокойно разрешить конфликт, у нас большая компания, дети все нормальные, бывают, конечно , и ссоры, но как же без этого...Но он такой один, многие в окно его видят и ведут детей на другую площадку, но нельзя же ему позволить почувствовать, что его боятся.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:32
ответ для leana , на сообщение « про то, что "чужих дететй не бывает"... »
  #9
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
про то, что "чужих дететй не бывает" говорить, конечно, уже не приходится. но если их не воспитывать - будут обижать ваших вас это устраивает? или вы считаете, что 5летками детская комната милиции заниматься сразу должна?
моих детей обижать себе дороже, они закалены братством) а воспитывать чужих пятилеток во благо общества у меня лично нет желания. мои методы пресечения неадеквата непедагогичны.
__________________
Ненагляда is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:33
ответ для leana , на сообщение « про то, что "чужих дететй не бывает"... »
  #10
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
он вас понял? перестал обижать вашу дочку? если в семье для него нет авторитетов, то, возможно, именно ваше внушение будет наиболее действенным.
Да не успела я понять, понял ли он, все это случилось так быстро, я опаздывала, с детьми гуляла моя подруга я ему сказала и подруга увела детей с площадки, ее дочь он тоже обижает часто, не хотелось оконательно портить день, но ударил он очень больно, дочь плакала и у нее до сих пор красное пятно ни скуле, боюсь, не вылезет ли синяк.
Так сильно моего ребенка на площадке ударили в первый раз, да и ссоры никакой не было, он так развлекается!Она у меня вообще дружелюбный человечек, и не злопамятный, завтра же забудет все.
Лисицца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena